Архивы: по дате | по разделам | по авторам

CD-ROM «LEGO Creator»

Архив
автор : Савва Добровольский   25.10.2000

LEGO Group и Superscape, перевод на русский язык «Логрус», «Новый Диск», 1 CD, ISBN 5-89267-041-4

Предлагаем вашему вниманию небольшую рецензию на мультимедийный конструктор фирмы Lego, состоящий из набора виртуальных трехмерных деталек, которые можно собирать на компьютере почти так же, как это делается в реальном Lego. Оценивать его взрослому — пустое дело. Поэтому статья была заказана ребенку одного из сотрудников редакции, пожелавшего сохранить анонимность, сохранив тем самым и анонимность своего одиннадцатилетнего автора-сына. — М.Б.-З.

Lego Creator (LC) — игра оригинальная. С этим вряд ли можно поспорить. Но я считаю, что ее оригинальность слабо влияет на некоторые не очень удавшиеся ее стороны. Но все же не могу сказать, что LC игра плохая. Вот мое мнение (был использован метод Робинзона Крузо. Когда ему стало совсем грустно, он взял чудом нашедшийся у него лист бумаги и разделил его на две части: «положительную» и «отрицательную». Положительного было больше. Ну, впрочем, как и сейчас)…

Бочки меда

  1. Неограниченное количество деталей.

  2. Разные цвета деталей.

  3. Возможность моделировать человечков или выбирать их из кучи уже готовых (доступны все детали из серии «город 1999–2000»).

  4. Человечки ходят, ездят на машине и мотоцикле, летают на вертолете.

  5. И наконец, имеется добряк-волшебник (о нем ниже).

Ложки дегтя

  1. Графика какая-то странная…

  2. Физика тоже странновата.

Законы физики, действующие в LC, приводят меня в недоумение. Взорванный полицейский участок, вместо того чтобы разлететься на мелкие детальки, подпрыгивает и начинает скакать по полю, пока не растворяется в воздухе. Как вам это? Я надеялся на что-то более впечатляющее. «Детали разлетаются по городу, сбивая человечков, разбивая стекла, падая на дороги…» — представлял я себе при одной только мысли о взрыве.

Я обещал рассказать про волшебника. Он помогает. А не то кандидатов на попадание в «желтый дом» было бы среди игроков гораздо больше. Этот старик может все рассказать о любой кнопочке. И помогает при training’е. Могу вам посоветовать: чаще обращайтесь к дяде-волшебнику, а перед началом игры немного потренируйтесь, чтобы уменьшить вероятность того, что новенькая игра будет растоптана вами в припадке бешенства, а вы — вашими родителями, купившими вам эту игру.

И еще: осторожнее! Когда я заметил маленькую наклеечку на коробке и подскочил на стуле, то ударился головой о потолок… На наклейке обещалось, что внутри коробки имеется настоящий конструктор Lego. Это оказалось правдой: когда я открыл коробку, то увидел маленький набор Lego…

P. S. Я считаю, что за эту игру должны садиться люди, знакомые с Lego реальным.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.