Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Интегрированные закладки

Архив
автор : Сергей Леонов   03.04.2001

«Сетевое рекламное агентство «ГЛАВПОЧТАМТ» предлагает услуги по массовой е-mail-рассылке Вашей рекламы. <…> Письмо не удаляйте - сегодня не пригодится, а завтра?

«Сетевое рекламное агентство «ГЛАВПОЧТАМТ» предлагает услуги по массовой е-mail-рассылке Вашей рекламы. <…> Письмо не удаляйте - сегодня не пригодится, а завтра?
P. S. В этом месте обычно пишут что-нибудь вроде того, что это не спам, извините если это письмо попало к Вам по ошибке и т.п. Но мы этого говорить не будем. Мы то c Вами знаем, что это - САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СПАМ!»

  • «Яндекс выпустил новую версию службы Закладки. Теперь Закладки интегрированы в Яндекс.Бар».

    Мне сразу вспомнился машинный перевод про «службу техничного упора Майкрософт компании», и не зря. «Яндекс» сообщает, что в новой версии службы центральное место занимает «народный» каталог, составленный из закладок пользователей, а индекс цитирования показывает, какие сайты пользователи часто заносят в свои закладки. Так вот самым цитируемым сайтом оказался www.microsoft.com. Думаете, пользователи делают так много «закладок» на него? Нет, просто в папке «Избранное» браузера Internet Explorer по умолчанию уже заложены ссылки на «Микрософт».

  • «РосБизнесКонсалтинг» сообщил, что ко дню 225-летия Большого театра завершен первый этап разработки нового Интернет-представительства театра: выпущена его пилотная версия. Одним из ключевых разделов сайта станет электронная энциклопедия, охватывающая все 225 лет существования театра. Появится виртуальная билетная касса, предоставляющая возможность заказа билетов на любой спектакль театра, и Интернет-магазин, в котором можно будет купить аудио- и видеокассеты с записями спектаклей, поставленных в Большом.

    Кроме того, РБК сообщил о выигрыше тендера и заключении договора на разработку веб-сайта для российского представительства компании Tetra Pak.

  • «Голден Телеком» объявил о приобретении прав на издание новой электронной энциклопедии, которая станет частью портала «России-Он-Лайн». Энциклопедия создана при содействии Института «Открытое общество» и Джорджа Сороса, в ее основе - известная американская энциклопедия Кольера (Collier’s Encyclopedia). Запуск Интернет-версии энциклопедии произойдет в мае 2001 года, а доступ к ней через портал «России-Он-Лайн» будет свободным.

    Кроме того, компания объявила о предоставлении новых услуг высокоскоростного ADSL-доступа в Интернет петербургским пользователям под своей маркой «Россия-Он-Лайн». Для предоставления этой услуги «Россия-Он-Лайн» в сотрудничестве с компанией «Вэб Плас» собирается задействовать инфраструктуру городской телефонной сети.

  • Cотовая сеть СОНЕТ (ОАО «Персональные коммуникации») официально объявила о начале опытной эксплуатации сетей стандарта IS-95 еще в трех городах России - Ярославле, Твери и Туле. Начало коммерческой эксплуатации новых сетей запланировано на середину апреля.

  • Интернет-агентство TomStudio завершило работу над сайтом кафедры маркетинга Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. Как сообщается, работа была проведена в рамках сотрудничества между университетом и агентством (а я было подумал, что по собственной инициативе агентства).

  • Российские компании «Документум Сервисиз СНГ» (как вам название?), официальный дистрибьютор Documentum в странах СНГ, и ABBYY Software House объявили о завершении интеграции продуктов Documentum 4i eBusiness и ABBYY FineReader.

  • Фирма «Кречет» заключила лицензионное соглашение с компанией M-Systems - одним из производителей flash-памяти для встроенных систем. В рамках соглашения M-Systems предоставила «Кречету» DiskOnChip Boot Developers Kit - программные компоненты, облегчающие и оптимизирующие процесс построения программно-аппаратной части тонких клиентов на базе Microsoft Windows CE 3.0.

  • Представительство компании Lexmark International в СНГ и странах Балтии распространило информацию о новом Web-сайте - print-art.com, который предоставляет в распоряжение пользователей эксклюзивный механизм поиска, построенный на основе семантического анализа. Решение, разработанное европейским производителем софта Arisem, является результатом партнерства между фирмой Lexmark и Национальным союзом музеев Франции (RMN). Механизм поиска еженедельно обновляет информацию о более чем 6000 сайтов, связанных с изобразительным искусством, и классифицирует их по именам художников, темам, выставкам или художественным школам. Портал позволяет получить и практическую информацию, например, как купить билеты в музей или художественные принадлежности, где можно получить художественное образование или вставить в раму картину.

  • Компания «Электон» объявила о получении официального статуса сервисного центра по калькуляторам Hewlett-Packard на территории России. Соответствующий сертификат выдан «Электону» чешской компанией Moravia Consulting, являющейся Международным центром по дистрибуции и поддержке калькуляторов и карманных компьютеров HP.

    Все мои попытки вспомнить калькуляторы от HP упорно отбрасывали меня в 70-е годы, но надеюсь, таковые устройства действительно существуют и сегодня. Впрочем, статус сервис-центра по несуществующему оборудованию имеет много очевидных преимуществ.

  • В «Каналы» #386 я включил заметку, ставящую под сомнение первенство компании «Совинтел» по продаже услуг связи через Интернет-магазин. «Совинтел» сообщила, что настаивает на своем первенстве в связи с тем, что при совершении покупки в ее Интернет-магазине клиенту предоставляется возможность выбрать и оплатить услугу и воспользоваться ею, не отрываясь от компьютера. Пин-коды и другую необходимую информацию клиент получает в режиме онлайн через Интернет, а не ждет доставки карточки с курьером или по почте.

    [i39017]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.