Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Тайный язык жадных детей

Архив
автор : Сергей Вильянов   14.09.2005

Книгой Бёрда Киви "Гигабайты власти" награждается Владимир Анатольевич - в знак уважения к теплой профессии.

Книгой Бёрда Киви "Гигабайты власти" награждается Владимир Анатольевич - в знак уважения к теплой профессии.

Здравствуйте! Меня зовут Марина Соколова. Мне 21 год, студентка четвертого курса финансово-экономического института. Хочу с вами поделиться своим небольшим опытом в области заработка в Интернете. Прошлой осенью на лекции по мировой экономике преподаватель рассказал, что крупные мировые компании проводят опрос среди населения: специалистов, студентов, домохозяек, тинейджеров - короче, всех слоев, потенциальных потребителей товаров. Причем в основном опросы проводят по Интернету. Опросы им необходимы, чтобы проводить в жизнь маркетинговую политику компании "на опережение". Чтобы иметь мнение специалистов, и не только специалистов, со стороны: не тогда, когда товар уже произведен, а еще до его появления на свет и уже приблизительно иметь информацию о рынке сбыта своей продукции. Платят по западным меркам не много (за опрос от 10 до 70 долларов), но по нашим студенческим - это совсем немало. У меня с однокурсницей по комнате имеются некоторые познания английского языка, и мы все свободное время стали уделять поиску этих фирм. За два месяца почти бессонных ночей мы зарегистрировались более чем в 800 фирмах, в основном из США, Великобритании и Австралии. Скажу сразу, практически никто не хочет сотрудничать с нами и со странами СНГ. Более того, оплата производится чеками либо PayPal. Мы сначала растерялись и стали расспрашивать всех в институте, что делать. Хорошо, что ребята подсказали, что существуют фирмы, оказывающие посреднические услуги в предоставлении реального адреса США или другой страны, и они же "обналичивают" чеки и принимают платежи в PayPal и за определенный процент переводят их в WebMoney.

Мы подыскали надежную фирму, которая бесплатно предоставляет адрес США и переводит за 10% PayPal в WebMoney - с тех пор с ними и работаем.

Скажу вам честно, в первые два месяца расходы на Интернет были больше, чем мы зарабатывали, но за это время отсеялись фирмы, которые не платят, а только обещают. Так вот: из более чем 800 фирм в нашем списке осталось ровным счетом 156. В основном это фирмы и научные центры США. Выходить на прибыль мы начали только с третьего месяца, но это вполне естественно, так как очень много времени было затрачено впустую - на фирмы-"пустышки". Сейчас мы работаем, насколько позволяет время и желание (например, в период сессии практически не работали).

Если смотреть реально, то средняя сумма чека получается 10–25 долларов. Сейчас, при средней занятости 20–25 часов в неделю, мы на двоих, если вычесть расходы за услуги провайдеров и выплаты комиссионных за обналичку, имеем 300–350 долларов.

В настоящее время мы продолжаем поиск надежных фирм, надеемся, что в ближайшее время их будет больше. Мы можем предоставить вам список этих компаний за 150 рублей. Согласитесь, это не большие деньги за большую аналитическую работу. Более того, после того, как вы станете нашим клиентом, мы заносим вас в нашу базу и ежемесячно будем высылать вам список новых проверенных фирм. Мы думаем, что список компаний будет увеличивается ежемесячно на 20–25.
По всем возникшим у вас вопросам пишите
v_bobruisk@jivotnoe.ru
С приветом,
Марина!

ОТ РЕДАКЦИИ: Дорогой спамер Вася! Ты хочешь сказать, что таким вот нехитрым способом обуваешь на 5 баксов по 60–70 человек в месяц? Прости, но верится с трудом. И что это за дурная привычка прятаться за женскими именами, скажи на милость? Ведь женщины, как известно, в компьютерах ничего не понимают, а 150 рублей легко отдают только за какой-нибудь глянцевый журнал, но уж никак не за призрачную возможность заработать. Так что давай-ка включай креатив на мужскую аудиторию, а то обидимся и перестанем печатать твои опусы.

Здравствуй, дорогой (не в смысле доллар за штуку в розничной продаже) журнал! Очень было приятно увидеть в последнем "Письмоносце" письмо от собрата по цеху, инженера-теплоэнергетика Павла Алексеевича. Но даже с третьего прочтения я не понял, что же имел в виду автор, написав следующее предложение: "Я бы чего продавал, каждую неделю что-нибудь, а предоставлял". Интуитивно и по контексту понятно, что где-то или вместо чего-то должен стоять предлог "не", где только?
С уважением, инженер-теплоэнергетик
Владимир Анатольевич.

ОТ РЕДАКЦИИ: Гм… А мы-то, Владимир Анатольевич, думали, что имеем дело с особым инженерно-теплоэнергетическим сленгом, так что не рискнули подвергать текст письма литредакции. В следующий раз будем осмотрительнее, даже если нам напишет экономист-труботехник или проктолог-бомбардировщик.

Здравствуй, "КТ"!
Меня удивляют такие вещи - куда все девается? На страницах журнала появляются новости о каких-нибудь разработках, новых технологиях, а потом все об этом забывают… Например, я вот вспомнил, что вы давно писали об ОС, написанной на ассемблере, которая умещается на дискете. Какова ее судьба?
FIRESTARTER

ОТ РЕДАКЦИИ: История получилась ужасная. 212 лучших программистов мира работали над этим проектом, причем, по рекомендации PR-менеджера проекта, все работы велись на одной дискетке, для чего был даже изобретен уникальный многопоточный флопповод. В итоге буквально месяц назад им удалось записать свое детище на дискетку вместе с исходниками, а она возьми, да посыпься. Теперь все 212 проходят под следствием за убийство PR-менеджера, а как отсидят, обещают возобновить работы над проектом. Мы обязательно известим вас о его завершении.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.