Архивы: по дате | по разделам | по авторам

События

Архив
автор : Юлия Василькина   11.08.2004

На сайте Microsoft  появился первый сервис-пак для Office 2003. После его установки, помимо общего повышения безопасности и стабильности работы пакета, некоторые приложения получат дополнительные функции. Обновление для Outlook упростит борьбу со спамом за счет анализа суффикса страны в сообщении и его кодировки, а InfoPath будет лучше справляться с почтовыми вложениями, цифровыми подписями и схемами XML. Сервис-пак также обеспечивает интеграцию приложения OneNote с Office 2003 и мобильными устройствами, в том числе копирование заметок из устройств с ОС Windows Mobile непосредственно в OneNote и создание видеозаметок с синхронизацией ввода печатного или рукописного текста.

На выставке SIGGRAPH компания Discreet представит седьмую версию пакета 3D Studio Max. В него интегрирован набор инструментов для создания персонажной анимации Сharacter Studio 4, добавлен шейдер Skin, использующий подповерхностное рассеивание, новые модификаторы EditPoly и SkinMorph, обновленная версия интегрированного визуализатора Mental Ray 3.3 и инструмент Normal Mapping для создания детально проработанных моделей на основе малого числа полигонов. В продаже 3DS Max 7 появится в октябре.

Вышла бета-версия CloneCD 5.0, программы для создания точных копий дисков, включая защищенные. Теперь CloneCD умеет читать форматы большинства DVD, записывать DVD-R, DVD-RW, DVD+R (одно- и двухслойные), DVD+RW и DVD-RAM, а также очищать DVD-RW и DVD+RW. Добавлена возможность записи ISO- и UDF-образов, созданных в других приложениях.

Компания AOL обещает в первой половине августа выпустить новую версию уже, казалось бы, почившего в бозе браузера Netscape. Точная дата официального релиза Netscape 7.2 неизвестна, но с начала месяца принимаются предварительные заказы на компакт-диск с дистрибутивом программы. Браузер также можно будет бесплатно скачать с www.netscape.com.

Panda Software выпустила новые антивирусные продукты. В отличие от «классических», они направлены в том числе и против неизвестной угрозы, так как используют технологию TruPrevent для анализа подозрительного поведения программ и их автоматической блокировки. TruPrevent Personal может служить в качестве «превентивного» дополнения на машинах с уже установленными антивирусными программами от других производителей. Пакет Titanium Antivirus 2004 предназначен для защиты домашних, а Platinum Internet Security — офисных компьютеров (помимо антивируса, в него входит межсетевой экран, антиспамовое решение, защита от программ-шпионов и фильтрация данных из Интернета).

Выпущена русская версия mp3Tag 4.2, редактора тегов файлов формата MP3, WMA, OGG и APE. Утилита производит автоматический поиск текста песен и изображений и автоматическое заполнение тегов, позволяет просматривать и редактировать теги, сохранять текст песен и изображения в самих MP3-файлах, умеет изменять одно или более полей тега одновременно для нескольких файлов, создавать плей-листы для Winamp и Windows Media Player, экспортировать информацию в текстовые файлы и MS Excel, переименовывать группу файлов в соответствии с полями тегов. Сайт mp3Tag: www.maniactools.com/index-r.shtml.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.