Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Зухель - он и в африке Зухель

Архив
автор : Сергей Леонов   23.05.2000

- В рамках выставки "Связь-Экспокомм 2000" компания ZyXEL провела награждение победителей конкурса на лучший рекламный слоган для серии модемов Omni 56K. Победителями стали Эдуард Важоров (Новочебоксарск) и Евгений Макаров (Москва), предложившие слоганы "Omni. Вездеход для российских сетей" и "ZyXEL Omni 56K: Поддержит связь в трудную минуту". В числе самых популярных лозунгов также оказались "ВспOMNI будущее", "Не знаешь, что выбрать? сOMNI сомнения!", "Omni. Чуть-чуть впереди прогресса" и "НапOMNI друзьям о себе". Слоганы будут использованы в стартующей рекламной кампании серии модемов Omni 56K. Победителям были вручены призы - модемы Omni 56K и Omni 56K Plus, а все гости мероприятия получили в подарок майки с надписью "Зухель Рулез Форева!". Теперь мы, наконец, знаем, как сама компания предлагает читать свое название по-русски.

- Фирма "Cherry" приступила к серийным поставкам в Россию клавиатур серии AP G81-12000 со встроенным устройством идентификации отпечатка пальца пользователя. К каждой клавиатуре прилагается программное обеспечение BioCard или BioLogon 2.0 под Windows 95/98 и NT 4.0, обеспечивающее многоуровневую защиту доступа к системе, файлам и другой информации без использования пароля.

- Компании TopS и Computer Associates объявили о подписании дистрибьюторского соглашения, в рамках которого ТopS получает возможность поставлять своим клиентам полный спектр продукции CA, в том числе ARCserve (система резервного копирования) и InoculateIT (антивирусная защита гетерогенных сетей).

- Computer Associates предупреждает о появлении нового средства генерации распределенных атак типа "отказ в обслуживании" (Distributed Denial of Service - DDoS) под названием "Mstream". Как показал анализ, Mstream позволяет хакерам организовывать атаки сразу с нескольких взломанных серверов, которые могут входить в состав одной или нескольких компьютерных систем, имеющих выход в Интернет. На жертву обрушивается такой интенсивный трафик, что она, не справившись с ним, выходит из строя. Таким образом, любой компьютер может быть превращен в невольного соучастника организации распределенной атаки против любого Web-сайта в Интернете.

Средство Mstream было обнаружено на одной из университетских Linux-систем. CA предложила и комплексное превентивное средство защиты против новой угрозы - программный пакет eTrust.

- Компании netBridge и "Лист.ру" объявили о начале стратегического сотрудничества, направленного на расширение бизнеса в российском сегменте сети Интернет. В рамках соглашения netBridge инвестирует 6 млн. долларов в проекты "Лист.ру". Одним из результатов альянса станет превращение каталога ресурсов List.ru в полномасштабный универсальный Интернет-портал.

- Компании Lucent Technologies и "Классика" объявили о внедрении новой системы коммутации и доступа на центральном узле компании Golden Telecom, владельца торговой марки "Россия-Он-Лайн". Новая система позволяет одновременной работать с центральным узлом Golden Telecom более чем 1100 корпоративным и одиночным пользователям, а в ближайшем будущем число одновременных соединений превысит 1800. Система, построена на основе коммутаторов доступа операторского класса MAX TNT производства Lucent Technologies.

- Компания "Техмаркет Компьютерс" открыла в Москве новый компьютерный магазин по адресу ул. Башиловская, 29 (м. "Дмитровская"). Примечательным здесь является вовсе не название улицы (привет выпускающему редактору!), а то, что рядом расположен компьютерный клуб. И теперь подростки, наигравшись до одури в компьютерные игры, смогут не отходя от кассы продемонстрировать родителям выгоды приобретения собственного компьютера.

- Компания "МедиаХауз" предлагает новый продукт - "Toefl Test. Рекордный Результат", разработанный компанией Syracuse Language. Он выпущен в помощь тем, кто собирается учиться за рубежом, и служит для тренировки и натаскивания пользователя перед сдачей теста Toefl. На диске содержатся все четыре части теста: "аудирование", "правила языка", "чтение" и "письменная подготовка", каждая из которых включает 1000 вопросов и сопровождается рекомендациями и советами. Все вопросы сопровождены правильными ответами и комментариями. Программа появится на прилавках компьютерных и книжных магазинов в конце мая, рекомендованная розничная цена - 19 долларов.

- Компания "Арсеналъ" проводит акцию "Подарки первым 300 покупателям национального текстового редактора" с целью стимулирования розничных продаж новых версий программ "Лексикон 5.0" и "Лексикон 5.0 XL". Одним из важных преимуществ "национального редактора" компания называет цену, вчетверо меньшую, чем на MS Word. Коробки "Лексикон 5.0" и "Лексикон 5.0 XL" реализуются дилерами и дистрибьюторами "Арсенала" через розничную сеть с середины мая, в первые 300 коробок вложен подарок покупателям - одна из лицензионных программ серии "Русский офис" (на коробке - специальная наклейка).

- Компания "Совинтел" объявила о начале предоставления своим клиентам новой услуги - "Персональный номер". Это индивидуальный городской телефонный номер или номер корпоративной сети "Совинтел", не закрепленный за конкретным стационарным или мобильным аппаратом. "Персональный номер" позволяет по усмотрению владельца перенаправлять поступающие на него звонки на любой доступный в данный момент стационарный или мобильный телефон, факс, на голосовую почту или на операторов центра обработки вызовов "Совинтел" в зависимости от типа или времени звонка. О стоимости услуги мне, к сожалению, узнать не удалось.

- Компания IT InfoArt Stars предложила новый сервис для пользователей мобильных телефонов с поддержкой WAP - WAP-translate - перевод слов и словосочетаний с русского на английский язык или с английского на русский. Объем словаря системы - около 250 тыс. слов, направление перевода WAP-translate распознает автоматически, по вводимому слову.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.