Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вы с "Электронной Россией" сталкивались?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   22.04.2002

Лев Хасис
председатель совета директоров Торгового дома ЦУМ

Многие государственные ведомства уже имеют вполне приличное информационное обеспечение и Интернет-ресурсы. Например, сайт Министерства по налогам и сборам считается одним из самых популярных в Рунете - не все коммерческие структуры могут предложит такой уровень сервиса…

Георгий Пачиков
президент компании Paragraph

Я сталкиваюсь с обычной Россией. К программе «Электронная Россия» отношусь скептически.

Олег Ячник
президент инвестиционной компании «ОЛМА»

Лично не сталкивался. Слышал, что в школах начинается продвижение технологий, наверное, это часть упомянутой вами программы. Где-то даже читал, что в сельских школах компьютеров больше, чем в городских.

U.j.e.e.n
программист

Федеральная программа, что ли? Видимо, нам придется с ней, с «электронной», столкнуться в ближайшие восемь лет. Вполне возможно, что мы этого столкновения не ощутим, - так, легкий ветерок от исчезающих в чиновничьих карманах бюджетных денег.

Вспоминается призыв советских времен, который в соответствии с темой вопроса можно перефразировать: «Повернем информатику лицом к народу!». Программой запланирован конкурс на «размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» и т. д. Знаем мы, чем такие конкурсы заканчиваются. Сельские школы уже, видимо, получают софт по итогам одного такого конкурса.

В июне пройдет конференция под названием «Электронная Россия - человеку, бизнесу, обществу», и после нее участникам наверняка вспомнится: «И я там был, мёд-пиво пил. По усам текло, а в рот не попало».

{ALT}.ru-ist
студент ВМА

Вы о федеральной целевой программе «Электронная Россия 2002-10»? А как с ней можно столкнуться? То ли дело СОРМ2 (не к ночи будет помянут)! Судя по срокам, ее реализацию уже должны были начать, но вмешался «человеческий фактор»: Леонид Рейман и Герман Греф рассорились на почве контроля над расходованием средств. Старт программы затянулся, как обычно. Разве это не символично? Потом захотели в девять раз уменьшить финансирование… короче, опять все получилось не через нужное место.

Дискутировать можно долго, я же позволю себе одну цитату: «Электронная Россия» - своеобразная попытка рывка в цифровое будущее, которое для развитых стран уже стало настоящим. Ни добавить, ни убавить!

Drizzzly
либеральный квакер

Не встречался, это точно, но что-то такое слышал. Надеюсь, в рамках бюджета программы «Электронная Россия» найдется место и российскому квакерству. На это рассчитываю не только я, но и, наверное, www.cyberfight.ru. Пора нам всем выходить из мрачного подполья!

Quiz
умник с neyron.ru

Вроде бы это программа обеспечения компьютерной грамотностью и оборудованием. Что можно сказать?.. Прежде всего, чиновники должны зарубить себе на носу, что проходящая через них аппаратура не становится автоматически их частной собственностью!

Утренник
инкогнито

Не сталкивался. И вам не советую. А то как столкнетесь, как вобьют в ваши головы (а то и в головы ваших детей) Wintel-платформу… Потом никакие пингвины не помогут.

Noble
зав. кафедрой кабинета №313

«Электронная Россия» - такой же миф, как и коммунизм с социализмом… Все стремятся, но никто не знает, как это будет выглядеть… И притом все уверены, что всем сразу станет хорошо…

Клава
домохозяйка

Вроде бы приправа восточная. Не помню точно, а посмотреть не могу - занята я, компутер соседке починяю. Опять он жужжит, а ничего не показывает, и шнур какой-то под ногами болтается. На нем слово из трех букв: «VGA». Надеюсь, оно не матерное, а то еще напечатаете…

Андрей Батырев
автор

Я, вообще-то, предпочитаю не сталкиваться даже с людьми, а со странами - тем более, особливо с Россией, даже пусть электронной, - чревато весьма. Поскольку «Электронная Россия» - в кавычках, то, видимо, это шутка такая, широкого формата, над которой по ее (программы) окончании посмеется ограниченное количество людей. Так как я в их число не вхожу, если она, эта Е-Россия, за мной гоняться не будет, то я с ней, пожалуй, и не столкнусь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.