Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Зубы у них — синие…

Архив
автор : Сергей Леонов   31.03.2003

Призовая подписка на три месяца достается Сергею Капустину...

Призовая подписка на три месяца достается Сергею Капустину...

Привет.
Вот тут перечитывал старые номера — и встретил статью о букве «е». Там было сказано, что «КТ» за букву «е», и эта буква будет наравне с другими печататься на страницах «Компьютерры». Но что я вижу? Вы нас обманули! И в первую очередь вам надо извиниться перед буквой «е».
Nike_Mironoff
nikita@studentu.ru

От редакции: Не вижу никакого обмана: буква «е» у нас абсолютно на равных правах со всеми остальными буквами, например с «е».

Здравствуй, «Терра»! К вопросу о взломе защит телеканалов: представьте, вот, ученые всего мира расшифровали сигнал с далеких планет. А потом прилетели представители инопланетной цивилизации. Межгалактический процесс… Запрет вылета в космос на 10 галактических лет… А за нарушение — !!! — ликвидация. А мы-то думали, что на халяву прокатимся. НЕ ВЫЙДЕТ, ГОСПОДА ХАКЕРЫ!
Мораль: не рой другому яму. А что вы думаете по этому поводу?
Будьте здоровы!
Алексей

От редакции: По этому поводу мы думаем, что если применить систему распределенных вычислений SETI@Home для взлома телеканалов, то и пользы будет больше, и никаких процессов можно не опасаться.

Здравствуйте, «Компьютерра».
Для начала, наверное, скажу банальную фразу, что ваш журнал (и в бумажном, и в онлайновом варианте) является моей как настольной, так и надиванной (внутриавтобусной) книгой. Каждого номера ожидаю с нетерпением. Особенно привлекают размышления на околокомпьютерные темы и о жизни вообще преподобного Михаила Ваннаха. Да вот беда, хотелось бы найти ресурс с его полным (или почти полным) собранием сочинений. Помогите, пожалуйста, ссылкой. Замечательно, если ссылка находится на вашем же замечательном сайте, типа архива, где можно было бы почитать все публикации этого замечательного человека в вашем журнале. Все мои многочисленные поиски, к сожалению, ни к чему не приводят. Может быть, плохо ищу? Заранее благодарна.
Кроме того, у меня животрепещущий вопрос. Меня, как юного сисадмина, очень волнует (интересует) возможность организации локальной сети через электрическую розетку. Не могли бы вы поподробнее осветить (освятить, — кстати, о Ваннахе) эту актуальную, я уверена, не только для меня, тему, всякие там плюсы и минусы, где лучше купить, кто лучший производитель и многое другое.
С уважением,
Cофья
sofys@rambler.ru

От редакции: Замечательно, что замечательный ресурс замечательного человека действительно существует, и вот ссылка на него: www.yandex. ru/yandsearch?text=”Ваннах”.
Локальную сеть можно организовать через любую розетку, в том числе и электрическую, но редакция все же настоятельно рекомендует использовать специальные соединители RJ45 — с ними значительно упрощается процесс монтажа.

Здравствуйте, «Компьютерра»,
Свое первое письмо я хотел написать 26 марта 1997 года (ровно шесть лет назад). Тогда я его написал, но не отправил. Наверное, как и многим, мне не очень нравился прежний главный редактор, который мог бы просто надерзить в ответ. Теперь все иначе. «Компьютерра» сильно изменилась за все эти годы… Было то, что мне всегда нравилось (интересные темы номеров, новости, мнения), а также то, чего я терпеть не мог (например, ваших шуточек под первое апреля, которые я не мог отличить от правды). Скажу честно, не подписывался на журнал именно потому, что боялся получить ваш первоапрельский журнал. Не нравилась вкладка в журнале «Оставьте мне мой номер «Компьютеры». Цитата не точна, но все помнят дополнительный лист с обращением к продавцу журнала. Сейчас не нравится половинка колонки Сергея Голубицкого, в которой он рассказывает о том, как у него дела, но очень нравится вторая половинка, где речь идет о программах. Кажется, что Cофттерра и Ferralite — это Огород Козловского, которого я тоже невзлюбил за то, что он перестал вообще публиковаться, а почитать его статьи всегда (!) было очень интересно. «Компьютерра» помогала мне и в учебе и сейчас помогает в работе… А еще хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тому человеку, который приложил свое перо, кисть, мышь и, в конце концов, руку к тому, что представляет ваш журнал сейчас, — Алексею Бондареву. Я, как, наверное, и многие другие читатели «Компьютерры», всегда обращал внимание на рисунки к статьям, которые были всегда очень уместны. Зачастую рисунки Бондарева были содержательнее статьи или отличным summary к ней. То есть эпиграф и заключение к статье вообще были не нужны. Алексей, тебе особое спасибо! Надеюсь, что иллюстраций к статьям в твоем стиле будет больше, а главный редактор этому, может быть, посодействует!
Капустин Сергей
sergey@kapustin.ru

От редакции: Подписывайтесь, не подписывайтесь, а этот номер вы уж точно так или иначе получите — кто-нибудь из ваших знакомых наверняка вам его принесет. Какие первоапрельские шуточки? Я вас уверяю, во всем номере — исключительно чистая правда!

Добрый день, компьютерране!
Приснился мне недавно странный сон, и я решил с вами посоветоваться, что бы это значило? Сплю я, значит, и вижу прекрасное общество. Природа чистая, люди живут в больших красивых домах, ни в чем недостатка нет. И у каждого человека на виске небольшая штучка, через которую он мысленно со всем миром общается. Захотел он, например, музыку послушать, залез на сервер и взял себе свежую звуковую галлюцинацию какого-нибудь известного певца. Захотел кино посмотреть — на другом сервере много зрительных галлюцинаций лежит. И все так красиво, так хорошо… Когда я проснулся, то долго думал, почему я не хочу жить в таком мире, а потом вдруг понял — да, дома большие, да, люди красивые, одна беда — зубы у них — синие…
Best regards, MaNIaK
nyaz2@mail.ru

От редакции: Все письма в этом номере являются подлинными, а любое совпадение с реальными лицами, их портретными чертами и событиями — случайным.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.