Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   07.12.2006

Концентрируй это - Печать как искусство - Читающий мысли - Настольный медиатранслятор

Концентрируй это

ОС  Windows
Адрес  www.infortech.ru/products/fclient
Версия  3.119.63.1
Размер  3,4 Мбайт
Интерфейс  русский
Цена  354 руб.
Ознакомительный период  30 дней

Интернет просто трещит по швам от обилия новостных рассылок, блогов, форумов и прочего контента, содержащего актуальную или полезную информацию. Значительно упростить и ускорить обработку этих данных поможет программа @ФКлиент, самостоятельно проверяющая все интересующие вас ресурсы на наличие новых поступлений и загружающая их на ваш компьютер. Локальное сохранение материалов позволяет работать с ними в автономном режиме. Помимо всего прочего, в программе есть подсветка непрочитанных сообщений, проверка орфографии и встроенная система поиска. Также отметим возможность работы программы с флэш-драйва.

Печать как искусство

ОС  Windows
Адрес  www.coolutils.com/ru/PrintMaestro
Версия  3.2
Размер  4,6 Мбайт
Интерфейс  английский
Цена 500 руб.
Ознакомительный период  30 дней

Распечатать документ или веб-страницу современные системы позволяют в один клик, и, казалось бы, что-то новое внести в эту максимально простую операцию невозможно. Утилита Print Maestro заставит вас изменить мнение. Она позволяет распечатывать целые каталоги файлов, конвертировать их пакетным методом в PDF-формат или преобразовывать в HTML-страницы для дальнейшей публикации в Сети, и все эти процедуры по-прежнему выполняются одним кликом кнопкой мыши. Кроме того, Print Maestro умеет составлять подробные списки содержимого ваших медиабиблиотек с указанием массы полезных сведений: названий и размеров файлов, даты их создания, необходимого для просмотра кодека и многого другого.

Читающий мысли

ОС  Linux, FreeBSD
Адрес  www.xneur.ru
Версия  0.2.0
Размер  108 Кбайт + 142 Кбайт (графический интерфейс)
Интерфейс  многоязычный (русский поддерживается)
Цена  бесплатно
Лицензия GPL v2

X Neural Switcher - автоматический переключатель раскладки клавиатуры, работающий в фоновом режиме. Благодаря оригинальным алгоритмам, он как бы "угадывает", какой язык в данный момент подразумевает пользователь при вводе слова, и соответствующим образом переключает раскладку. Настройки программы позволяют присваивать комбинации быстрых клавиш для таких функций, как конвертирование в другой языковый формат последнего введенного слова или всей строки, переключение режима работы, замена выделенного текста. К одним из отличительных черт Xneur можно отнести избирательное применение: программа проявляет себя только при работе в приложениях, внесенных в список поддерживаемых.

Настольный медиатранслятор

ОС  все распространенные
Адрес www.videolan.org
Версия  0.8.6 beta 2a
Размер  7,8 Мбайт
Интерфейс  многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPL v2

VideoLAN - VLC media player по сути является медиаплейером, возможности которого значительно превышают стандартный набор функций, обычно предлагаемых другими программами для просмотра медиафайлов. Это приложение позволяет не только воспроизводить, но и транслировать по сети мультимедийный контент в популярных форматах DVD, VCD, MPEG, DivX, а также потоковое видео форматов Nullsoft Streaming Video (.nsv) и Real Media (.rm). В качестве источника данных может выступать как жесткий диск компьютера, так и DVD-привод или выход с видеокарты. Плейер умеет работать по протоколу Telnet и в режиме командной строки, что позволяет интегрировать его возможности с другими приложениями.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.