Архивы: по дате | по разделам | по авторам

С какой высокотехнологичной вещицей вам было бы труднее всего расстаться?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   08.06.2004

Дмитрий Пучков
aka ст. о/у Goblin


С компьютером. Ни работы, ни общения, ни жизни без него уже не мыслю. Универсальный прибор для борьбы с информацией.

{ALT}.ru-ist
студент ВолГМУ

Со своей нейросетью. Вещица и впрямь из раздела хайтека. Судите сами: мобильность, масштабируемость, расширенное управление питанием, многоязыковая поддержка, двунаправленный Text-to-Speech Engine, автокорректировка температуры, память на десятки лет непрерывного потока аудио/видеоданных и алгоритмы компрессии мультимедиа-контента на лету, OCR и распознавание 2D/3D-объектов, ориентировка на местности с рельефом любой сложности, блок интерпретации fuzzy-логики, широкий спектр коммуникативных средств для удаленного и физического соединения с поддержкой пользовательских профилей и брандмауэров от сторонних производителей, встроенная IDS и самообучающаяся антивирусная система… Плюс еще много чего в пылевлагозащищенном корпусе с дружественным интерфейсом.

Jaschoor
инженер

Спросили бы зимой, ответил бы — «с чугунными радиаторами в моей комнате». В отопительных системах нет высоких технологий? А вы наблюдали, например, насколько сложен, неформализован и порой трагичен поиск утечки в трубе перед подъездом?

Алекс Экслер
писатель

Ни за что на свете не расстанусь с компьютером. Мобильник, DVD — забирайте хоть сейчас. DVD буду смотреть на все том же компьютере, звонить — через IP-телефонию. И меня даже не смущает, что компьютер — большой и тяжелый и что его не положишь на ладонь. Зато у него вместительный корпус, в котором можно прятать бутылки с алкоголесодержащими напитками. Это еще один прорыв в высоких технологиях. Так и запишите: компьютер не отдам ни под каким видом…

Кстати, я довольно часто уезжаю из Москвы на пару-тройку месяцев — написать очередной учебник или книжку. Так вот, с собой беру лишь несколько самых необходимых вещей (из одежды) и компьютер. Как выяснилось, больше ничего не нужно. В компьютере есть все.

Fox_Contra
виртуальный лис

У каждого — своя высота, с которой начинается высокотехнологичность. Вот зажигалка с пьезоэлементом… тяжело расстаться? А с CD-ROM-дисководом (в котором лазер)?.. Ну, есть еще, скажем, булатное оружие, технология которого насчитывает века… Особенно тяжко без него будет именно в тот момент, когда оно очень бы пригодилось… Вот я и подумал: лично мне труднее всего было бы расстаться с той высокотехнологичной штуковиной, которой у меня еще нету. Нет, правда-правда! Вот наладонника у меня все еще нет, и если представить, что придется с ним расставаться… А из тех, что есть, — да на здоровье! Больше времени на сон будет.

magiGOr
недокандидат технических наук

С вещицей, известной в определенных кругах, как компьютерный еженедельник «Компьютерра».

Леонид
студент ВолгГТУ

Так и хочется сказать: с компьютером. Или с ним расстаться легче всего?.. У меня от этого ящика одни головные боли (особенно в период сессии). А с другой стороны, к нему так привык, что жизнь без него просто не представляешь. Ну да ладно, труднее всего расставаться, как ни странно, с тем, чего пока не имею, — с цифровым фотоаппаратом. Практически каждый день приходится общаться с Canon PS A80 и PS S50, при этом думаешь: «Был бы аппарат собственный — ни за что бы не расстался!»

Сергей Ксуров

инженер-конструктор

Конечно же, это телефон! Сколько я ни пытался его оставить дома, забыть у тещи, уронить в выгребную яму, кинуть под каток, отдать Мурзику на растерзание — все равно начальник раз за разом подсуропливает мне все более и более влаго/ударно/пылесборно/миниатюрных телефончиков. Белла надо было придушить еще в колыбели!!!

avocet
админ института

открытого образования одного университета
Вы будете удивлены, но с любой подобной вещью я расстаюсь довольно легко. Проверено в двухнедельных экспедициях.


Сергей Кропачев
пользователь

Прямо и не знаю, что ответить. Кругом столько этих вещей: компьютер с доступом в Сеть, плейер, телевизор, телефон… Вот! Без мобильного телефона мне было бы хуже всего. В нем есть практически все: почтовый клиент, программы и игрушки, читалка для книг, WAP-браузер… Но это все не важно! Главное, всегда иметь под рукой связь. Вдруг что случится? Или просто другу позвонить захочется, или деловую встречу назначить, или узнать что-то в справочной… Как бы попсово это ни прозвучало, мы уже в «матрице». Она живет за наш счет. Отключаясь от нее, мы «умираем». Пусть пока социально умираем, но — умираем. Человечество все дальше и глубже утягивает в «матрицу» коммуникаций. Лишишься связи — совершенно выпадешь из ритма современной жизни, перестанешь успевать за ней и в конце концов окажешься на задворках цивилизации. Средства коммуникации. Без них можно было прекрасно обойтись позавчера, вчера — без них было уже трудно, а сегодня — абсолютно невозможно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.