Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Когда Вас можно будет всегда достать?

Архив
01.11.2000

Denix

Не знаю, как вам, а мне нравится быть недоступным. Представляете, краду я, скажем, Интернет-пароль Билла Гейтса. А вдруг определят? Но если я недоступен…

Konstantin’79

Вопрос поставлен неверно. Не когда, а где. В аду.

Sla

Только тогда, когда это надо будет самому человеку. Есть ведь ненасытные люди, им и в туалете нужен надежный GSM & мобильный Интернет.

pol-nik

Когда человек перестанет безоглядно доверять только мертвому «железу», хотя бы и одухотворенному написанным кем-то софтом, а обратит внимание на себя и себе подобных: все мы от рождения обладаем Даром чувствовать и понимать друг друга, но с годами, увы! забываем об этом…

И вот когда человек наконец научится прислушиваться к звенящей в нем тишине, а не к звукам окружающего мира, он и начнет различать то тихое и безмолвное, что было в нем всегда. И будет различать чувства и мысли других людей без всякого мобильника и слов. Ибо «зорко лишь сердце, самое главное глазами не увидишь» (А. Экзюпери. «Маленький Принц»). И как жаль, что большинство ожидает совсем другого ответа…

wye-gee

Хмм… а ведь нам предстоит выработать новую этику в связи с этим. В нынешнем обществе едва ли кому-то захочется быть доступным всегда и везде, даже друзьям.

Герман
специалист по PR

Да меня уже достали! Я в день разговариваю по мобильнику по пять часов! И всё звонят, звонят… И каждому, что самое удивительное, я нужен! Вечером приду домой — и все равно звонят. Или письма пишут. А один знакомый (извини, Коля, но ты козел) мне вчера в три ночи позвонил и спросил о моих планах на утро. Хотя, с другой стороны, если я выброшу мобильник, перекушу телефонный провод и навсегда отключусь от Интернета, то как я буду деньги зарабатывать?..

Андрей

Интересно… Наверное, тогда, когда вся планета окутается маршрутизаторами и ретрансляторами, все люди будут напичканы чипами, в том числе и «блоком мобильной связи», будет возможен межпланетный роуминг (может быть, с помощью космического Интернета) и все такое…

Руслан

Когда наше общество станет настолько мобильным, что границы и заборы не помогут государству отследить его (общества) перемещение.

Артур
свободный художник

Смотря какой человек, некоторые уже сейчас доступны, если, конечно, номер известен. А я, например, да по мобильнику — никогда!

Григорий Постелов
аналитик коммерческого банка

Уверен, что государство сделает это скоро. Почему государство? Да потому, что оно заинтересовано в том, чтобы человека можно было бы достать всегда и везде. А мы этого не понимаем и кричим «ура!» всем изобретениям в области связи.

Уже сейчас сотовые телефоны можно использовать для определения местоположения человека. А что будет, когда придумают более совершенные средства связи… Даже страшно подумать.

Я не анархист, но уверен, что у человека должно быть право на то, чтобы его никто и нигде не мог достать.

Игорь Лишутин
бодрый пенсионер

Надеюсь, никогда. Во всяком случае, я рассчитываю, что не доживу до этого момента. Это же ужасно, честное слово. Вот, представь: я с соседом пошел пиво во двор пить, в карты и домино играть. А мне звонят, что-то просят, требуют, спрашивают… Я ж никакого удовольствия от пива не получу! Я понимаю, что иногда человек действительно нужен, но может же быть у него желание отдохнуть от всего и всех. Просто посидеть, подумать, чтобы никто не теребил…

Сергей Костров
дилер

Скоро. Думаю, что скоро. Связь развивается так стремительно, что вскоре телефоны, факсы и почтовые ящики будут у нас в головах, и нас всегда можно будет найти. Как ни странно, ничего плохого я в этом не вижу. Это — прогресс.

Антон
водитель

Боюсь, что скоро. Мне мой начальник грозится купить пейджер, мобильник и оплатить дома Интернет, чтобы меня, если что, всегда можно было бы вызвать. Конечно, ему это удобно, но мне не в кайф, когда среди ночи звонит телефон и голос начальника требует немедленно выехать. Ему-то, может, и не спится, но он обо мне-то подумал?.. Так что к черту эти все возможности меня достать…

Галина Петренко
преподаватель вуза

А зачем меня доставать? Меня доставать не надо — мои студенты это знают. А постоянные звонки на сотовый меня действительно могут достать.

Водолаз

Человек будет всегда доступен в том случае, когда будет иметь с собой всегда и везде мобильные средства связи, а это, в свою очередь, произойдет при доступных ценах. Все вышесказанное породит скорейшее развитие коммуникаций, и — УРА! — любой человек будет доступен.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.