Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Микрофишки

Архив
26.05.2005

America Online запустила новую почтовую службу AIM Mail. Чтобы получить ящик вместимостью 2 Гбайт на AIM.com, необходимо завести аккаунт в IM-сети AIM и загрузить последнюю версию клиента — 5.9. — Т.Б.

Компания Seiko Watch (входит в один холдинг с Seiko Epson) представила очередную концептуальную разработку — наручные часы с дисплеем, изготовленным по технологии «электронной бумаги» E Ink. Дисплеи этого типа отличаются высокой контрастностью изображения, мизерным энергопотреблением и нечувствительностью к изгибу. Серийное производство и вывод готового продукта на рынок (пока только японский) запланированы на будущую весну. — А.З.

Житель Индии Дипак Шарма (Deepak Sharma) установил новый рекорд Гиннеса — за месяц он отослал 182689 SMS-сообщений. Во сколько обошелся рекорд и с кем столь интенсивно общался рекордсмен, неизвестно. — Т.Б.

AMD и Crytek выпустили 64-битную версию Far Cry — оптимизированную под AMD 64. Загрузить патч, значительно улучшающий графику и общую производительность игры, можно бесплатно с www.amd.com/farcry. — Т.Б.

Провайдер Video-on-Demand — сайт CinemaOnWeb.com — впервые выложил в онлайне цифровые версии фильмов одновременно с их выходом на экраны кинотеатров. Фильмы «Page 3», «CU at 9» и «Mumbai Express» в защищенном формате DivX можно купить или на CinemaOnWeb.com, или на DivXnetworks.com. — Т.Б.

Сразу два новостных гиганта — CNN и BBC — объявили о новых онлайновых проектах. Начиная с лета смотреть теленовости CNN в Сети можно будет за 13 долларов в месяц — по одному из каналов RealNetworks. За бесплатное видео в худшем качестве придется расплачиваться просмотром рекламы. Кроме того, BBC планирует бесплатно выложить на сайт 190 часов ТВ-шоу и 310 часов радиопередач. — Т.Б.

Вышла версия Nero 6, поддерживающая формат Blu-ray. На один диск, который вмещает полсотни гигабайт, можно записать четыре часа HDTV-видео. — Т.Б.

IBM, похоже, решила перейти на браузер Firefox. Установочный пакет можно загрузить с внутреннего сервера фирмы, а при возникновении проблем обратиться за помощью в корпоративную службу техподдержки. Альтернативой IE пользуются уже примерно 10% всех работников компании — то есть около 30 тысяч человек. — Т.Б.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.