Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Самообслуживание

Архив
автор : Сергей Леонов   01.03.2001

За лучшую критику нового дизайна нашего журнала редакция премирует AL1 трехмесячной подпиской на еженедельник «Компьютерра».

[i38560]

За лучшую критику нового дизайна нашего журнала редакция премирует AL1 трехмесячной подпиской на еженедельник «Компьютерра».


Недавно получил письмо с таким содержанием:

«ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО РАЗОШЛИТЕ ЭТО ПИСЬМО АБСОЛЮТНО ВСЕМ ЛЮДЯМ, С КОТОРЫМИ ХОТЬ РАЗ ИМЕЛИ КОНТАКТ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ, ВКЛЮЧАЯ АДРЕСА ИЗ АДРЕСНОЙ КНИГИ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Вы заражены страшным вирусом WIN-C-SEST-57R77TR ничего не предпринимайте, т.к. он физически уничтожает компоненты компьютера. Вирус распространяется в теле письма, через файлы GIF и JPG а также напрямую с веб-сайтов. В вашем письме я также обнаружил этот вирус и теперь я также заражен. Вирус автоматически сразу распространяется по всем почтовым адресам когда-либо использовавшимися вами, включая адресную книгу, и сразу поражает компьютер. Средств против него пока нет. Чтобы предотвратить всемирную чуму и спасти свой компьютер срочно отформатируйте все жесткие диски, желательно несколько раз, т.к. вирус живуч, и ни в коем случае не сохраняйте с них информацию, т.к. вирус селится буквально во всем. Только после этого можно пользоваться вашим компьютером. Не читайте неизвестную почту, т.к. к вам опять может попасть этот вирус! После написания этого письма я начинаю форматирование своих дисков, чтобы не допустить распространения чумы».

Какова идея а? Человек САМ распространяет заразу и САМ форматирует себе винчестер… Как в старом анекдоте - «добровольно и с песней». Вот это я понимаю, вирус, а не всякие там win cin и т. п.

Cyberdrill

Hi Computerra! Уважаемая редакция! Я покупаю ваш журнал каждую неделю, и вся семья читает его вместе со мной. И недавно мой отец обратил внимание, что в рекламе чая «Беседа» (той, где дегенеративного вида девочка на пианино играет) сниматся актер, ну очень похожий на Максима Отставнова. Он там ругаться прибегает. «Ну что за безобразие, - говорит, - бренчат и бренчат! Ну никакой тебе приватности! Хоть бы PGP на свою пианину прикрутили, что ли!» А вот как чайку отведает, так сразу добреет и про всю приватность забывает.

Кстати, я недавно скачал Windows 2000 High Encryption Pack с поддержкой 128-битного шифрования. Не то чтобы мне было что прятать, но все-таки как-то хочется порадеть за собственную приватность. Максим Отставнов все беспокоился, как этот самый Pack будет взаимодействовать с локализованными версиями Windows. Так вот, ребята из Microsoft написали такой пакет обновления для всех языковых версий Windows 2000, так что все прекрасно работает.

Всех благ!

Павел Урусов

А!А!А! ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ЖУРНАЛОМ???

Здравствуйте. Извиняюсь за эмоциональное начало письма, но оно очень даже аргументированно. Вчера мне принесли #3 [380] от 30.01.01. С виду журнал как журнал, но когда я открыл его, как обычно, на последней странице, то бишь на «Письмоносце», что я увидел!!! «Мобильники для нищих» на каком-то бледном фоне и написанные «не родным шрифтом». Так, подумал я, это, наверное, какая-то заказная статья или даже реклама, а «Письмоносец» на предыдущей странице. И что же, открываю я предыдущую страницу и кроме ставшей уже «родной» рекламы Респекта я там ничего не вижу. Находясь в полном ступоре, смотрю на соседнюю страницу и лишь по структуре построения догадываюсь, что это «Вопрос недели» (хорошо хоть структуру не поменяли, а то я, наверно, до сих пор бы не понял, ЧТО мне попало в руки). Быстро пролистав журнал, вижу, что поменяли ВСЕ!!! С трудом узнал по внешнему виду только «Компьюfeрру Lite» и вышеупомянутый «Вопрос недели». С дрожью в руках открываю «Содержание», испытываю некоторое облегчение, видя практически не изменившийся вид, нахожу по нему «Письмоносец», открываю… «Мобильники для нищих». Пробежав глазами текст, вижу, что это «Письмоносец». Начинаю искать, где стоит общее название раздела. Вижу «шапку», на которой написано «Десерт», медленно ползет крыша, и тут взгляд съезжает влево, и, о радость!, вижу на тоненькой оранжевой полоске надпись белыми буквами «Письмоносец».

Таким образом, ничего не осталось от облика родного журнала, кроме обложки, частично «13-й комнаты», и реклам Голден Телеком (ее зеленую ни с чем не спутаешь) и Респект, так нам «полюбившихся». В принципе я не против изменений структуры, дизайна и прочего, но о ТАКИХ лучше предупреждать за ранее, а то у многих может случиться помутнение рассудка или сердечный приступ. А предупреждения об изменениях я что-то ни в предыдущих номерах (или я плохо читал), ни в начале этого номера (хотя многие, как и я, читают ваш журнал с конца: 24,3%, по данным из #22[351] от 27.06.00) я не видел.

P. S. А зачем вы фотографии ваших авторов сделали черно-белыми (причем даже больше белыми, чем черными)??? Чтобы с фоном гармонировали или, если что, не узнали?

P. P. S. Кстати, пока писал письмо, я еще раз пролистал номер… и нашел «Новости» (примерно такого их вида я в свете изложенных событий от вас и ожидал).

AL1, Саратов

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.