Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
автор : Михаил Брауде-Золотарев   22.11.2000

[i37044]

Редакция награждает «главного инженера института», автора лучшего распоряжения недели, трехмесячной подпиской на еженедельник «Компьютерра».


Здравствуйте, товарищи! Не могу не поделиться с вами своей радостью. Около двух месяцев назад мой любимый портфель почил в бозе, и по причине отсутствия денег мне пришлось извлечь из шкафа свою старую, приобретенную в военторге еще в далекие 90-е, офицерскую планшетку. Я думаю, все себе представляют эту раритетную вещь и ее невеликие размеры. Смотрелась она довольно неплохо, прямо-таки даже экстравагантно. С трудом запихнув туда все свои немногочисленные пожитки, я вышел из дому. Дело было во вторник, как сейчас помню, и, естественно, я не преминул подойти к журнальному развалу, чтобы купить себе сами знаете ЧТО! Купил, и, о ужас (вы чувствуете кульминацию, нет?), она не входит, не влезает, не впихивается ну никак. Я плакал, кричал и неистовствовал, а каков итог? Вся подшивка за последние два месяца мятая, жеваная и некрасивая. Вы спросите, ну а причем здесь радость?

А вот причем. Вчера я наконец купил себе нормальный широкоформатный портфель. Теперь Она будет сухая и немятая, красивая и аккуратная. Мораль этой истории такова: ни за что не купил бы этот портфель, если бы не «КТ»!

Теперь о грустном. В номере 368 от 7 ноября 2000 товарищ Зибульбер (он же Шурик) взял на себя довольно сложную и ответственную миссию выразить посредством своего письма мнение целого социума, коего название МИСиС. Похожие перлы, претенциозные по смыслу и невразумительные по содержанию, и раньше проскакивали на страницах «КТ», но всегда были мнением личным и посему не вызывали у меня никаких претензий. Вышеобозначенное письмо, по моему субъективному мнению, абсолютно некорректно и не имеет никакого права на существование. Я имею в виду ту его часть, в которой утверждается, что: «а ваше дело, как кажется нам, студентам МИСиС, осветить все возможные темы в наиболее интересной форме». Я - студент Московского института стали и сплавов - крайне огорчен и возмущен таким неприкрытым насильничеством над моим хоть и субъективным, но мнением, и требую немедленной сатисфакции в виде опровержения в Письмоносце!

P. S. Фразы вроде: «Уберите вашего Ваннаха вместе с его Глюксманом» (прошу прощения у преподобного) - не позиция! Как сказал мистер Ларри Флинт (и не он первый): «Не нравится, не читай!»

Moldberg,
moldberg@mail.ru

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В связи с расширением числа пользователей услугами электронной почты института устанавливается следующий порядок работы.

1) Адрес электронной почты: ******@******

2) При отправке письма из института пользователь передает в канцелярию института (ячейка №9) дискету с текстом электронного письма и служебную записку с электронным адресом за подписью заведующего подразделением.

3) Лицо, ответственное за связь по электронной почте, отправляет письмо и возвращает дискету в канцелярию.

4) Лицо, ответственное за связь по электронной почте, по мере поступления передает в канцелярию института названия материалов, переданных по электронной почте.

5) Получатель письма и Лицо, ожидающее письмо, в случае своей заинтересованности, оставляют в канцелярии заявку на получение возможного с указанием ожидаемого содержания письма и дискету.

6) Лицо, ответственное за связь по электронной почте, «сбрасывает» текст письма на дискету и возвращает последнюю в канцелярию.

Главный инженер
(подпись)

ОТ РЕДАКЦИИ: Целиком присоединяюсь к точке зрения передавшего нам это «Распоряжение» Михаила Паршутина (catman99@mtu-net.ru): «Прошу наградить подпиской нашего главного инженера. Комментировать - только портить».

Узнавший себя «главный инженер» может обратиться в редакцию в течение 1 (одного) месяца. В противном случае приз будет передан Михаилу Паршутину.


У мена концепции сайта повлияла на него в худшую сторону.

Ничего невозможно найти, до интересной (и интересующей) информации докапываться стало ЕЩЕ (раньше тоже) тяжелее.

Вынести вперед уйму рубрик с названиями, ничего не говорящими неискушенным, - не лучший ход. С одной стороны это явный прицел на постоянных читателей, с другой - движение против ветра (то бишь желание сделать сайт с контентом оторванным от бумажных публикаций). Верните как було!!! Или сделайте круче.

mxx
www.computerra.ru/online/forums/ct/4492/4492.html

ОТ РЕДАКЦИИ: Роман Косячков, «управделами сайта», просил передать, что «простая навигация» бывает только у простых сайтов, а «легко» найти информацию только тогда, когда ее мало. Сложный и объемный сайт (15 ноября объем публикаций перевалил за 1 Гбайт) требует сложной рубрикации и некоторых усилий от посетителей - в том числе на самообучение. Также нужно время, чтобы люди привыкли к новой организации сайта.

Насчет поиска материалов: сейчас имеется поиск, и, заметьте, он работает, в отличие от прошлых времен. В самом деле, возвращать как «було» раньше?

То, что сайт и бумажная «КТ» будут пересекаться по содержанию весьма мало, вопрос, решенный окончательно. Посетитель сайта будет получать больше «Компьютерры», чем покупатель бумажного журнала.

Что касается движения против ветра - вы уверены, что точно знаете, откуда он дует?


Hello «КТ»!

<…>

Где-то с полгода назад кто-то из читателей жаловался, что с установкой IE 5.0 у него перестали сохраняться страницы вашего (и не только вашего) сайта, аналогичная история была и у меня. В ответе предлагалось использовать Operа 3.x (не совсем честно, на мой взгляд, что-то из серии - купите себе более мощный компьютер). Оказывается, все лечится проще: нужно убрать флажок (ставится по умолчанию при инсталляции) на вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО «Использовать HTTP 1.1». Вторая галка «Использовать через прокси», очевидно, тоже абсолютно не к месту. И - о эврика! - то, что раньше можно было смотреть только при подключении, теперь доступно off-line.

И напоследок пожелание - не успокаивайтесь на достигнутом!

Best regards, Vladimir
vlad@umka.permts.ru

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.