Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   09.11.2006

TouchPicture - Total Audio Converter - MPlayer - Winpooch

TouchPicture

ОС  Windows
Адрес  www.touchpicture.ru
Версия:  1.2
Размер  405 Кбайт
Интерфейс  русский
Цена  250 руб.
Ознакомительный период:  —

Браузер Internet Explorer в чистом виде не отличается удобством использования, и небольшое дополнение TouchPicture позволяет улучшить ситуацию. С помощью этой утилиты можно выборочно скачивать рисунки с веб-страниц, отображение которых отключено в глобальных настройках браузера. Программа позволяет гибко настраивать управление, комбинируя клавиши и кнопки мыши, а также допускает более точную обработку рисунков, одновременно являющихся ссылками. Для ускорения доступа к настройкам TouchPicture соответствующая кнопка помещается на панель IE. Демонстрационная версия работает с функциональными ограничениями.

Total Audio Converter

ОС  Windows
Адрес  www.coolutils.com/ru/TotalAudioConverter
Версия  2,1
Размер  4,2 Мбайт
Интерфейс  русский
Цена  300 руб.
Ознакомительный период  30 дней

Этот конвертер предназначен для преобразования аудиофайлов из одного формата в другой. Поддерживаются практически все популярные форматы, кроме (по лицензионным соображениям) защищенных Windows Media Audio (WMA), Real Audio (RA, RAX) и Advanced Audio Coding (AAC). Дополнительно программа позволяет редактировать теги (причем как вручную, так и автоматически, с помощью CDDB), прослушивать композиции не выходя из интерфейса, осуществлять пакетное конвертирование нескольких файлов. Отметим также возможность запуска конвертера из командной строки, что позволяет использовать его в некоторых приложениях в качестве дополнительного компонента.

MPlayer

ОС   Windows, Linux, Mac OSX
Адрес   www.mplayerhq.hu
Версия   1.0rc1
Размер   от 5,3 Мбайт
Интерфейс   многоязычный (русский поддерживается)
Цена   бесплатно
Лицензия   GPL v2

Один из самых популярных свободных мультимедиа-плейеров. Он содержит большое число аудио- и видеокодеков, позволяющих воспроизводить данные практически всех популярных форматов. При необходимости к MPlayer можно подключать и сторонние кодеки, что еще больше расширяет возможности программы.

Управление из командной строки придется по душе Linux-пользователям, но и поклонники GUI не забыты: новая Windows-версия имеет графический интерфейс. Также значительно улучшены русская и немецкая локализации, увеличилось число встроенных кодеков.

Winpooch

ОС  Windows
Адрес  winpooch.free.fr
Версия  0.6.1 alpha
Размер  1,4 Мбайт
Интерфейс  многоязычный (русский поддерживается)
Цена  бесплатно
Лицензия  GPL v2

Это необычное приложение защищает компьютер от вирусов и прочих напастей не совсем привычным способом. В отличие от антивирусных программ, Winpooch отслеживает все системные и сетевые процессы и обрабатывает их в соответствии с заданными пользователем правилами. Таким образом приложение не только предотвращает исполнение вредоносного кода, но и препятствует излишней активности «вполне добропорядочных» программ. Чтобы не нарушать при этом функциональность приложений, Winpooch может эмулировать исполнение процесса. Эта программа способна работать в тандеме с антивирусным ПО, установленным на компьютере.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.