Архивы: по дате | по разделам | по авторам

События

Архив
автор : Юлия Василькина   04.03.2003

Компания Quark наконец-то анонсировала скорый выход шестой версии своего издательского пакета QuarkXPress.

Компания Quark наконец-то анонсировала скорый выход шестой версии своего издательского пакета QuarkXPress. Заявлено, что QuarkXPress 6 специально разрабатывался для работы в средах Mac OS X и Windows XP с учетом архитектуры и пользовательских интерфейсов этих операционных систем. Разработчики обещают существенные улучшения в функциональности пакета — такие как множественная отмена или повтор предыдущих действий, предварительный просмотр изображений с полным разрешением, более удобная работа со сложными проектами и др. В QuarkXPress 6 также претерпели изменения некоторые меню и добавились новые команды. В общем блеск и красота — настораживает лишь, что точную дату выхода программы разработчики так и не назвали.

Появилась сетевая версия популярного пакета для записи дисков Nero BurningROM от компании Ahead. NeroNET позволяет работать в локальной сети через IP-протокол, цель — дать пользователям быстрый доступ ко всем CD-рекордерам. Программа состоит из серверной и клиентской частей: NeroNET-Server устанавливается на все машины в сети, оснащенные CD-рекордерами, а Nero (Client) запускается на компьютере пользователя. При этом каждый пользователь может задавать собственные параметры записи, а если к «серверу записи» подключен принтер, то его можно использовать для печати обложек. На сайте www.nero.com сейчас доступна только пробная версия NeroNET (Release Candidate 1), поддерживающая диски CD-R/RW объемом не более 700 Мбайт; запись DVD пока не поддерживается.

Компания WestByte Software выпустила бесплатный менеджер закачек Download Master 1.0. Как и положено программе этого класса, Download Master работает с http- и ftp-протоколами, поддерживает докачку файла с текущей позиции после обрыва связи и экспорт/импорт списков URL. Для повышения удобства использования Download Master интегрируется во все популярные браузеры (Internet Explorer, Opera, Netscape Communicator и Mozilla), заменяя в них стандартный модуль закачки. Кроме того, программа следит за буфером обмена, обнаруживая ссылки и запуская закачку. В Download Master используется оригинальная технология, названная разработчиками «Активная наглядная корзина», которая позволяет полноценно работать с программой без открытия главного окна со списком заданий.
ПО также содержит менеджер сайтов для управления паролями и папками сохранения, планировщик, позволяющий настроить работу по расписанию, «звонилку» для dial-up-соединений и поиск по файлам, играм и музыке. Скачать Download Master 1.0 можно отсюда: www. westbyte.com/dm.

На сайте WinZip появился удобный плагин для почтового клиента MS Outlook (WinZip E-Mail Attachment Add-On for Outlook), который позволяет создавать архивы непосредственно в окне почтовой программы, экономя время и место на диске как отправителя, так и получателя письма. Плагин работает в двух режимах. В автоматическом режиме пользователь, как обычно, присоединяет к сообщению нужный файл, и этот файл автоматически компрессируется в один Zip-архив после нажатия кнопки «Отправить». В ручном режиме используется команда Insert и диалоговое меню архиватора, чтобы выбрать файлы, которые затем компрессируются и присоединяются к письму. Выложенная бета-версия (www. winzip.com/wugnet2/betaout.cgi) поддерживает только Outlook 2000 и Outlook 2002. Для работы плагина также понадобится WinZip 8.1.

Компания Lindows объявила о выпуске антивирусного ПО  VirusSafe. Программа разработана специально для операционной системы LindowsOS, позволяющей работать с Windows-приложениями под Linux. Антивирусный пакет был создан на базе ПО Vexira Antivirus for Linux Workstation от компании Central Command. Но по сравнению с Vexira,  имеющей совершенно спартанский интерфейс в виде командной строки, VirusSafe обладает более дружественным графическим интерфейсом.
Основные функции VirusSafe стандартны: сканирование дисков, почтовых вложений и загружаемых из Интернета файлов, блокирование доступа к зараженным файлам с предоставлением пользователю выбора из нескольких вариантов действий с этими файлами. Сканирование может запускаться как вручную, так и по расписанию. В следующую версию VirusSafe планируется добавить функцию сканирования в реальном времени.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.