Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мыши в плохом ракурсе

Архив
автор : Владимир Гуриев   05.10.2005

Столкнулся с проблемой. Слетела официальная Windows с ноутбука. На мой звонок в службу поддержки милая девочка выдала, что компания Microsoft не оказывает консультаций по вопросу установки их продукта на ноутбуки. Что за чудо-сервис? И при этом они пытаются всучить нам лицензии на пиратские копии их продукта! Ужасное хамство! Я просто взбешен. Никогда в жизни не куплю ничего у Microsoft.
Dima Tyshenko
dim2701@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: По идее, техподдержку должен оказывать производитель ноутбука. Это связано с тем, что зачастую они чуть подправляют дистрибутивы, и, разумеется, Microsoft не может отслеживать эти изменения (это не официальный ответ Microsoft - это из личного опыта).

Да здравствует дружный коллектив ваятелей "Компьютерры"!!! Пишет вам скромный паренек из сибирского города Омска. А пишу я о том, что творилось в нашем городе недельку назад. У нашего главпочтамта проводилась распродажа лежалых журналов. Купил я номер "КТ" за 2003 год с компакт-диском всего за пять рублей, а августовский номер (этого года) журнала "Game.EXE" за 20 "деревянненьких". Но не в этом дело. Мой зоркий взгляд заметил, что раньше мой любимый журнал оформлялся совсем по-другому. Читаю я "Терру" всего лишь с марта этого года. А было так: я стоял на остановке, автобуса долго не было, и я купил первый попавшийся на глаза журнал, ну конечно, это была именно "Компьютерра". Потом вроде бы втянулся, а сейчас просто не могу дождаться очередного номера. Но это я отвлекся, вернусь к главному вопросу письма. Как часто вы меняете дизайн журнала и кто принимает это решение?
P.S. Привет Голубицкому!!!
P.P.S. А когда выйдет следующий номер с компакт-диском?
Самат Курманов
kurmanov_samat@yahoo.com

ОТ РЕДАКЦИИ: Ну кто принимает это решение, как вы думаете?
Номер с диском у нас традиционно выйдет под Новый год, но я очень надеюсь, что в этот раз мы вложим в пакет с "КТ" не CD, а DVD.

Здравствуйте, уважаемая "Компьютерра".
Респект, у вас хорошо получается делать свою работу.
Собственно, письмо решил написать в качестве эксперимента, цель которого - исследовать критерии отбора писем для публикации в "Письмоносце". Для объема далее последуют какие-то слова (краткость поощрилась один раз, что, в общем, предсказуемо). Порадовало последние творение Голубицкого, кидать камни в огород у него хорошо получается, млдца. Мыслится продолжение стори так: "Огород" будет всегда, как же без рекламы, а культур-повидло закиснет, в "булку" засунут вместо изюма описание программ для "умных" пылесосов, и "новый" Голубицкий будет "страдать" от оргазма, вызванного программным обеспечением холодильников (в сторону: чем все-таки Козловский отличается от других авторов, описывающих кую-нить новую железку? Авторитетом и размером статьи или гонораром??). Кто выпускает, тот и решает (читает письма). По-видимому, все упирается в эту формулу (предложение: для фанатеющих читателей сделать несколько фоток рабочего пространства и "атмосферы", в которой создается сей замечательный журнал. Ессно выложить их на сайте). Есть (еще) идея - немного вас поспамить (разослать письмо всем редакторам), дабы точно угодить на выпускающего (кто читает информ, непонятно). Истории из жизни будут потом. Удачи.
Роман Макаров
rk_sbox@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Дорогой Роман. Вопросы понятны. Не очень понятно, зачем вам это? Ну вот, попало ваше письмо в "Письмоносец". Дальше-то что?
P.S. Козловский отличается от других авторов тем, что он, описывая железку, никогда не описывает железку. Неужели не заметили?
P.S. Кто выпускает, тот и решает - тут вы совершенно правы. А читает письма большинство редакторов: inform@ - это внутренний список рассылки, на который многие из нас подписаны. Дублировать эти же письма на личную почту совсем необязательно. И даже, я бы сказал, не нужно.

Я фигею, дорогая редакция!
Ну пожаловался я вам, что "Железный поток" - это не интересно, и предложил, чтобы вы, если уж очень хотите пристроить пресс-релизы любимых спонсоров, то хоть добавляйте какую-то аналитику, есть ли такое на рынке и вообще. Так вы же все наоборот сделали: в последних трех номерах "Железный поток" на три разворота. Это кошмар! И не за счет информации, а за счет картинок в пол-листа!!! Ну зачем так крупно заурядные принтеры показывать или мышей в плохом ракурсе?!!!
Хотя… все равно вас читать буду.
Morpheios Melas
Shadow Wari
Pavel V. Trusov
pavel@megatrain.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Крупные фотографии плохих или заурядных продуктов мы публикуем как раз для того, чтобы все читатели могли как можно лучше рассмотреть их недостатки!
("Не на три разворота, а на два!" - хрипло выкрикивает ответственный секретарь, запивая валерьянку остывшим чаем)


Кулер от "Железного потока" достается Павлу Трусову, чтобы он поменьше горячился.
Приз предоставлен компанией ICE HAMMER Electronics Russia
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.