Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Реабилитация Голубицкого

Архив
автор : Владимир Гуриев   22.04.2002

За экспрессивность слога П. Кунинин награждается принудительной трехмесячной подпиской на "Голубятню".

За экспрессивность слога П. Кунинин награждается принудительной трехмесячной подпиской на «Голубятню».


Голубицкий, не зная технологии переработки, сушки и очистки зерна, взялся судить об авторах Семечки и ее продукте и о своем невежестве кричишь на всю России. Лично я с подачи Голубицкого больше доверяю авторам программы, а три года работы и внедрение в трех местах говорит о многом. Голубицкий вдруг решил, что он крупный специалист в сельском хозяйстве. Сомневаюсь!

Голубицкий, себя реабилитируешь, если в очередном номере расскажешь о той технологии, о которой с таким сарказмом пишешь. Или по принципу, компьютерра все стерпит и литератор, он сейчас главный редактор, все стерпит. Извинись перед авторами программы, вникни в нее и подай ее в своей очередной голубятне (или голубь птица в полете - летит и гадит, отсюда что ли название) с реальной оценкой.

С точки зрения физика при удалении мусора чистого продукта остается меньше, при сушке вес уменьшается. Чистить и сушить надо. Где криминал? При второй обработке процент для усушки и обессоривания будет меньше. Как же повторится прежний процент усушки и обессоривания, если влаги и сора стало меньше. А датчики - упрямые, одни и те же данные они не повторяют.

Кстати, о какой автоматизации говорится в Гусятинской не убедительной пафосной болтовне?

К Козловскому с уважением!

П.Кунинин,
pkun@online.nkz.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: П.Кунинин, в натуре! Вы, видимо, просто незнакомы с технологией употребления статей Голубицкого. На самом деле, трудно найти человека, которому не нравятся его статьи. Вы чуть ли не первопроходец в этом неблагодарном деле. Думаю, Сергей вам ответит, если вы напишете ему лично и другим тоном. Хотя сомневаюсь, что вам действительно нужен его ответ.

А что до терпения - так, Самый Главный Редактор терпел и всем велел. Даже Козловскому.

P.S. Если отвлечься от яблока (то есть семечка) раздора, следует заметить, что три года разработки и внедрение в трех местах, на самом деле, мало о чем говорят. Все мы прекрасно знаем одну ОС, которая в течение нескольких лет была продана миллионами копий…

P.P.S. А с Голубицким вы зря так неосторожно. Он ведь действительно довольно крупный (110 кг) специалист, хоть и не в сельском хозяйстве.


Давно хотел написать вам, уважаемые компьютеррщики. Мысль эта возникала периодически, раз в год, как только выходил первоапрельский номер. Дело в следующем.

Я как давний читатель вашего издания (читал вас еще в газетном формате) не хочу, чтобы в первоапрельском номере, в серьезных разделах, печатались всякого рода газетные утки и розыгрыши. Журнал ваш люблю в первую очередь за информативность и хорошо выдержанный стиль. Так вот первое в первоапрельском номере отравляется вымышленной информацией.

Прогресс в информационных технологиях движется семимильными шагами, иногда новинки поражают воображение. Откровенно не хочется терять время на верификацию фактов. Первоапрельский журнал вызывает отторжение (лично у меня). Конечно, нельзя оставить незамеченным «день дураков». Для розыгрышей и шуток предлагаю выделять последние несколько страниц. И вообще, мое пожелание: можно ввести в журнал юмористическую колонку в 1/3 страницы. Там можно печатать анекдоты на темы, связанные с компьютерами, или картинки-«приколы».

ОТ РЕДАКЦИИ: Дело в том, что у нас уже есть юмористическая колонка как раз такого размера. Мы просто не стали выделять ее отдельно и публикуем в рамках «Письмоносца», благо материала хватает. См. предыдущее письмо.


Мне бы хотелось узнать, рассылался ли спецвыпуск «Идеальный компьютер» подписчикам или он поступил только в розничную продажу?

С уважением,

Дмитрий Ильин

ОТ РЕДАКЦИИ: Подписчикам не рассылался, но вы можете его заказать. в каждом номере «Компьютерры» печатается бланк заказа на редакционную подписку и квитанция. Вы можете воспользоваться указанными реквизитами и оплатить спецвыпуск - 36 рублей. В доставочной карточке и в квитанции сделайте приписку: «Компьютерра-спецвыпуск» и укажите количество экземпляров. После оплаты через сбербанк пришлите нам копии квитанции и доставочной карточки любым способом: по почте в конверте, по факсу (095) 232-21-65 или по e-mail (kpressa@computerra.ru). Как только деньги будут переведены на наш счет, мы сразу вышлем вам оговоренное количество экземпляров журнала.


Как я заметил по статьям, которые часто печатаются в «Компьютерре», вы интересуетесь проблемой образования в стране. Читая эти статьи, мне пришла в голову вот какая идея.

У многих людей, совершивших апгрейд, а еще чаще у тех, кто купил новый компьютер, остаются либо устаревшие части, либо те, которые нельзя использовать в новом компьютере из-за аппаратной несовместимости. Продать их непросто, выкинуть жалко. Мог бы их подарить, да вот незадача: кому нужен процессор без матери, мышка с com-хвостом? Оказывается, есть школы, интернаты, детские дома, дворцы пионеров, которые не располагают средствами для приобретения даже такого оборудования.

Перейдем к самой сути идеи, а точнее - предложения. Есть потребитель, есть поставщик, но не хватает реализатора, посредника между имеющими возможность и имеющими желание. Им бы могли стать вы: издательство «Компьютерра», взяв на себя заботу по организации сбора комплектующих у населения, превращения их в полноценные компьютеры и передачи нуждающимся на безвозмездной основе.

Вот такие мысли рождает у меня ваш журнал, за что вам отдельное спасибо.

С уважением,

Павел Кудинов
Waterfall5@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Идея очень хорошая, но все-таки, наверное, лучше, если каждый станет заниматься своим делом. Какое отношение может иметь «Компьютерра» к сборке компьютеров, честно говоря, не совсем понятно. А вот заинтересовать местные общественные организации подобным предложением, мне кажется, вполне реально.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.