Архивы: по дате | по разделам | по авторам

SofTool 2001: мягко стелет…

Архив
автор : Дмитрий Коровин   05.10.2001

С 25 по 29 сентября, в павильоне №69 ВВЦ на шести тысячах квадратных метров раскинулась выставка "SofTool". Впрочем, раскинулась - громко сказано, один павильон (к тому же второй этаж был занят лишь наполовину) - это в общем несерьезно.

С 25 по 29 сентября, в павильоне №69 ВВЦ на шести тысячах квадратных метров раскинулась выставка «SofTool». Впрочем, раскинулась - громко сказано, один павильон (к тому же второй этаж был занят лишь наполовину) - это в общем несерьезно.

Умирающий «Комтек» показался праздником души по сравнению с «SofTool». На нынешней выставке царила скука, несколько вялых викторин не спасали ситуацию, а, напротив, нагоняли лишь еще большую тоску. Системные интеграторы, производители игр, вездесущая «1С», как всегда отъевшая солидный кусок экспозиции… Для профессионалов, конечно, проводились многочисленные конференции, семинары и разнообразные круглые столы, но что прикажете делать обычному, «рядовому» посетителю?

Единственное светлое пятно на выставке - изрядно поседевший за последние несколько лет Владимир Шахиджанян, рассказывавший, как несложно догадаться… нет, не о сексе и книге «1001 вопрос про это», а о слепом методе печати и при этом неустанно порицавший недобросовестных пользователей, «пиратящих» его программу. «Много опечаток делаю, руки устают», - жалуется один из посетителей. - «А версия лицензионная?» - грозно вопрошает мэтр? - «Да», - робко отвечает посетитель. - «Значит, занимались неправильно, перерывов не делали», - снисходительно замечает Шахиджанян.

Из положительных моментов отмечу вежливость персонала на стендах, от которой за последнее время успел поотвыкнуть. Или мне просто повезло?..

[i41512]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.