Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Наш ответ китайцам?

Архив
автор : Сергей Леонов   14.08.2001

Компания "Открытые технологии" объявила о вступлении в члены Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ). Как сообщается, компания намерена принимать активное участие в работе Ассоциации, а также развивать отношения со всеми участниками АДЭ.

  • «Добрый день, уважаемый пользователь сети Интернет! Мы рады сообщить Вам, что теперь у Вас есть возможность посетить крупнейший развлекательный портал в Рунете! У нас Вы можете увидеть лучшие обои на самые разные темы, посмотреть фотографии актеров, знаменитостей, фото и эро моделей, скачать последние новинки и старые, давно любимые мелодии в формате MP3. <…> Наш портал грузится ОЧЕНЬ БЫСТРО и Вам не придется ждать даже лишней секунды, пока загрузится любимая песня, рассказ или интересная картинка. <…> Мы уверены, что Вы - человек с хорошим вкусом и именно для Вас мы собрали контент со ВСЕГО Интернета. Устройте себе праздник - посетите Портал Pomoika.ru»!

  • «Лаборатория Касперского» сообщила о том, что слишком много пользователей домашних компьютеров были дезориентированы сообщениями некоторых СМИ в отношении возможности повторения эпидемии Интернет-червя Bady (CodeRed). Чтобы предотвратить дальнейшее распространение слухов, «Лаборатория» сочла необходимым отметить, что Bady не представляет никакой опасности для домашних пользователей и может заразить только компьютеры, работающие под управлением Windows 2000 при наличии Microsoft Internet Information Server (IIS) с включенной службой индексирования (Indexing Service).

  • Буквально на следующий день было получено еще одно сообщение об обнаружении новой модификации CodeRed - CodeRed.c (или CodeRedII). В отличие от двух других версий червя, CodeRed.c устанавливает на зараженном компьютере троянскую программу, которая, в частности, открывает для всеобщего доступа диски С: и D:, а также реализует новый подход к выбору IP-адресов атакуемых систем. Как сообщается, детальный анализ кода CodeRed.c показал, что эта модификация могла быть ответом другой группы хакеров на предыдущие версии червя. В отличии от версий .a и .b, здесь основной урон наносится компьютерам, на которых по умолчанию установлена китайская таблица символов. В этом случае червь запускает 600 параллельных процессов распространения вместо 300 обычных, что значительно усиливает нагрузку на пораженный сервер, а также имеет возможность распространяться в течение 48 часов в отличие от 24 часов для «некитайских» систем.

  • Компания «Открытые технологии» объявила о вступлении в члены Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ). Как сообщается, компания намерена принимать активное участие в работе Ассоциации, а также развивать отношения со всеми участниками АДЭ.

  • ООО «Нижегородский компьютерный центр» (НКЦ) и корпорация Microsoft заключили соглашение, по которому НКЦ получает официальный статус субдистрибьютора ОЕМ-продукции Microsoft в Поволжском регионе.

  • Компания SoftLine и московское представительство Hewlett-Packard объявили о начале выпуска каталога программных решений HP - SoftLine-direct HP. Первый номер издания увидит свет в сентябре этого года. Каталог, который будет выходить дважды в год - 15 сентября и 15 апреля - построен на основе технических описаний программных продуктов Hewlett-Packard. Кроме того, в нем представлены решения, предложенные партнерами HP, занимающимися системной интеграцией и разработкой собственных приложений.

  • «Фирма NBZ Group объявила о получении статуса авторизованного дистрибьютора Hitachi Koki Imaging Solution (торговая марка Dataproducts), производителя расходных материалов для принтеров всех типов. По словам руководства NBZ Group, необходимость в этом соглашении вызвана перебоями в поставках расходных материалов для лазерных принтеров. Как сообщается, ценовая политика HiKIS предусматривает поддержание сравнительно низкого уровня розничных цен, например, не менее чем на 30% ниже цен на продукцию Hewlett-Packard.

    Полагаю, в ответ HP традиционно заметит, что использование неоригинальных расходников аннулирует гарантию.

  • Группа «ЦентрИнвест», являющаяся провайдером решений BioLink Technologies International, объявила о завершении интеграции биометрического устройства BioLink U-match Mouse с системой управления деловой информацией VisualDoc.

  • Компания «КВАРТА Сенсорные Системы» объявила об открытии в Киеве офиса официального партнера - компании «Сенсорные Системы, Украина», которая становится эксклюзивным представителем «КВАРТА» на Украине и будет заниматься поставками полного ассортимента сенсорного оборудования, представляемого «КВАРТой»: сенсорных экранов ELO TouchSystems, сенсорных мониторов, сенсорных киосков и программного обеспечения.

  • «МакЦентр» и «Лаборатория Касперского» заключили OEM-соглашение о включении программы «Антивирус Касперского для Palm OS» в состав диска «Русский Палм», входящего в комплект поставки карманных компьютеров Palm, Handspring Visor, Sony Clie и HandEra.

  • Фирма «Автокард-холдинг» (торговая марка e-port) с 8 августа 2001 года начала принимать абонентские платежи за услуги компании «Космос-ТВ» (используется платформа CyberPOS от Cyberplat.com).

  • Elko сообщила, что корпорации Fujitsu, Seagate и Western Digital повышают цены на ряд моделей HDD. Прежде всего, повышение коснется моделей с 5400 RPM, емкостью 20-40 Гбайт, и в связи с нехваткой компонентов для производства HDD ожидается их дефицит в третьем-четвертом квартале 2001 года.

    Другими источниками эта информация не подтверждена, потому гарантировать, что она не является хитрым маркетинговым ходом в преддверии общего сезонного повышения цен, не могу.

    [i40715]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.