Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что бы вы хотели изменить в журнале «Компьютерра»?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   31.03.2003

Евгений Козловский
главный редактор «Компьютерры»
Бумагу на обложке: сделать ее плотнее и глаже.

Илья Шпаньков
свободный аквариумист

Прочитал вопрос — и засуетился: так, про это написать, про то, еще упомянуть, намекнуть, предложить, осудить, пожурить, поблагодарить… А ведь все не то. Подумайте, коллеги-читатели: если в журнале что-то не устраивает, так, может, не в нем дело, а в нас? Может, лучше и полезнее постараться подняться до уровня знаний пишущих авторов, а не опускать уровень журнала до своего? Я давно понял, что пользу приносит любая, даже самая неинтересная информация. (10 класс, аттестат, единственная тройка по химии. Ерунда, правда? Гримаса судьбы — семь лет зарабатывал на хлеб, работая с эпоксидными смолами). Так что ничего не буду желать, кроме увеличения объема журнала, — очень быстро кончается.

Drizzzly
либеральный квакер
Почти что со своим уставом в чужой монастырь попросили влезть. Ну что ж, спрашивали — отвечаем. «Компьютерра» — предприятие семейное. Хочу, чтобы было поменьше пространных лирических отступлений: Израиль, девушки и Борис Гребенщиков вечны, но есть и другие темы. Академичность присуща публицистике, а не журналистике, не надо забывать и об этом. На Ферре слишком часто и обильно любят Intel, так что у меня создается впечатление, что я свечку держу. Нехорошо. Что же до журнала в целом — я бы строже относился к русскому языку, ставил бы горячие темы на обложку и публиковал караул в каждом номере. В остальном — правильным курсом идете…

Илья Захаров
спортивный обозреватель
Что можно изменить в самом крутом издании про ИТ? Человеку, в теме не разбирающемуся, как я, хочется одного — доступности. Понимаю, что для вас это неприемлемо. Однако иногда хочется открыть тему номера, прочитать ее полностью и даже что-то понять. К сожалению, в этом компоненте мы никогда не сойдемся. Поэтому просто остаюсь вами восхищенным, как чем-то не до конца познанным.

Дмитрий Масленников
учитель
Знаете, чем всегда отличалась «КТ», на мой взгляд? Некой атмосферой тепла и дружелюбия. Читая журнал, понимаешь, что его писали такие же люди, как и ты. Что их взгляд во многом похож на твой. Что их мнение для тебя стало авторитетным. Да и много еще чего… Хотелось бы, чтоб и дальше журнал не обезличивался, не превращался в простое перечисление последних технологических и программных новинок, а оставался по-прежнему другом…

Андрей Васильков
aka {ALT}.ru-ist
редактор «Компьютерра+Волгоград»
По большому счету — ничего. Мне повезло, есть редкая возможность наблюдать за деятельностью редакции как «снаружи», так и «изнутри». Считаю, что «Компьютерра» сейчас подобна хорошему вину, которое приобрело свой неповторимый букет со временем, но в тоже время — благодаря мудрости виноделов.
Маленькое пожелание относительно внутреннего порядка: стоит его пересмотреть с той позиции, что редакторам должно быть не просто интересно, но еще и выгодно публиковать качественный материал. И еще: не надо сравнивать «КТ» с другими ИТ-ориентированными журналами. Она в высшей степени особенная. Стиль, график выхода, подборка статей — все это делает ее уникальной. Никто ведь не будет спорить о том, что лучше: «Science» или «Playboy». Первый читают и анализируют, второй — разглядывают и сканируют.

Роман
студент МГМЛ
Вопрос из разряда для полных гениев (типа, что бы вы хотели изменить в «Джоконде»). Хотя кое-что можно, например, статью главреда — в каждый номер.

Borland
сисадмин в налоговой инспекции
Хотя бы раз в квартал выпускайте CD-версию. Туда можно класть софт, который упоминался в журнале, можно опубликовать полную версию Feрры, отдельные статьи из других изданий ИД «Компьютерра», расширенные выпуски «Письмоносца» и «Вопросов недели», интересные статьи, не вошедшие в бумажную версию.

Qb LSp
бездельник
Недовольных читателей.

Иван
студент НГТУ
Козловского — в огород! Еженедельно!!! Башилова — ежетемно! Отставнова — в каждый номер! «Никчемушки» романовские тоже верните!!! Шутка. Хотя доля правды, конечно, есть. Ностальгия.
Если серьезно, то претензии только к количеству страниц. Их должно быть больше, хотя бы на 1/4. Места под темы надо больше. Так как любая тема многогранна и требует тщательного анализа и подготовки. Потом еще хотелось бы читать какие-нибудь заметки (наблюдения, анализы, опыты) читателей. Ведь писем к вам приходит немерено. А так мои пожелания вам — попутных-путных авторов, и побольше!!!

Владимир
начальник техотдела
компьютерной фирмы
Журнал мне нравится таким, какой есть. Надеюсь увидеть на ваших страницах собственные мысли.

[GUU] Tania
экономист-системотехник
Есть такое дело: у вас в форуме есть раздел, где можно предложить тему номера, но только там никто ничего не предлагает. Было бы неплохо, если бы авторы предлагали темы, а участники форума, которые в этих вопросах разбираются, могут помочь авторам в поисках материалов. А то некоторые статьи читать неинтересно. Ну и вообще, авторам стоит побольше общаться со своими читателями (в лице участников форума), может, тогда сами поймут, что стоит менять, а что оставить?

Дмитрий Коровин
ведущий раздела
Главное, чтобы рубрику «Вопрос недели» оставили!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.