Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Какое ваше самое яркое впечатление от знакомства в Интернете?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   04.03.2003

{ALT}.ru-ist
студент ВолГМУ
Любовных приключений в Сети не ищу. Это такое же убогое и малоперспективное занятие, как секс по телеграфу. Если речь о деловых знакомствах — то самое яркое впечатление оставил Валентин Валерьевич Состин. Автор потрясающей программы GhostSpy, талантливый программист, способный найти нетривиальный подход к решению любой задачи, и просто хороший человек. Нас по-прежнему разделяет более тысячи километров. Если бы не его шедевр и коммуникационные возможности Интернета — вряд ли бы я с ним познакомился.

Александр Вартапетян
младший научный сотрудник НИИ
Первое отправленное в Америку электронное письмо и полученный через каких-нибудь двадцать минут ответ. Но самое запоминающееся — беседа по Internet Relay Chat (IRC) в 1995 году с человеком, сидящим в это время на другом краю Земли. Да, запаздывание ответа на 5–10 секунд и постоянные обрывы модемной связи на 14400 бит/с казались мне тогда выдающимся достижением человеческой мысли. Потом были и игры по Сети, и аська, и даже голосом общался. Но это — потом. Периодически задаю себе вопрос: что должно появиться в моей жизни сегодня, чтобы я ТАК удивился?

ILS
программер
Никакое. Никогда и нигде в этой помойке не знакомился. Хотя один раз мне предложили переписываться, но, памятуя о возможности попадания моего адреса в спам-базу, я отказался. Знакомиться надо в реале. Надеюсь, все видели картинку про общение в эротик-чате. Там один (амбал такой, шкаф 2x2) в качестве страстной девушки развращал страстного молодого человека (тюфяк 0,5х0,5). Так вот, никому в Инете я не верю!!!

Jazzzzman
звукоусилитель
Мы познакомились с ней в Интернете. Мы пили с ней вино по телефону (на расстоянии в семь с половиной тысяч километров). Мы будили и целовали друг друга по пейджеру. Я дарил ей цветы по Сети — заказал, оплатил, доставили. Она посылала мне электронные письма в виде отсканированных рукописных листов. Я писал ей песни и отправлял mp3-файлы. Через десять месяцев я сменил работу, адрес, город, зарплату и друзей. Я переехал к ней…

Илья Шпаньков
свободный аквариумист
Если иметь в виду личное знакомство, да еще с интересным собеседником, то, конечно, впечатления из самых приятных. Впрочем, как и от обычного знакомства. А в общем смысле самое яркое впечатление создает сам факт возможности общения по Сети. Особенно в чатах, где собираются собеседники с разных континентов (и даже островов). Конечно, за разговорами забываешь о расстояниях, но в очередную паузу между посланиями вдруг представишь, как древние мореплаватели годами, без надежды на возвращение, плыли по океанам с одной лишь целью: приблизить эти далекие таинственные земли, узнать и понять незнакомую культуру…
Написал — и как-то грустно стало. Старушка Земля становится все меньше, похоже, мы скоро из нее вырастем…

Мариночка
студентка МГУ
Это был мой первый чат — так называемая «Кроватка». Я сидела дома у приятеля, отличавшегося от многих других тем, что был подключен к Интернету. В этой самой «Кроватке» я познакомилась с одним премилым молодым человеком, который действительно оказался молодым человеком, а не прокуренной сорокалетней мегерой с капающей от, кхм, нервного возбуждения слюной. Мы встречались почти два года, у нас был бурный роман, красивый, прямо-таки киношный. Потом, правда, мы расстались. Но ведь и в обычном мире это случается сплошь и рядом, так что Интернет тут не виноват!

Fieral.[ExE]
инкогнито
Я пользуюсь довольно-таки интересной системой общения в Интернете. У меня много почтовых ящиков, и каждый предназначен для определенной цели. Вся почта собирается и сортируется по месту назначения. За последние три года меня ни разу не беспокоил спам. Но вдруг началось. Словно цунами, поглощающее все на своем пути: письма, письма, письма… Благодаря своей системе я быстро смог найти, где произошла утечка. И когда нашел, стало грустнее. Знаете почему? Просто письма идут на тот почтовый ящик, который я оставил на вашем сайте. И вам грустно? Ну ладно, не стоит делать из этого трагедии. Со спамом я справлюсь. Люблю я вас, и спам мне не помеха.

Andy_X
программолог
Самое яркое впечатление — когда ОН наконец подключился (этого я ждал несколько лет), а в остальном оказалось, что нет тут ничего такого уж выдающегося, ну, может, кроме возможности общения, не зависящей от расстояния.

Дмитрий Коровин
ведущий рубрики «Вопрос недели»
Когда-то на сайте «Компьютерры» мне удалось отловить человека, который, как мне показалось, очень хорошо отвечает на «Вопрос недели». Я решил списаться с ним — во избежание накладок при ответах. В итоге нашел лучшего респондента, который грамотно и одновременно с юмором способен ответить на любой вопрос — от технического до отвлеченного философского. Причем — всегда вовремя.
Да, совсем забыл: я нашел не только респондента, но и надежного друга, готового прийти на помощь в любую минуту. Правда, помощь в основном виртуального характера, так как живет он в далеком Волгограде.
Но так как большая часть жизни проходит именно в виртуальном мире, такая помощь оказывается зачастую наиболее востребованной.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.