Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Над Logitech MouseMan Traveler

Архив
автор : Кайрат Ахметов   11.03.2002

Обзор миниатюрной оптической мыши Logitech MouseMan Traveler

Эта миниатюрная мышь, можно даже сказать мышонок, выглядит необычно. Дизайнеры постарались на славу: MouseMan Traveler, без сомнения, станет изящным дополнением к любому навороченному и супермодному ноутбуку (прилагающиеся к некоторым ноутбукам мыши не идут с ней ни в какое сравнение). Спинка сделана из шлифованной дюрали, а брюшко и бока - из бархатной на ощупь пластмассы. Ярко выраженных кнопок нет: цельную, жестко заделанную со стороны… мордочки (в общем, со стороны, противоположной хвосту) спинку колесо прокрутки как бы делит на две упругие пластины, которые и играют роль клавиш.

«Ростом» MouseMan Traveler хотя и мышонок, зато по сути - настоящий мэн. Как упоминалось в предыдущем номере, в этой модели используются мини-переключатели от японской компании Omron, а также оптическая пара (светодиодный излучатель и камера) от Agilent, обеспечивающая разрешение 800 dpi - вдвое выше, чем у многих оптических мышей. Благодаря столь высокой точности позиционирования драйвер может настроить скорость движения курсора так, что для его перемещения с одного края экрана в другой достаточно передвинуть мышь на 1-3 сантиметра.

Легкость и миниатюрность MouseMan Traveler полезны не только путешественникам. По мнению многих авторитетных игроманов, подобные манипуляторы как нельзя лучше подходят для спиномозговых состязаний, где гораздо важнее быстро двигать пальцами, а не кистью. Старшим братьям Traveler уступает, пожалуй, только в удобстве колеса-кнопки - оно мелковато и прокручивается, если можно так выразиться, с невкусным тактильным ощущением, будто туда песочка насыпали…

Как и любое изделие от Logitech, мышка-путешественница укомплектована фирменными драйверами MouseWare. К манипулятору прилагается удобный дерматиновый чехол для переноски, переходник USB-PS/2 и удлинитель, позволяющий комфортно работать и на настольном компьютере. Нам на пробу MouseMan Traveler любезно предоставила дистрибьюторская компания «Альянс». В розницу мышь стоит около 45 долларов, с пятилетней гарантией.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.