Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Торжественность ГАРАНТируется

Архив
автор : Сергей Леонов   31.07.2001

"Пользователи справочной правовой системы ГАРАНТ получили новую возможность - прослушивать Государственный гимн Российской Федерации в процессе работы с системой. Два других официальных символа России - Государственный герб и Государственный флаг - представлены в СПС ГАРАНТ в виде графических изображений."

  • «Пользователи справочной правовой системы ГАРАНТ получили новую возможность - прослушивать Государственный гимн Российской Федерации в процессе работы с системой. Два других официальных символа России - Государственный герб и Государственный флаг - представлены в СПС ГАРАНТ в виде графических изображений. Таким образом, к уже более года существующей в СПС ГАРАНТ возможности просмотра иллюстраций теперь добавлена функция прослушивания звуковой информации».

    Очевидно, сделано это для придания процессу работы с системой большей торжественности. Надеюсь, опцию все же можно отключить, а то ведь придется работать с системой исключительно стоя.

  • Fujitsu Siemens Computers сообщила, что компания Audi (наверное, все же концерн VAG, поглотивший недавно Audi) выбрала Fujitsu Siemens в качестве поставщика вычислительной техники для оснащения нового стратегического центра моделирования столкновений. Кластерная система hpcLine, базирующаяся на 52 вычислительных узлах с двумя процессорами Pentium III каждый и 24 вычислительных узлах с процессорами Pentium 4 (всего 128 процессоров), будет работать под управлением ОС Linux.

  • ЗАО «Тревел Сити» официально объявило, что бюро путешествий AVANTIX.RU выходит на рынок внутреннего бронирования. Это означает, что теперь система AVANTIX.RU (версия 2.0) предоставляет возможность бронировать авиабилеты по России в онлайновом режиме, как это было ранее для международных рейсов. AVANTIX.RU интегрирована с глобальной системой бронирования «Сирена».

    Хочу процитировать слова генерального директора «Тревел Сити»: «Каждый клиент, зарегистрировавшийся в нашей системе и забронировавший авиабилет, отслеживается операторами и получает постоянный консалтинг по нашим услугам». Спрашивают ли о желании клиента насчет «получения консалтинга», компания не уточняет.

  • Российское представительство фирмы OKI предоставило компании Compus Graphics, являющейся авторизованным партнером OKI, эксклюзивные права на поставку цветных принтеров OKI DP-5000 и DP-7000 на российский рынок.

  • «ПРОМТ» объявила об открытии русскоязычного Интернет-магазина по адресу www.e-PROMT.ru, где будут продаваться продукты компании. Сообщается, что магазин принимает оплату наличную, безналичную и переводы денег через Сбербанк, а доставка товаров осуществляется курьерской службой по Санкт-Петербургу и Москве, или их можно самому забрать в офисе компании. Что в последнем случае остается делать в онлайновом режиме, мне не совсем понятно. Впрочем, оплату через WebMoney и по кредитным карточкам компания обещает реализовать в ближайшее время.

  • А вот новый онлайновый книжный магазин «У Мошкова», открывшийся при сайте библиотеки Мошкова, принимает оплату как курьеру наличными, так и кредитной картой и через системы WebMoney, CyberPlat, PayCash и KreditPilot. Ассортимент - более 15 тысяч наименований, курьерская доставка работает в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Калининграде. Магазин создан в партнерстве с книжным магазином BuyBook.ru.

  • Представительство Lexmark International в СНГ и странах Балтии распространило информацию о появлении нового дистрибьютора продукции Lexmark в России - компании ELKO.

  • Компания Consistent Software, авторизованный дистрибьютор Graphisoft, объявила о начала поставок новой версии пакета архитектурного проектирования ArchiCAD 7.0.

  • Фирма «ПТТ-Телепорт Москва» с 20 июля ввела новый тарифный план «Индивидуальный»: ежемесячная абонентская плата - 60 долларов (без НДС и НСП), стоимость мегабайта трафика - 0,16 доллара. Также с 20 июля внесены изменения в тарифный план «Экономный», в соответствии с которыми на 50% увеличивается объем предоплаченного трафика, теперь он будет составлять 300 Мбайт. Кроме того, «ПТТ Телепорт» объявила о летнем предложении, которое действует в рамках проекта «Точка. Ру». Все абоненты, заключившие с 20 июля по 31 августа договор на постоянное подключение, получают право на полугодовую рассрочку платежа за первоначальное подключение. Ежемесячный взнос - 140 долларов.

  • Фирма «Арсеналъ» выпустила новую версию программы «Сократ Персональный» - 4.0. Продукт, разработанный на основе обновленного лингвистического ядра, позволяет осуществлять перевод с русского языка на английский и обратно. Среди новшеств называется возможность перевода текста не только через буфер обмена, но и набранного в окне программы, поддержка механизма drag-and-drop и возможность получения доступа к сервисам перевода из других приложений, в частности из MS Office.

  • Компания Adobe официально заявила о запуске в производство ранее анонсированной новой версии пакета PageMaker 7.0 и о возможности его заказа. Посетивший посвященное этому событию мероприятие Сергей Scout Кащавцев, не удовлетворившись объявленным сроком появления продукта (начало осени), но восхищенный его новыми возможностями, тут же поехал на рынок и купил версию всего за 2,5 у.е. С какой наценкой будет продавать этот пакет компания Adobe, пока не сообщается.

    [i40517]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.