Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Модель вселенной в масштабе КТ

Архив
автор : Сергей Леонов   01.12.2005

Двухтомник Голубицкого "Великие аферы XX века" с автографом получает Сергей (по его же собственной просьбе).

Двухтомник Голубицкого "Великие аферы XX века" с автографом получает Сергей (по его же собственной просьбе).

Привет вам, уважаемая редакция!
Делал уборку на рабочем столе (и под ним). Попался на глаза ваш диск с архивом журнала аж с 1995 года. Ага! - подумал я. - Статистика! Вот результаты встроенного Яндекса (этакая модель вселенной в масштабе отдельно взятой коммуналки):
Вот и получается, что в разумном, добром будущем не будет программной проблемы в разработке честной пользовательской почты. И женщины будут жить в мире с компьютерами. Статистика. Страшная сила.
С нетерпением жду выхода CD-архива за 2005 год.
Всегда ваш

Ложкинг

Здравствуй, "Компьютерра".
Пишет читатель, впервые познакомившийся с журналом через компакт-диск.
Ко мне попала подшивка за 2003 год. Прочтя ее, я стал искать такую же подшивку за 2004 год. И нашел. 300 Мбайт. Скачал по обычному модему за три месяца. Прочел и эту подшивку. Так как 2005 год не закончился, я пошел искать "Терру" в киоск. Цена, по сравнению с другими изданиями, приятно удивила. Купил уже четвертый журнал.
В номере 614 от 15 ноября очень порадовала статья Георгия Малинецкого "Учитель, ученик и шанс для России". Вот из-за материалов подобного рода я и буду покупать "Компьютерру" впредь.
P.S. На с. 75 в рубрике SMS некая "Крокодила" написала про журнал:
>…но в целом фигня.
Со всей ответственностью заявляю, что девушка не права. Я прочел не одну сотню номеров и могу судить более или менее объективно.
P.P.S. Одно грустно, через несколько дней в армию и с полюбившимся чтением придется поневоле расстаться.
А телефончик Крокодилы дайте, пожалуйста.
С уважением,
Е. В. Мордасов

ОТ РЕДАКЦИИ: Телефончик Крокодилы дать не могу, самому пригодится, потому как считаю, что разглашение почтовых адресов и телефонов читателей недопустимо, если они сами этого не предложили в явном виде.

Здравствуйте!
Вы знаете, мне нравится "Компьютерра". Из других журналов постепенно вырастаешь, как из детских штанов. А "Терра" - совсем другая (или другой [журнал]? Но "она" мне нравится больше, чем "он").
Она всегда актуальна, злободневна… Много хороших слов можно сказать в адрес журнала, но я не буду. Скажу лишь, что "Терра" по-настоящему завораживает. И ждешь ее каждый раз с нетерпением, особенно длинными летними днями, особенно когда номер выходит раз в две недели (и тогда уже не критично относишься к орфографическим и другим ошибкам, понимая, что вот сейчас, именно в этот момент, литредактор [или кто там у вас за орфографию с пунктуацией отвечает?] отдыхает на пляже [на каком - уточнять не будем]). И огорчаешься, если какой-то хр… счастливчик забирает единственный свежий номерок из единственного в районе киоска, в котором "Терра" появляется на день раньше, чем в других местах. И несказанно радуешься, когда видишь свое имя на страничке "Вопроса недели".
(На дурацкие предположения сразу отвечаю: а) я женат; б) больше заняться мне есть чем.)
Теперь о том, что терзает мою читательскую сущность. В последнее время на страницах журнала появился явно лишний "элемент". Это я про "нежелезного" Феликса. Мне думается, статьям Мучника не место на страницах "Терры". Пусть лучше обитает на страницах "Бизнес-журнала", тем более что и аудитория там более подходящая. Про других авторов ничего плохого сказать не могу. К счастью.
Вот такие безразмерные штаны получаются… Кстати, без цветовой дифференциации.
P.S. Если нечаянно напечатаете мое письмо в журнале и нежданно-негаданно решите дать приз, то прошу покорнейше выставить в качестве приза книгу Голубицкого о великих аферах (обязательно с автографом).
С уважением,
Сергей.

ОТ РЕДАКЦИИ: Для устранения указанных недочетов в работе редакции мы решили срочно собрать внеплановую редколлегию прямо в понедельник. На нее, правда, почти никто из редакторов не явился по уважительным причинам типа "очень спать хочется" или просто "ты что, начальник, охренел - понедельник же". Тем не менее большинством присутствовавших (то есть мною) было решено: Феликса считать независимым автором, взяв с него обещание не "наезжать" больше на всеми уважаемого Голубицкого и его политику; литредактора допросить с пристрастием о том, где именно находится пляж, на котором он отдыхал летом, и если это не севернее Красного моря, выехать туда на следующей неделе всем коллективом; Голубицкому поручить срочно купить в магазине двухтомник Голубицкого о великих аферах; слова "журнал", "еженедельник" и "Компьютерра" считать относящимися к женскому роду, с сохранением существующих правил склонения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.