Архивы: по дате | по разделам | по авторам

С чего бы вы начали, доведись вам быть разработчиком Intel-решений?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   25.09.2002

{ALT}.ru-ist
студент ВМА

Бросил бы все силы на разработки, рассчитанные на большой временной запас. Например, гнезда CPU. Intel сама признает, что P4 > 3 ГГц не сможет безошибочно работать (если сможет вообще) на Socket 478 в его нынешнем варианте. Купит пользователь новенькую плату, через неделю захочет поставить на нее упомянутый Pentium, и его будет ждать неприятный сюрприз: неизбежность приобретения платы с чуть подправленным сокетом. А ведь казалось бы, что мешало столь известному брэнду, законодателю мод, подумать об этом заранее?

Примерно такая же ситуация с чипами. Выпустили очередной: все на свете поддерживает, быстрый, надежный… через две-три недели выходит он же, но уже в доработанном варианте - по-настоящему быстрый и действительно надежный. Вчерашний «лучший чип» ждет своей замены… вместе с платой.

Subforest
офицер+программист

С процессора для планшетных (наручных, наладонных) компьютеров с аппаратной реализацией распознавания рукописного ввода (хорошо бы - и распознавания речи, но уж очень далеки нынешние разработки от повседневно-бытовых требований). А в качестве долгосрочной перспективы - нетрадиционные решения (бит-потоковые матрицы или те же вычислители, основанные на квантовых принципах).

Илья Захаров
студент журфака

Раздал бы деньги бедным.

alexryba
сисадмин

С нового (принципиально нового) процессора. Теория «большого битюга» (надо донести сумку - несем сами; надо донести телевизор - берем тачку; надо донести шкаф - запрягается битюг) себя уже исчерпала. Все последние процессоры от Intel, по сути, укладываются в вышеупомянутую теорию. Качественный переход отсутствует, имеет место только количественный. В основном увеличивается лишь число ножек у процессоров и число купленных плат под очередной процессор - у юзеров.

Skylark
студент

Я бы вел разработки в направлении технологий «умного дома» - с целью создания терминалов, размещаемых в каждой комнате и позволяющих, например, слушать музыку или смотреть видео, используя один общий компьютер. Ведь возможности современных процессоров в домашних системах все реже задействуются на 100%. Так почему бы не использовать его всей семье сразу (конечно, когда на нем не играют).

alex-andr
сисадмин

С единой синхронной шины, какой раньше была ISA. Только, естественно, с максимально возможной на сегодняшний день частотой. На нее вешаются все (все!!) устройства. Если надо - интеллектуальные, если надо - с любым объемом памяти. При нынешних ценах на DSP-процессоры, память и прочий кремний - это не вопрос.

Сергей Кондратьев
инженер

В первую очередь я продался бы компании AMD. А уж попав туда - перевел бы ихние процессоры на 0,09-микронную технологию, отчего тактовая частота и производительность взлетели бы до небес, себестоимость упала до уровня сигнальных процессоров, а доходы выросли бы вдесятеро.

Drizzzly
либеральный квакер

Бывший сотрудник ИД «Компьютерра» однажды рассказал мне, какой способ заработать миллион изобрел один американец: он написал книгу о том, как заработать миллион. Если бы я был на месте сотрудника корпорации Intel, я бы изобрел вопрос, ответ на который подсказал бы мне, что нужно изобретать, и разместил бы его на страницах, скажем, «Компьютерры». Маркетинговый эффект налицо. Впрочем, мое изобретение уже используется…

Cooling cat
разработчик рекомендаций для разработчиков Intel

Прежде всего, обратил бы внимание на архитектуру IBM’овских процессоров, превосходно работающих на втрое меньшей частоте (сравниваем топ-модели). Во-вторых, добился бы повышения зарплаты маркетинговому отделу, без которого труд моих коллег-разработчиков в компании Intel мог бы остаться неоцененным сотнями тысяч людей. В-третьих, все равно добавил бы зарплату отделу маркетинга, так как без него нам, разработчикам, давно бы поотрывало голову начальство за такие косяки, как, например, с 820-м чипсетом и постоянными ошибками в CPU.

После чего моя зарплата увеличивалась бы планомерно. А что еще для счастья надо и какие еще придумки требуются?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.