Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Финальное заключительное вступление

Архив
автор : Илья Щуров Voyager   13.04.2006

Здравствуйте! Являюсь вашим читателем около года, но уже много чего освоил и понапридумывал. Вот например, если бы в смартфонах не один слот для карт памяти был, а несколько. Про CeBIT: жалко, вы с собой не взяли Голубицкого и Козловского, тогда бы выставка продолжалась круглый год. Спасибо.
С уважением, ваш читатель
Павел Дегтяренко

ОТ РЕДАКЦИИ: Мысль интересная. Надо бы связаться с Deutsche Messe и спросить, что они думают о проведении круглогодичного CeBIT’а силами Козловского и Голубицкого…

Уважаемая "Компьютерра"!

Наслаждаюсь стилем вашего журнала уже, пожалуй, лет пять. Это похоже на прослушивание рок-музыки. Сначала заводит жесткий ударник новостей, потом немного расслабляют аккорды обзоров с фронта высоких технологий, пауза на рекламу, квинтовый круг… интервал заканчивается на медитации преп. Ваннаха, и снова драйв Голубицкого заставляет слушать слова, а не музыку. И финальное заключительное вступление "Письмоносца" завершает произведение.

Это заводит, честно. Но иногда с классикой и сольфеджио вы перебарщиваете. Хорошо, что я математик и знаю, как описывается гомологический образ группы в высшей алгебре, но на кого рассчитано предложение в статье Владимира Гуриева, звучащее как "Иерархия создателей мобильных телефонов изоморфна фокусу потребительского внимания"? Это же надо сначала дать определение иерархии, изоморфизма и т. д. Ну будьте проще, ближе к народу. Красота не в мудрености фраз, а в красоте стиля и слога и в интересных материалах. А вы это можете.
С уважением,
Кирилл

ОТ РЕДАКЦИИ: Спасибо за теплые слова, Кирилл. Кажется, к року неравнодушна большая часть редакции, так что все вполне объяснимо. Насчет необходимости определений согласен, исправляемся: изоморфизм - биективное соответствие между группами, являющееся гомоморфизмом. А вот что такое "гомологический образ группы", я, честно сказать, так и не понял.

Есть идея! Кажется, я придумал, как легко и просто избавить себя от удаления со своего электронного почтового ящика этого назойливого спама! Вариантов тут даже несколько. Первый: нанять мальчика-негра, который будет регулярно просматривать почту и удалять спам вместо вас. Конечно, это всего лишь шутка, может даже, для кого-то и неудачная. Но на этот случай есть второй вариант, использующий принцип первого, но отличающийся от него куда большим гуманизмом: нанимать друг друга.

То есть, к примеру, если любовь продвинутых в информационных технологиях супругов достаточно сильна и друг другу муж и жена доверяют, то они могут за некоторую плату (скажем, три сотни рублей в месяц) взаимно "наняться" на удаление спама ближнего. Так как деньги из семейного бюджета никуда в этом случае не исчезают, все остается в плане финансов по-старому. Но вдумайтесь - теперь за удаление спама вам платят деньги! Неплохой повод постараться, а?

В случае с обычными, но верными друзьями ситуация почти аналогична: в качестве платы за работу можно предложить "уборщику" бутылку чего-нибудь крепкого. В день "выдачи зарплаты" нанявшие друг друга "компаньоны" собираются - и опять-таки ничего не пропадает впустую. Ну как? Кстати, с Первым Апреля!
С уважением,
Александр Ч. М.

Начал писать это письмо еще в ноябре прошлого года. "Крайняя" КТ с довольно-таки куцым видеорепортажем подтолкнула закончить и попытаться помочь вам, да и нам - всем вашим поклонникам. Далее цитата из неотправленного с некоторыми дополнениями.

"Читаю и люблю КТ давно. Ловлю себя на том, что поиски журнала стали у меня сравнимы с поиском сигареты курящим (увы, грешу этим).

Как-то болел тяжело. КТ существенно повышала тонус и снижала температуру (или так совпало). Правда, шрифт мелковат, поэтому твердую версию приходилось откладывать в сторону, ненадолго спасал КПК с электронной версией. Кстати, огромное спасибо энтузиастам оцифровки, это свидетельство истинной популярности КТ, ведь КТ - единственное издание, которое постоянно выкладывается в N’ской библиотеке. Так вот, очередной раз отложив КПК, подумалось "эх, почитал бы кто-нибудь вслух КТ". Близких просить не решился, попробовал запустить читалку на КПК, однако хватило буквально на несколько минут.

Вот бы кто-нибудь озвучил КТ. Мысль полетела дальше. Интересно было бы послушать статьи из уст авторов. В лицо их еще можно узнать, а по голосу вряд ли удастся. Верю, со временем эта форма получит распространение. Но выпустить очередной юбилейный или предновогодний диск - приложение к журналу со звуковой дорожкой или видео - вполне для КТ реально. Не претендую на открытие, но такая форма нова. Интересно было бы послушать неповторимые статьи Голубицкого в исполнении автора, его сочные комментарии к новой софтине, возгласы, сопровождающие удачи, ругань в ответ на очередные потери. А несравненный Козловский на фоне железяки… лепота."
VlaSerg

ОТ РЕДАКЦИИ: Нам тоже подобные идеи в голову приходили, но до практической реализации они еще не дозрели. Ждем-с.

Наушниками Zalman ZM-RS6F награждается Александр Ч. М. - за оригинальное решение проблемы спама. Приз предоставлен компанией Allmart.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.