Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Когда вы в последний раз смотрели видео в Сети?

Архив
20.09.2000

Алексей Никитин
инженер

В последний раз? Да недавно, когда башня задымилась. Сеть, правда, была спутниковой, и пришлось за эту возможность заплатить. Установили такую зеленую тарелочку, ресивер, — и теперь видео в сети смотрю постоянно. Так же как и слушаю звук — по той же сети.

Петр
вебмастер

И каркнул ворон: «Никогда!»

Валерий Карленко
программист

Имеется в виду Интернет? Нет, видео я там никогда не смотрел. А зачем, если есть видеомагнитофон? Я вообще не очень-то понимаю смысл этого. Чем только не пытаются «нагрузить» Интернет! И телефония, и данные, и видео… А зачем все это? История прогресса доказала, что со специализированными задачами лучше справляется соответствующее оборудование. Так пусть видак мотает кассеты, а Интернет занимается своими делами.

Евгений Никитенко
аналитик коммерческого банка

Недавно. На сайте НТВ есть прямая трансляция передач в Сети — вот там и смотрел. Сравниться с телевизором, конечно, такой способ еще не может, но вещь, вообще говоря, забавная. Особенно если связь хорошая. Но это возможно только у меня на работе, а дома я, увы, смотреть новости по Сети не могу — все жутко тормозит и удовольствия от просмотра никакого.

Ashot
студент

Да вот не далее как вчера смотрел «живую» порнушку. Кассеты с этим делом раздал всем друзьям, так что делать было нечего — пошел в Сеть. Качество, конечно… у вас можно ругаться матом? нет?.. ну, тогда качество просто плохое. Видеокассеты лучше и в результате дешевле: пока видео загрузится, пока то, сё… а денежки, между прочим, идут. Так что больше я live порно в Интернете смотреть не буду.

Вадим Церах
системный администратор

Что имеется в виду? Ведь организовать видео в Сети можно по-разному. Можно просто скачать файл с видеозаписью — это некий (ущербный, правда) аналог видеокассеты. А можно и организовать вещание. Например, как-то давно я попытался посмотреть то ли новости РТР, то ли ТВЦ, — не помню. Для просмотра использовался RealPlayer. Грузилось все это дело очень медленно, и мне не понравилось. А на сайте «Телекомцентра» есть возможность испробовать технологию multicast, посмотрев эфир ОРТ. У меня всё никак руки не дойдут до того, чтобы посмотреть, что же это такое и как выглядит. Хотя уже заочно сомневаюсь, что качество «приема» меня устроит, — я человек привередливый.

Кирилл Ожегов
врач-кардиолог

А такое есть? Что, прямо в Интернете показывают или как? Если прямо там, то такого я никогда не видел. Да и это ж, наверное, требует хорошего канала связи, а у меня, мягко говоря, канал так себе (ну, старая АТС, гнилая медь в земле, — сами понимаете). Так что видео в Сети мне пока не грозит.

Александр
ИТ-специалист

Видео? По Сети. Да, недавно видел. Правда, сеть была кабельной.

Антон Вербицкий
продавец-консультант в мебельном магазине

В какой сети? Интернете? Это что, какая-то новая сеть? Телевизионная, что ли? А, да, что-то слышал. Энтэвэшная, по-моему. Я там видео не смотрел. Мне друг сказал, что это дорого, так что я пока не выяснял, что это такое и нужно ли мне оно вообще.

Костик Клюев
свободный художник

Это все от Лукавого. Сеть твоя, видео… Сатана хочет нас подчинить через них себе. Сеть, думаешь, для чего? Для того, чтобы связать ею всех людей. А видео — это чтобы они сидели в Сети и не ощущали того, что на самом деле это Сатана их держит. У меня вот дома нет ни телевизора, ни компьютера — и я отлично себя чувствую. Я творю искусство, потому что это единственный способ избавиться от Нечистого. Хочешь, я вот тебя нарисую — и ты своими глазами убедишься, что моей рукой правил сам Бог. Что? Сто пятьдесят рублей. Нет, за так не могу, — сам понимаешь, хоть духовная пища и важна, но человек несовершенен и ему требуется пища материальная. Я без нее умру — и кто ж тогда, по-твоему, будет творить?

Григорий
водитель такси

Да я не то что по какой-то там сети (как ты ее назвал? Ага, во-во, Интернет) — я по видику-то редко фильмы смотрю. Времени нет — веришь? Целый день, как последний дурак за рулем, а вечером прихожу — раз, и в постель. Так что ни на какое видео, Интернет и прочую муру времени не хватает.

Вася
фанат «Спартака»

Никогда. Я смотрю только живой футбол! «„Спар-так“ — чем-пи-он!» По видику и по Сети ничего не смотрю. «Цэ-эс-ка — ко-ни!» А кроме футбола я вообще ничего не смотрю. А значит, я вообще видик, телек и Сеть не смотрю. Логику понял? «„Спар-так“ — чем-пи-он!»

Алена Киреева
лаборант в детской больнице

В сети? Это в Интернете, что ли? Никогда не видела. У меня у сына есть Интернет, но он меня к нему не подпускает! Да я и сама-то не знаю, как в нем работать, что там делать надо. Говорят, в него можно залезть, это правда?..

Богдан
начинающий следователь

Когда? Да вот неделю назад. Был у друга, у него классный компьютер и то ли выделенка, то ли еще что, но Интернет у него летает просто суперски! Так вот мы там посмотрели по Сети новости какие-то, порнушку и все такое. Если бы у меня был такой быстрый Интернет, я бы такое каждый день смотрел.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.