Архивы: по дате | по разделам | по авторам

События

Архив
автор : Юлия Василькина   27.11.2003

Вышла SnagIt 7.0.1 — программа для захвата изображений с экрана. Основным отличием от других подобных софтин является возможность сохранять не только статичные скриншоты, но и записать в видеоролик все, что происходит на экране, захватить изображение из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D, «вытащить» иконки и прочую графику из файлов EXE и DLL, сделать полный скриншот веб-страницы, требующей прокрутки. SnagIt поддерживает работу со сканерами и цифровыми камерами.
В новой версии значительно переработан интерфейс, появился встроенный редактор со средствами рисования, реализованы новые эффекты (3D-перспектива, размытие, светокоррекция и др.), интеграция со всеми приложениями MS Office. Есть возможность вырезать куски изображения и автоматически склеивать его оставшиеся части, управлять конфигурационными профайлами, мгновенно вызывать всплывающее окно настроек. Сайт SnagIt: www.techsmith.com.

Недавно обновился один из лучших файловых менеджеров для Windows — Total Commander. Эта программа, ранее звавшаяся Windows Commander, умеет работать с архивами, как с папками, имеет встроенный архиватор, может выполнять функции FTP-клиента с докачкой файлов и делает еще множество полезных в хозяйстве вещей. В версии под номером 6.0 появилась опция сравнения файлов и синхронизации папок, специальная панель для быстрого просмотра, новый инструмент, позволяющий одновременно переименовывать большое число файлов. Усовершенствован механизм поиска файлов на дисках, добавились кнопки «History» и «Favorites». Сайт Total Commander: www.ghisler.com.

Увидела свет версия 3.6 офлайн-браузера WebCopier (www.maximumsoft. com). Она имеет русский интерфейс, поддерживает работу по FTP, через прокси и SSL, обработку JavaScript, Flash и веб-форм, может загружать до 100 файлов одновременно, позволяет увидеть структуру сайта до начала процесса скачивания, управлять загрузкой процессора, лимитировать скорость. В новой версии усовершенствована обработка очень крупных сайтов, появилась возможность загрузки не-HTML файлов из любого источника — эта функция пригодится, если вы в настройках проекта ограничите скачивание определенными директориями на веб-сервере (с помощью URL-фильтров), но при этом захотите получить и некоторые не-HTML файлы (скажем, .js and .css) из других директорий.

Доступна для скачивания новая версия интернет-пейджера Miranda — 0.3.2. Для тех, кто еще не знаком с ним: этот мессенджер обладает замечательно маленькими размерами, отъедает очень мало памяти и не требует инсталляции. Посему «Миранда» является отличной альтернативой ICQ и ее собратьям. Базовые возможности расширяются с помощью плагинов — и с их же помощью можно добавить поддержку практически всех существующих мессенджеров (включая MSN, Yahoo, IRC, Jabber, Tlen и др.). Разработчики исправили все замеченные в предыдущем релизе ошибки и добавили множество новых «фишечек» (см. miranda-im.org).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.