Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
08.08.2000

Редакция награждает Владимира Медникова, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник "Компьютерра".

Редакция награждает Владимира Медникова, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник "Компьютерра".


Здравствуйте, уважаемые. Не стану делать дежурных реверансов вашему журналу, а сразу же перейду к сути послания.

В силу обстоятельств с опозданием прочитал номер "Киберкоммунизм". И порадовался. За себя. Отмечу только, что, на мой взгляд, д-р Барбрук упустил в своей статье одно важное сходство коммунистической и неолиберальной идеологий: и та и другая культивируют в человеке инфантилизм. И хотя в одном случае это инфантилизм иждивенчества, а в другом - общекультурный (крайним примером подобного явления я бы считал профессиональный кретинизм), сути дела это не меняет: "на выходе" получаем нечто сугубо функционально-элементарное, имеющее ограниченный набор определенного рода свойств, позволяющих существовать, при условии выполнения необходимых системе действий... Грустно.

Александр Болдырев
abold@khakasnet.ru

P. S. А знаете ли вы, что Word 97 изначально предлагает Бродского поменять на "броского", "юродского" и даже "уродского"? При этом Вознесенского и Евтушенко он знает. Печально.






Здравствуй, дорогая "Компьютерра"! Пишет тебе одна из, видимо, немногих представительниц прекрасного пола, которые тебя читают.

Хочу спросить: почему вы печатаете статьи, по большей части не имеющие отношения к женским интересам? Лично у меня всплывает в памяти единственная статья, посвященная программе по подбору причесок. Но ведь должны быть и другие программы! Может, стоит к 8 Марта (но как еще далек этот праздник!) подготовить специальный выпуск, который с удовольствием покажут мужчины своим женам? К примеру, я могла бы написать небольшой обзор программ, преобразующих графические файлы в схемы для вышивки крестом.

Думаю, идея не так уж плоха.

Всего хорошего.

ЛОшка
www.chat.ru/~krestom/index.htm


От редакции: Действительно, почему бы и нет. Идея принимается. Или, быть может, возьметесь за соответствующую, к 8 Марта, тему номера?






Здравствуй, глубоко уважаемая редакция! Пишу вам, дабы отблагодарить и поругать. Вначале о хорошем. Покупаю ваш журнал уже почти шесть лет, и были в нем как плохие, так и хорошие статьи, однако регулярное чтение позволило сложить свой собственный "категоричный аппарат" (то есть научиться думать), и это мне очень помогло в университете. Как говорил мой препод, "...это журнал для тех, кто хочет уметь думать, а не быть тупым электоратом..."

Теперь о плохом. У вас стали медленно, но верно исчезать интересные статьи. Да, ваш журнал посвящен компьютерам, а не новинкам науки, но именно статьи такого рода и их изложение вызывали интерес. Больше всего запомнились статьи о хаосе и нейросетях. Хотелось бы увидеть выпуск, посвященный квантовым компьютерам и устройствам, использующим в работе органическую ткань. Вы часто упоминаете оба этих предмета в своих материалах, но подробного рассмотрения, похоже, не было.

Вот, пожалуй, и все. Желать вам нечего (у вас и так все есть).

С уважением, Dimalar
dimalar@hotmail.ru


От редакции: Был, был у нас выпуск по нейрокомпьютерам. Правда, довольно давно - 24 ноября 1997 года (www.computerra.ru/1997/47). По секрету: Леонид Левкович едет смотреть, как приживляют нейроны к пластинкам кремния. Съездит - и расскажет, и обязательно напишет.






Добрый день, "Компьютерра". С недавнего времени волнует меня вот какая дилемма.

Читая #314 "Компьютерры" от 04 апреля 2000 г., узнал, что Исаак Ньютон умер девственником. Читая #32 журнала "7 дней" от 9-15 августа 1999 г., узнал, что изображенная на обложке модель Джина Ли Нолин является пра...правнучкой того самого Исаака Ньютона.

Волнуюсь из-за того, что если скажу "Компьютерре" о недостоверности опубликованной информации об И. Ньютоне, то оба моих сына, ваши постоянные читатели, не получат трехмесячную подписку на журнал, если же озвучу то же самое в письме журналу "7 дней", то не видать подписки вообще.

В этом волнении и пишу вам.

Владимир Медников, Пенза
P. S. Пользуясь случаем, прошу ответить, как бы потолковать с Игорем Гордиенко, автором статьи "Со скоростью света" в "КТ" #354 от 25 июля 2000 г.

Выхода (и входа) в Интернет у меня нет.


От редакции: Что сказать, вспоминается известная студенческая поговорка: "лучше переспать, чем недоесть". Видимо, сэр Исаак успевал и то и другое. А сомневались вы зря. Или все-таки сделали правильный выбор? Приз - ваш...

P. S. Игорь Гордиенко, прочитав ваше письмо, сказал: "Давай, потолкуем"...






Здравствуйте! Не знаю, что побудило меня купить ваш журнал #309-310 во второй раз, наверно, "Шелезяка" (внутри) с мамами. Что побудило в первый (#130), не помню. Но пока покупаю и читаю. Как сказал Ахматовой один товарищ после выхода ее книги в советском издательстве: "...многое понравилось". Сказать, что мне не нравиться вода в вашем журнале, - значит сказать неправду. У Щепетнева целое озерцо, и оно мне нравится. Сказать, что вы в темах номера отрываетесь от жизни? А может, от жизни оторвался я? Говорят: "...я выбрал ваш журнал...", а у нас, во городе во Липецке, выбирать не из чего - либо "PC Magazine", который неизвестно будет ли завтра (тихо отмерли "Computer Week" и "LAN"), или "К-ра же местного разлива" = "К-ра" минус кой-чего (много чего) плюс местная реклама плюс вкусный bonus (обзор игр), либо "К-ра", которая приходит каждую неделю как часы - чик, чик, чиииик, чик, чииииииииик... А без вас плохо - подсел я на это дело. Своей мокрой бумагой вы отчасти прикрываете информационный сквозняк. "КомпьюFeрру" бы нам почащще, а то light легковата будет.

Липщанин
P. S. Обилие буквы Щ не вызвано влиянием территориальной близости Василия Щепетнева, которому, пользуясь случаем, хощу передать привет.






Здраствуй, дарагая ридакцыя кампьютэры! Спасиба за ваш прис. Правда палучить его я не смагу патамушта у миня нет дакументаф. Я в некатарам смысле бомш.

Чесно гаваря не понимаю пачиму на миня так все взъелись. Как будто я самый тупой. Это далико не так. Просто у миня пака не все получаится с кампьютыром. Но я буду читать ваш журнал и у миня все палучица. А пока хачу спрасить где можно скачать патч для виндовса который отрубает всю электроинергию в доме?

заранее спасиба

Всем бест регардс

дасвидания
Вася Пупкин,
pupkin_vasiliy@hotmail.com




© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.