Архивы: по дате | по разделам | по авторам

В огне не горит, в воде не тонет

Архив
автор : Сергей Леонов   05.11.2000

- Компания «КРОК» начала внедрение новых аппаратно-программных комплексов, предназначенных для автоматизации пожарных частей и созданных по поручению Управления Государственной противопожарной службы г. Москвы. Первым «подопытным кроликом» стала пожарная часть №26 (район обслуживания которой не уточняется). Новый комплекс совместно с Центром управления силами обеспечивает отработку приказов о выезде на пожар, досылку техники, уточнение адреса, подачу сигналов тревоги и оповещения, формирует и отправляет в Центр отчет о состоянии техники, извещения о пожарах и сообщения о ходе их ликвидации, уведомления о выезде техники и т. д.

- Департамент морской охраны ФПС России известил нас о том, что компания «Ситилайн» предоставила доступ в Интернет… пограничному сторожевому кораблю арктического регионального управления Пограничной службы РФ «Мурманск». Во время похода судна на архипелаг Земля Франца-Иосифа была осуществлена учебная отработка системы спутниковой связи «Гонец» с передачей навигационной информации через Интернет в адрес Департамента морской охраны ФПС России.

- Компания MAS Elektronik AG обратилась к своим дилерам с новой маркетинговой инициативой, направленной на их поддержку во время «предновогоднего ажиотажного спроса на компьютерную технику». Постоянным партнерам MAS Elektronik AG предлагается приобретать любое количество сканеров и цифровых камер Relisys, не беспокоясь о сбыте оборудования: закупленная в период с 1 ноября по 31 декабря 2000 г. техника может быть возвращена в течение действия этой инициативы.

Похоже, таким образом компания надеется получить некоторый кредит в связи с этим самым предновогодним ажиотажным спросом.

- РосНИИРОС внес с 09.11.2000 изменения в Регламент по регистрации доменов в зоне .RU. Основное изменение состоит в том, что заявку на регистрацию домена второго уровня в зоне .RU (и только в ней) теперь можно будет отослать без указания DNS-серверов (поле «nserver» в форме на домен становится необязательным для заполнения). Домен в этом случае будет зарегистрирован, но не будет делегирован. Прочие изменения касаются порядка оплаты, а полный текст документа находится на www.ripn.net/nic/dns/info_27.10.2000.html.

- Фирма «Гэндальф» выпустила программу «Регистратор изменений конфигурации» для «1С:Предприятия» 7.х в двух редакциях - базовой и «ПРОФ». Базовая предназначена для автоматической регистрации изменений конфигурации, и ее можно бесплатно скачать с сайта www.gendalf.ru, версия же «ПРОФ» предназначена для формирования отчетов об изменениях конфигурации «1С:Предприятия», а стоимость ее компания не указала, отправив желающих за подробностями на свой сайт.

- На конфигурации компьютеров Carbon, находящихся на складе компании RSI, до 31 декабря 2000 г. установлена специальная цена - компьютер, приобретенный со склада, стоит на 5-10% дешевле, чем такой же компьютер, приобретенный под заказ.

- Корпорация Kyocera и компания «АРТ», эксклюзивный дистрибьютор принтеров Kyocera в России, объявили о снижении розничной цены (только для России) на модель FS-680 - с 359 до 329 долларов. Скидки для дилеров остаются прежними.

- С 26 октября 2000 г. компания «РМ Телеком» объявила о снижении цен на модемы для физических линий серии М-2 производства фирмы «Зелакс» (г. Зеленоград): М-2Д AC9, М-2К, М-2Д DС60, М-2Б и регенератор для потока E1 - PC-2. Это уже второе за последние две недели снижение цен на оборудование «Зелакс», а составляет оно от 20 до 50 процентов.

- Компания «Открытые Технологии» подписала соглашение с фирмой Quant-X, дистрибьютором Alpha Processors, Inc., по условиям которого она становится партнером Quant-X и будет заниматься проектированием, построением и сопровождением кластерных систем класса HPC (High Performance Computing) на базе процессоров Alpha, а также всеми параллельными задачами.

- Интернет-магазин Megashop.ru, входящий в состав холдинга eHouse, расширил ассортимент предлагаемых товаров, добавив раздел «Связь», в котором будут представлены средства мобильной телефонной связи - аппараты, аксессуары, контракты и пр., а также Интернет-карточки «МТУ», «России-Онлайн», «Ринета» и Cityline.

- Информационное агентство InterMedia теперь предоставляет услуги через Интернет. На сайте www.InterMedia.ru, созданном в партнерстве с компанией Runet.com, можно найти информацию о музыке и кино: горячие новости, эксклюзивные интервью со звездами, календарь предстоящих событий, премьеры, релизы и рецензии, анонсы и хронику, гастрольную афишу, обзоры видеоклипов и пр.

- С 27 октября 2000 г. фирма «МТС» открыла роуминг с региональным оператором Сибирского региона «Кедр-РМС» (координирующий оператор - «Сибирские Сотовые Системы-900»). Зона сети в настоящий момент охватывает город Кемерово и до 20 километров пригородной полосы.

- Компании «Элвис+» и Interface Ltd. объявили о подписании партнерского договора, по условиям которого они приступят к дистрибуции и внедрению программного обеспечения, предлагаемого каждой из сторон.

- Компания «Зенон Н.С.П.» и Импэксбанк заключили договор о сотрудничестве, и теперь в двадцати отделениях Импэксбанка принимаются платежи за услуги «Зенон Н.С.П.».

- 1 ноября 2000 г. стартовала программа «Канал+», организованная совместно компаниями «Голден Лайн» и ZyXEL Communications Corp. Она продлится три месяца. В рамках программы предлагается телекоммуникационный комплект для малого офиса - новая версия маршрутизатора ZyXEL Prestige 153X и скидка в 33% от «Голден Лайн» на установку выделенного канала.

- 17 ноября аукциону «Ставка.ру», партнеру «Компьютерры-онлайн» по проекту «Компьютерный аукцион» исполняется 1 год. В честь этого события ежедневно по будням на аукционную продажу по указанному адресу будут выставляться различные новые и ценные товары. Стартовая цена всех лотов одна - 1 доллар, и минимальной цены нет. Каждый день будет выставляться какой-то новый товар, а утром 17 ноября обещано выставить новый автомобиль (тоже за 1 доллар). Так что заходите.

Вот написал, а потом подумал: не надо было рекламировать это дело, глядишь, и удалось бы действительно прикупить что-нибудь за доллар.

- А вот аукцион «Молоток.ру» начиная с ноября 2000 года каждую пятницу с 17 до 18 часов будет выставлять на торги авиабилеты компании Lufthansa. Стартовая цена билетов - от 10 долларов.

- Напоследок пара поздравлений. В октябре исполнилось 5 лет компании «Арсеналъ» и 10 лет компании «Пирит». Таким образом, мы теперь видим: понадобилось пять лет, чтобы под поставляемое в Россию «железо» наконец-то начали писать собственное программное обеспечение.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.