Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Читательниц "КТ" уже узнают на улицах

Архив
автор : Леонид Левкович-Маслюк   06.08.2002

Приз за лучшее письмо получает девушка, похожая на Ксению Марушкевич.

Приз за лучшее письмо получает девушка, похожая на Ксению Марушкевич.


Здравствуйте, уважаемая редакция! Недавно история со мной приключилась. Надо было съездить на метро на другой конец Москвы, дорога занимает минут пятьдесят. Книжка отсутствовала. Решено было купить какой-нибудь журнал, полистать в дороге. И вот такая сцена: стою перед стендом с журналами у метро, выбираю. Через пару минут подходит продавец, спрашивает, чего я хочу. Я честно говорю, что не знаю, и объясняю ситуацию. Думаю: «Сейчас какую-нибудь «Лизу» или «Космо» предложит». Продавец внимательно меня осматривает и говорит: «Вы похожи на девушку, читающую «Компьютерру». Тут я медленно обалдеваю, покупая, естественно, «Компьютерру».

А вы говорите: клуб, майки, чашки с надписями…

Digitally yours, Xeniya Marushkevich

ОТ РЕДАКЦИИ: Красивая, романтическая история. А продавец-то - настоящий дьявол! Xeniya, отныне вы будете похожи на девушку, которая получила призовую подписку на «КТ».


Привет, компьюпиплы!!!

…огромное спасибо вам, мужики, за тему номера. Ведь живу-то я в самой что ни на есть провинции (120 км от Екатеринбурга, 15 тыс. населения). Фирма «Каравелла», кажется, вообще списана с одного из ТРЕХ магазинов нашего Мухосра… Но кое с чем я не согласен. Мужики, я считаю, что компьютерная жизнь в провинции начинается тогда, когда хотя бы каждый десятый знает, что помимо фирмы Х существует еще и Y (а у нас, кстати, некоторые даже догадываются о существовании Z, причем это люди весьма отдаленно связанные с компьютерами). А вы считаете, что жизнь компьютерная начинается с таких для Провинции вершин, что если следовать вашим критериям, то она вообще никогда у нас не начнется. Причины - да очевидны они.

Первая - нет, это не отсутствие денег, а ОГРОМНЫЕ расстояния. Почему-то это никто не принимает в расчет. И не надо говорить, что Штаты не меньше, не путайте русского совка (которых у нас еще долго будет большинство) и американского Сэма. Вторая - ужасная нехватка этих проклятых денег. А третья - а нафиг вообще это нужно? - так думает руководство нашего города и многих провинциальных городов. И это серьезно. В приватной беседе с замом нашей администрации я услышал от него фразу, смысл которой сводился к тому, что народ у нас еще серый, и если сделать, например, пункт доступа в Интернет, то машины поломает и лазить будет исключительно по порносайтам, а когда я заикнулся про «электронное правительство», то от удивления у него кристалл в мозгу завис (а вот кто обелять народ будет - на этот вопрос он ответить не смог).

Так что считаю, что тему провинциального компьютера надо развивать и поговорить о ней еще не один раз.

С наилучшим пожеланиями, Поль.

ОТ РЕДАКЦИИ: Народ у нас красной сборки, поэтому серым быть никак не может. Так и передайте заму.

А какие фирмы (X, Y, Z) вы упомянули в письме, пусть читатель сам догадается.


Здравствуй, «Компьютерра»!

Читаю ваш журнал с 1997 года. На днях получил интересное письмо от местного ФСБ. Текст послания привожу ниже

Уважаемый абонент! В настоящее время распространение компьютерных вирусов представляет серьезную угрозу безопасности личности, общества и государства. Действия по разработке и распространению вредоносных программ для ЭВМ являются уголовно наказуемыми в соответствии со статьей 273 УК РФ. Выявление, предупреждение и пресечение преступлений в сфере компьютерной информации относится к компетенции, в том числе, и органов ФСБ России. В целях накопления и аналитической обработки информации о вредоносных программах для ЭВМ, выявление тенденций появления новых вирусов, установления источников их происхождения, предупреждения их распространения в нашем регионе Управление ФСБ России по Вологодской области заинтересовано в получении информации о каждом факте обнаружения вредоносной программы. Нас интересует: название вируса; название использованной для его идентификации антивирусной программы; дата обнаружения вируса; место обнаружения вируса (организация, учреждение, частное лицо); вероятный способ распространения (например, адрес электронной почты, с которого был получен вирус); краткая характеристика файла-носителя вируса (например, исполняемый файл, файл-документ и т. д., находится ли вирус изначально в сообщении электронной почты или архива). Внимание! Не следует направлять нам образцы вредоносных программ, достаточно сообщить информацию о фактах их обнаружения. Указанные сведения, а также иную информацию о совершаемых, совершенных или подготавливаемых преступлениях Вы можете направить по адресу Управления ФСБ России по Вологодской области в сети Интернет: ufsb@vologda.ru.

Благодарим за сотрудничество. Начальник Управления В. П. Першиков

Ваш читатель Юрий. mailto:ybugov@yandex.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: «Два солдата из стройбата заменяют экскаватор»; была такая прибаутка в Советской армии. Сколько кибер-друзей ФСБ заменят один файрвол? Неэффективно все это, товарищ генерал. Не обратить ли лучше внимание на спам? Некоторых спаммеров пора уже сдавать не то что в ФСБ - в гестапо. Да, многие из них укрылись (физически) за рубежом. Но неужели Вологодское управление не подготовит одного-единственного суперагента?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.