Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Не в деньгах счастье

Архив
автор : Сергей Леонов   25.06.2001

Сегодняшний выпуск "Каналов", как вы уже поняли, несколько необычен. Мы решили несколько поступиться привычным унылым стилем, и для этого есть вполне весомый повод: по данным последней волны исследований NRS-Russia, проводимых Gallup Media (март-апрель 2001г.)… Впрочем, не буду объяснять, и так все наглядно.

…И назовет меня
всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян,
и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.
А. С. Пушкин

«По прогнозам специалистов к концу 2001 г. - года двадцатой годовщины ПК - будет выпущен миллиардный компьютер. Это выдающееся достижение стало возможным потому, что ПК с архитектурой Intel основаны на открытых стандартах. Любой желающий может создать операционную систему или приложение для компьютеров с архитектурой Intel. Любой может наладить выпуск систем, продавать и обслуживать их. Естественно, что другие компании могут самостоятельно создавать конкурирующие процессоры, совместимые с архитектурой Intel».

Сегодняшний выпуск «Каналов», как вы уже поняли, несколько необычен. Мы решили несколько поступиться привычным унылым стилем, и для этого есть вполне весомый повод: по данным последней волны исследований NRS-Russia, проводимых Gallup Media (март-апрель 2001г.)… Впрочем, не буду объяснять, и так все наглядно.

География исследования: Россия.

Генеральная совокупность: взрослое население России (16 лет и старше), проживающее в городах с численностью свыше 100 тысяч человек.

Размер генеральной совокупности: 53,18 млн. человек.

Метод: личные интервью по месту жительства респондента.

Выборка: случайная.

Общее количество интервью: 28400 завершенных интервью с жителями России от 16 лет в период с марта по апрель 2001 г.

Надеюсь, здесь все понятно и без разъяснений, но что-то ведь надо сказать в оправдание самих себя. Скажем не самое очевидное: впервые компьютерное издание обогнало по аудитории одного номера все деловые еженедельные издания. И еще: «Компьютерра» - это единственное еженедельное издание на рынке компьютерной прессы, вошедшее в отчетные данные по России, - остальные издания ежемесячные.

С чем мне и остается поздравить… нет, не себя, а вас: если вы это сейчас читаете, значит, и ваша доля в этом достижении есть.

  • Комплекс InterBank компании R-Style Software Lab., обеспечивающий дистанционное предоставление банковских услуг по различным каналам электронной связи, пополнился двумя новыми системами: «Интернет-Клиент» и RS-Audio. Первая - система удаленного обслуживания клиентов «Интернет-Клиент» - ориентирована на решение традиционных задач «Клиент-Банк», однако в качестве среды функционирования использует Интернет.

    Вторая система - RS-Audio - обеспечивает «информационное обслуживание клиентов банка по телефону» (я так понимаю, что под столь красивой фразой скрывается телефонный автоинформатор). В дальнейшем в RS-Audio планируется реализовать также проведение платежей по телефону.

  • Компании Hewlett-Packard и «Инфосистемы Джет» анонсировали новый этап в совместной работе на рынке решений по защите информации в корпоративных системах, предусматривающий «совместную реализацию проектов, предъявляющих повышенные требования к контролю информационного обмена». Если конкретно, то компания «Инфосистемы Джет» портирует на платформу НР систему мониторинга и архивирования почтовых сообщений «Дозор Джет» и разработает решения по интеграции продукта с платформой управления HP OpenView. Продвижение на рынок новых решений будет вестись обеими компаниями.

  • Сайт Linux RuNet и компания ALT Linux сообщили, что с 20 по 22 июля в живописных местах Калужской области будет проходить третий ежегодный фестиваль Linux. Количество участников не ограничено - приглашаются все желающие, а в качестве жилья организаторы обещают предоставить место для палатки. Подробности смотрите на сайте http://lrn.ru.

  • В Сети начал работу сайт www.djangar.ru - такое сообщение было получено от администрации сайта. На текущий момент сайт предлагает посетителям ознакомиться с иллюстрированной электронной версией калмыцкого народного эпоса «Джангар», а в ближайшее время «заканчиваются работы по созданию других электронных сервисов». Кроме того, сайт объявил конкурс на лучший рисунок на тему этого самого эпоса, а в качестве приза победителю обещана возможность организовать собственную галерею в пределах сайта. Учите калмыцкий.

    [i400118]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.