Архивы: по дате | по разделам | по авторам

...И не читал вас долгое время

Архив
автор : Владимир Гуриев   31.03.2003

Трехмесячной подпиской на «Компьютерру» награждается Евгений Козловский из Москвы.

Трехмесячной подпиской на «Компьютерру» награждается Евгений Козловский из Москвы. Есть надежда, что теперь он сможет читать «Компьютерру» чаще...

Уважаемая редакция газеты «Компьютерра».
Когда-то давно я вас любил, но потом что-то заскучал. И не покупал и не читал вас долгое время. Тем более что и цена на газетку неоправданно подскочила, и обложки какие-то заумные: нет чтобы поместить портрет красивой девушки или какой-нибудь новый автомобиль…

Но вот, ожидая поезда и не зная, как скоротать время, я недавно купил в киоске вашу газетку. Прочитал. Всю. Новости у вас интересные, только все про разную дрянь. Если б еще и объекты для новостей выбирали подходящие, было б совсем хорошо. А то сплошь Интернет да разборки по авторскому праву. Интернет мы и без вас посетить можем, а авторские права — откуда они у нас в России возьмутся? Денис Викторов все издевается над нашим, отечественным, инфо-, так сказать, бизнесом, — и совершенно зря: а благодаря кому, интересно спросить, в каждом доме сейчас стоит компьютер и жидкокристаллический монитор? Не благодаря же пресловутому Биллу Гейтсу!

Тема номера… Ах, эти темы номера! Помню, при Кузнецове, когда газетка была куда живее, темы номера и тогда были самым слабым местом. А сейчас — вообще ослабели. У вас же газетка называется КОМПЬЮтерра! То есть — должна быть именно про компьютеры! Многие даже, слышал, читают ваш заголовок, пропуская лишнюю «р», а ударение делая на последнем слоге. Эдак вполне по-русски получается: «компьютера,»! Вот и писали бы, какой компьютер лучше какого, какой дешевле, какой быстрее. А вы все философствуете. Русский народ — он по натуре философ, он умеет философствовать и без вас, даже если, скажем, сантехник или простой менеджер. Я уж про ваннахов со щепетневыми и не говорю: сколько лет прошло, а вы все их кормите, а нас, читателей, заставляете злиться и раздражаться. А вот Леонов порадовал, рассказал о вещах насущных и правильных. А то хитрые продавцы все уговаривают покупать дорогие корпуса, а оказывается, что можно и с дешевыми.
Но в общем — молодцы, ребята, так держать!

С уважением
Евгений Козловский
Главный редактор «Компьютерры».

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.