Архивы: по дате | по разделам | по авторам

События

Архив
автор : Юлия Василькина   24.08.2004

Встречайте возрожденный браузер Netscape Navigator под номером 7.2, базирующийся на последней версии движка Mozilla. В нем появилось несколько новых функций: блокирование всплывающих окон, менеджер паролей, плагин Macromedia Flash 7. Прочие модули доработаны; загрузка страниц и запуск самого приложения, по обещаниям разработчиков, теперь будет происходить заметно быстрее. Netscape 7.2 предлагается под Windows, Mac OS X и Linux.

Компания Borland выпустила JBuilder 2005 — интегрированную среду разработки (IDE) для Java. В ней поддерживаются технологии JavaServer Faces и J2EE 1.4, расширены средства оптимизации, добавились модули интеграции с новейшими серверами приложений и множество инструментальных средств от сторонних разработчиков. JBuilder 2005 будет поставляться для Windows, Linux, Solaris и Mac OS X в трех версиях: Enterprise, Developer и бесплатная среда Foundation для изучения Java. Начало поставок запланировано на сентябрь этого года.

Увидела свет новая сборка Mac OS X 10.3.5 (обновления к Panther). В основном она исправляет ошибки: устраняет уязвимость системы при обработке графических файлов PNG, улучшает поддержку протокола Bluetooth и драйверов видеокарт ATI и Nvidia. Апдейт выпущен отдельно для Mac OS X 10.3 и 10.2.8.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.