Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Любовь как повод

Архив
автор : Сергей Вильянов   28.07.2005

Привет! Хочу рассказать вам, как заработать немного денег с помощью Интернета.

Как-то раз я случайно послала свои web-money не на тот номер. Ну все, думаю, плакали мои денежки, и тут произошло чудо; через какое- то время на моем счете появляется 30 wmz (а отправляла я 10 wmz). Решила проверить этот счет и отправила на него еще 0,3 wmz, и что вы думаете? Через пару минут на мой счет приходит 0,9 wmz. Опять отправляю 10 — приходит 30, отправляю 15 — в ответ 45. Ну, думаю, повезло мне, сейчас сорву куш, и отсылаю на загадочный номер 50 wmz….

В ответ — тишина. Методом научного тыка я все-таки нашла порог, при котором денежка возвращается; он составляет от 0,3 до 16 wmz, а деньги нужно отправлять на счет Z2128506. Вы спросите: зачем я все это рассказываю? Просто мне охота поделиться радостью, уж такой я человек бескорыстный.
Юля

От редакции: Если вы — молодой человек по имени Юра, пытающийся найти деньги на операцию по изменению пола, выражаем сочувствие по поводу ситуации, а также сомнение в эффективности избранного способа.
Если же ты очередной мальчик, которого выгнали с курсов по изучению албанского за тягу к гламуру, то имей в виду, что креатив твой так себе, а трусики «танга» на тебя могут и не налезть.

Здравствуйте!
В статье «Автору, обдумывающему житье» (#594) Валерий Яценков предлагает повысить цены на техническую литературу, продаваемую в России. Все это, конечно же, очень хорошо с точки зрения писателя, а что, если посмотреть на это с другой стороны?! В настоящее время в России студенты и аспиранты государственных вузов получают стипендию, не превышающую 1000 рублей! Добавьте сюда тот факт, что библиотечные фонды институтов не обновлялись уже очень давно. И что мы получим при повышении цен на техническую литературу? Студентам, которые хоть как-то могут ее сейчас купить, будет практически полностью закрыт доступ к материалам, нужным для нормального современного обучения! Так что однобокий подход к проблеме гонораров ни к чему хорошему не приведет!
Александр

От редакции: Ситуация гораздо хуже, Александр! Все больше студентов и особенно аспирантов платят за образование, причем зачастую — из ими же самими заработанных средств. Значит ли это, что предъявление вузовских корочек является достаточным поводом для отказа в возбуждении уголовного дела в связи с совершением их обладателем вооруженного налета на сберкассу? И готовы ли вы сами до конца дней своих работать за миску похлебки на каменоломнях, чтобы авторам хороших книг не было обидно за свои нищенские гонорары?

Здравствуй, «Компьютерра»!
Пишу тебе, чтобы попросить помощи в решении своих личных вопросов. Я уже давно смирился с тем, что подруга раньше меня читает мою «Терру», а крольчиха ест ее («Терру») вместо морковки, когда представляется такая возможность. С недавних пор я глубоко озабочен одним-единственным вопросом: как сделать предложение руки и сердца любимой девушке. Ведь просто сказать «Выходи за меня замуж» — это, безусловно, простой и надежный вариант, но какой-то он… слишком прямолинейный, что ли. Идти напролом — это не по-нашему. В то же время со страниц «Терры» уже неоднократно передавали приветы знакомым и родственникам, а вот предложений заглянуть в ЗАГС на моей памяти еще не было. Что и дает мне основания надеяться на публикацию этого письма.

Любимая! Я бессовестно долго тянул с этим решением, уходил от вопросов и всячески саботировал попытки подтолкнуть меня в правильном направлении. Я был не прав. Прости меня и выходи за меня замуж!
Михаил Кретов

От редакции: Что же, желаем счастья. Только, чур, не просите потом ежемесячно публиковать в нашем журнале слезные просьбы к родителям выслать денег на прокорм крольчихи и молодой жены.

Ура! Наконец-то ты появилась!!! Электронная «Компьютерра»!
Я ждал тебя годами. В силу удаленности от больших городов, достать тебя в оригинале не представлялось возможным. Изредка удавалось, выехав в Хабаровск, прикупить пару твоих бумажных номеров, но случалось это столь редко, что добытые номера повышались до невообразимо высокого статуса среди другой периодики и хранились в шкафу, на отдельных полках. Эти крупицы, выхваченные из потока еженедельных выпусков, зачитывались потом до состояния этакой «мочалки», но все равно не выбрасывались. И вот ты появилась! Теперь я читаю каждый твой номер. Спасибо тебе за то, что ты есть!

P.S. Собирался с женой поехать на море, а теперь думаю — как же я выдержу без тебя три недели?
Осадчий Е.С.

От редакции: Мы тоже уходим в отпуск, так что, находясь на море, с чистой совестью уделяйте побольше внимания жене. А в августе с особым удовольствием вернемся к нашему старому слогану: «Есть свежая “Компьютерра”? Жена отдыхает!»

Фонарь Duracell Explorer, идеально подходящий для эксплуатации в тяжелых природных условиях, и три комплекта батареек Duracell получает Александр — для повышения эффективности поиска справедливости. Источником питания для фонаря Duracell Explorer являются новые батарейки Duracell, которые работают до десяти раз дольше по сравнению с обычными солевыми батарейками. Приз предоставлен компанией Duracell (www.duracell.ru).
 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.