Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   14.12.2006

Конвертирование в одни ворота - Серьезная комбинаторика
- Общение без границ - Настольный планетарий

Конвертирование в одни ворота

ОС Windows
Адрес www.colorpilot.ru/image2pdf.html
Версия 2.10
Размер 1,4 Мбайт
Интерфейс русский
Цена 300 руб.
Ограничения демо-версии пометка в каждом создаваемом документе

Сделать цифровую фотографию сегодня нетрудно, гораздо больше времени занимает подготовка удачного кадра к печати. Одну из проблем, связанных с этим непростым занятием, решает программа Image2PDF. Ее основная функция - конвертирование цифрового изображения в формат PDF, что позволяет создавать файлы, готовые к выводу на любой принтер. В список поддерживаемых форматов входят все наиболее распространенные, включая JPEG, TIFF, GIF, PNG, EMF и BMP. Настройки конвертирования осуществляются в двух режимах - простом и расширенном. Возможность работы из командной строки позволяет интегрировать Image2PDF с другими программами.

Серьезная комбинаторика

ОС Windows
Адрес www.coolutils.com/ru/PDFCombine
Версия 1.0
Размер 1,9 Мбайт
Интерфейс русский
Цена 1500 руб.
Ознакомительный период 30 дней

При работе с PDF-документами полезно иметь под рукой инструмент, позволяющий не только просматривать файлы, но и, например, объединять несколько разрозненных документов. Для этих целей подойдет небольшая утилита под названием PDF Combine. Удобный и понятный интерфейс позволяет легко освоить процесс слияния файлов, а дополнительные настройки помогут выполнить эту работу с наилучшим качеством. Программа может работать пакетным способом, обрабатывая файлы, размещенные в подкаталогах. PDF Combine способна выполнять свои обязанности и без графического интерфейса, непосредственно из командной строки.

Общение без границ

ОС Windows, Linux, Mac OS X
Адрес www.gizmoproject.com
Версия 2.0.3.2335
Размер 11,55–18,2 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Популярная программа Skype давно заняла лидирующие позиции на рынке программных интернет-телефонов, но это не означает, что в этом секторе нет выбора. Одним из самых развитых аналогов является Gizmo Project, и авторам этого приложения есть что предложить пользователям. Помимо собственно IP-телефонии, Gizmo Project позволяет проводить конференции сразу для нескольких абонентов, обмениваться текстовыми сообщениями и голосовой почтой. Отметим и возможность гибкой настройки качества звука в зависимости от пропускной способности подключения к Интернету, что позволяет добиваться достаточно качественной связи даже при модемном соединении.

Настольный планетарий

ОС Windows
Адрес www.free-planetarium.com
Версия 1.44
Размер 828 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Человек во все века восхищался загадочно мерцающим звездным небом. Сегодня существует немало программ, позволяющих уместить всю Вселенную в настольном компьютере, и Asynx Planetarium - одна из них. Несмотря на компактность, это приложение содержит в «запасниках» почти 2500 звезд и 88 созвездий. Оно позволяет отслеживать движение планет и моделировать их расположение в период с 1600 до 9999 года.

В новую версию программы добавлено несколько переводов интерфейса, увеличено число отображаемых объектов, проведена небольшая оптимизация ради снижения системных требований.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.