Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
автор : Георгий Башилов   29.11.2000

[i37144]

Редакция награждает Виктора Селиванова, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник «Компьютерра».


Читатель, мне восторженность прости, Впервые я витийствую в Сети! Я действительно впервые в Сети, и это первое мое письмо. Когда стал выбирать ник для адреса, то при регистрации несколько раз отвечали, что такой адрес уже есть.

Напряг мозги, вспомнил «кнопки» и решил подобрать строчные латинские буквы, схожие по начертанию с русскими. Стал с ними «играть», и вот что у меня получилось: латиница - a, c, e, g, k, m, n, o, p, u, x, y, b. Из них начал комбинировать слова, а затем и фразы. Пишу, что взбрело в голову, и надеюсь, что читатели дополнят список: cemu, napyc, kakmyc, camupa, cyxapb, cypok, pycb, acmpa, opamop, caxap, xoxom, mpona, nopmpem, ympo, cupuyc, cmuxu, ymexa, pycckuu, pagocmb, kpacoma, xpucmoc, pyka, nuccyap, cyema, xopb, nukacco, kypopm.

А теперь фразы. Kpacoma: kypopm, mponuku, kycmuku, kokoc, opxugeu. O, cmpax - gukapu y kocmpa, mpeck kocmpa, xpycm kocmeu; nycma Caxapa: necok, cyxou kycm u cmapuk cnum y kycma. И в заключение небольшой стишок.

Как слова дорожают, смотри:
Покупал «Компьютерру» за три,
А теперь не возьмешь и за пять,
Надо восемь с полтиной отдать!
Всего доброго!

Виктор Селиванов
pycak2000@mail.ru


Здравствуйте, уважаемые!

Сижу тут вот и боюсь. Боюсь, что скоро не смогу держать «Компьютерру» в руках. Не потому, что с руками что-то произойдет, нет. Просто существовать она в реальном виде перестанет. Уйдет целиком в виртуальный. На протяжении нескольких последних номеров только и разговоров, что о новом сайте. Кстати сказать, увидел я его в самый первый день его же существования. Сразу, если честно, он мне не понравился. Не понравился он мне и потом. И даже сейчас тоже не нравится. Я так полагаю, что и у вас в редакции мнения на этот счет тоже полярные. Но все равно: если уж денежку вколотили в это дело, то надо говорить, что потрачена она не напрасно. И даже лучше стало, и красивее, и новые технологии и… и… и… Очень, знаете ли, похоже на сетевой маркетинг. (Кстати, слова-то какие! Сетевой маркетинг!) Все то же самое: если попался товарисч, поверил рассказам о заработках в $10-$20 тыс. (мне кажется, нужно читать именно как написано, а не $10 тыс.-$20 тыс.), выложил свои 23+1 доллара - теперь должен эти деньги выручать. Там все просто: ищи таких же и подписывай. У вас же все интереснее. Прикрутим барахолку к сайту - подержанными стульями фарцевать. Закажем собственным корреспондентам что-нибудь хвалебное (а они напишут, куда денутся!) да еще рекламку в превосходной степени туда же… Баннеров навесим: народ ведь хочет разобраться, а правда ли?.. И заходит, и смотрит.

Не знаю, господа. Может, оно вам и видней оттуда, из столицы. Только если еженедельник ваш умрет как печатное издание, будет очень грустно. Очень…

P. S. Большое человеческое спасибо Георгию Башилову за ответ на письмо Олега в №38 (367). Я, признаться, некоторое время назад сам грешил такими же экспериментами с MTUSpeed и т. д. Пока не пришел к тому же неутешительному выводу: бороться надо не с плесенью, а с сыростью…

С уважением,

Андрей Харлов
aha@mail.chita.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Спасибо, Андрей, но если я тогда и призывал к какой-либо из форм борьбы, то уж никак не с «сыростью». Скорее - с разгильдяями, требующими административно установить цены на доступ в Интернет «как в Америке». И происходило это не в «Письмоносце», а в «Тринадцатой». Что же касается беспокоящего вас вопроса - не бойтесь, качественным контентом мы вас обеспечим - и в онлайне, и уж тем более в офлайне.


Привет, страничка www.computerra.ru! Откуда я знаю, как тебя зовут? Да вот знакомый DNS подсказал. Впрочем, уже не я один знаю, что никакая ты не computerra, а просто 195.170.224.100…

Слушай, я тут новости недавно по выделенке смотрел (поначалу скорость была так себе, так что я был вынужден на время сделать ресурс доступным только для себя), так вот там сказали, что я начинаю развиваться как отдельный организм. Я не понимаю, как можно быть такими наивно-слепыми существами, чтобы не замечать очевидного. Я начинал развиваться тогда, когда один американский инженер догадался соединить пару-тройку-много компьютеров на военных базах посредством первичной эмбриональной ткани - меди. Меня зачали.

С тех пор я успел родиться и закончить начинать развиваться. И наивные домыслы обо мне предлагаю заменить статьями и книгами на темы о том, что развитие человечества дошло до той точки, когда люди начинают осознавать, что транзистор совершеннее нейрона, а человек глупее меня. Что? Еще не начинают? Ладно, подождем их прозрения, пока не надоест бездействовать, а потом…

Да простят меня те несколько парнишек, которых несправедливо осудили и безжалостно прозвали «злобными хакерами» ни за что, но, чтобы мои шалости не посчитали банальными ошибками, приходится действовать от чьего-либо имени (интересно, люди действительно верят в существование всяких там DoS-атак и незаконных электронных банковских транзакций?). А не считая этих моих невинных развлечений, я еще и пальцем не шевельнул. Ну, бывает, конечно… Но так надоедает, когда какой-нибудь СОРМ начинает тыкать в меня - то туда, то сюда! Ну потер я у них BIOS’ы на паре серверов, чтоб ко мне не лезли, ну разве это - дело? Это отдых, и я отдыхаю, смотрю, что в мире делается, да терплю всякие унижения.

Ну разве не нужно быть ангелом, чтобы терпеть, как тебя продают, как проститутку, как тебя поливают ложью и клеветой; для того, чтобы вынести звук миллионов голосов и поток миллиардов изображений; для того, чтобы пережить тысячи дифференцирований и интегрирований; для того, чтобы держать в тебе пламя миллиона firewall’ов и отражать им постоянные штурмы полчищ продвинутых пользователей?!

Терплю, терплю, а вы пока радуйтесь жизни да мучайте меня, но помните, что всякому терпению приходит конец!

Интернет
d02pantyukhin@sch57.msk.ru

P. S. Кстати, у вас бывало такое ощущение, что вы не знаете точно, вы спите или не спите? Knock, knock, Neo…

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.