Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   09.03.2007

Средство от беспамятства

ОС Windows
Адрес www.roboform.com/ru
Версия 6.8.9
Размер 2,5 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Надежное сохранение паролей - дело хлопотное, а особенно, когда сервисов, требующих авторизации, не менее десятка. На помощь приходит программа RoboForm, которая не только сбережет в своей памяти абсолютно все варианты паролей, логинов и других данных, которыми вы пользуетесь, но и заботливо поместит их в соответствующие поля форм, тем самым обеспечив автоматический вход на защищенные веб-страницы. Для большей безопасности программа шифрует все данные. Особо можно отметить возможность запуска программы с USB-носителей и наличие встроенной синхронизации данных с Palm и PocketPC.

Система на прослушке

ОС Windows
Адрес digilander.libero.it/zancart
Версия 7.01.03
Размер 2,6 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Программа под названием Winsonar относится к многочисленному семейству приложений, обеспечивающих безопасную работу операционной системы. В ее обязанности входит постоянный мониторинг компьютера с целью выявления и нейтрализации действий вредоносных программ. При обнаружении новых процессов приложение приостановит их выполнение и известит пользователя о возможном "лазутчике" встроенными средствами сигнализации. Можно отметить наличие обучающего режима, благодаря которому программа со временем научится не реагировать на процессы, инициированные пользовательскими приложениями.

Рисуем мультики

ОС Windows
Адрес www.blumentals.net/egifan
Версия 4.0
Размер 1,4 Мбайт
Интерфейс английский
Цена $39,85
Ограничения ознакомительной версии 20 запусков

Easy GIF Animator, как видно из названия, позволяет создавать анимированные изображения в формате GIF (и с недавних пор не только в нем). К преимуществам этого небольшого приложения можно отнести возможность добавления звукового сопровождения, сохранение готовых работ в виде флэш-анимации формата SWF и экспорт в AVI-файлы. Новая версия этой утилиты получила, помимо прочего, обновленный интерфейс, возможность создания текстовых надписей с эффектом тени, инструменты замены цвета и распылителя краски и встроенную систему поиска картинок. Часть функций доступна только в версии Pro.

Чат без оглядки на систему

ОС Windows, Linux
Адрес xchat.org
Версия 2.8.3
Размер 960 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно (Linux) $19,99 (Windows)
Лицензия LGPL v2

Общение с друзьями и знакомыми посредством различных чат-клиентов уже давно стало одним из наиболее популярных занятий, и программа XChat как нельзя лучше обеспечивает данную возможность. Приложение использует популярный протокол для многопользовательских чатов IRC и позволяет осуществлять обмен сообщениями как в открытом, так и в защищенном режиме, при этом одновременно можно участвовать в нескольких чатах. Очередная Windows-версия клиента получила новый древовидный вид списка пользователей, а также возможность отказаться от установки библиотек OpenSSL благодаря использованию системных средств.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.