Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
12.10.2006

Здравствуйте, уважаемая редакция "Терры", будьте любезны ответить на следующий вопрос: смена оформления журнала была приурочена к увольнению вашего дизайнера? Причем, по всей видимости, с последующей передачей его обязанностей третьекласснику. Это единственное, что приходит в голову при виде обложки 655-го номера. То, что вы с нею сделали, - преступление! Такой журнал неприятно брать с полки в магазине. Исправляйтесь.
atarity@yandex.ru

***

По поводу изменения дизайна журнала: вы таким образом готовитесь к выпуску номера 666? Если серьезно, то лично мне очень не понравился этот новый "дизайн" - очень трудно стало читать - глаза болят!!! Во-первых, слишком широкие колонки; во-вторых, ужасно нечитабельный шрифт - это, видимо, специально, чтобы до конца не дочитывали ::)) В-третьих, кернинг-трекинг пляшет, как ему хочется (или "верстальщику"?). И так далее…

В общем, если пролистать быстро журнал, то "дизайн" вроде хороший, но если все-таки начать читать, то просто УЖАС!!! Сделайте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы можно было читать журнал.
Дмитрий Лихтаров

***

Давно и с удовольствием читаю ваш журнал, но после смены "дизайна" хотел бы высказать свои впечатления о проделанной редакцией работе.

Во-первых, в процессе чтения номера ощутил значительную нагрузку на глаза. Вроде шрифт тот же, а что-то напрягает. Сравнил с предыдущим номером, и точно, на одну строчку на странице стало больше. Лично мне, как человеку, работающему в IT-сфере, приходится воспринимать основной объем информации с экрана монитора, за день глаза и так устают, а тут еще такой напряг с чтением. Я не хочу становиться очкариком или обзаводиться мигренью, пожалуйста, верните старый размер шрифта или абзаца!
Во-вторых, насчет двух колонок вместо трех. С точки зрения скорочтения воспринимать узкую строчку гораздо проще, чем широкую, и к тому же раньше журнал можно было читать свернув в трубочку, практически при любой загруженности метрополитена.
И наконец, о давно наболевшем, рекламе сигарет. Мне, как и многим (я надеюсь) IT-специалистам, хочется бросить курить, поэтому каждый раз вид "пачки" в любимом журнале меня начинает реально подбешивать. При этом к прочей рекламе я отношусь крайне положительно и подолгу с любопытством ее разглядываю (особенно нравится Visual Studio 2005). Может быть, я стал слишком старым в свои 27, но мне почему-то кажется, что раньше трава была зеленее.

Господа копьютерровцы, сознавая миссию, возложенную вами на себя же, рассчитываю получить искреннюю поддержку. Не то чтоб меня это особо волнует, но и не наплевать как-то. Вот уже более года затейники из компании Intel продвигают свой новый продукт The Core. Вот уже несколько месяцев эту штуку можно купить довольно свободно. Более того, теперь уже и The Core 2. А как, по вашему мнению, сей продукт называют на пресловутой шестой части суши, где с языком Шекспира всегда было туго? Вы не поверите: большинство выговаривает: "Корэ"! Чуть реже "Коре" (видимо, по аналогии с устоявшимся в России произношением названия известной маркой сигарет, которая многим напоминает о смерти). Более того, я своими ушами слышал вариант "Цоре"… Так скажите же, наконец, всем несведущим (а я думаю, что и читателям "Компьютерры" сей ликбез не повредит), что новый интеловский "сердечник" называется "Ко". И точка. И пусть американцам станет стыдно, что они не догадались сделать это первыми.
Pustoslov

***

Рад приветствовать Вас, уважаемые Дамы и Господа! Представляю себе, как обрадовались "гоблины", наконец-таки узрев фотографию господина Голубицкого, в которую можно всласть натыкаться иголкой… Сам я уважаю весь ваш состав (особенно господина Козловского - шоб уси так жiлы! Точнее - не старели). И если уж чего не понимаю, то виню только себя.
Александр Ч. М.

***

Здравствуйте.
Покритикую вас конструктивно. Покупаю журнал почти регулярно. Снижается как-то общая, средняя ценность публикуемого материала. Думаю, надо вам поднять стоимость издания. Инфляция. А лишние 5–10 рублей не отпугнут почитателей вашего журнала. Я в числе их. Деньги, конечно, не главное в вашей просветительской деятельности, но без них (денег) трудно очень нести светлое в действительность.
Алексей

Беспроводной комплект Trust (клавиатура+мышь) получает Pustoslov
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.