Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
29.02.2000

Редакция награждает Балу, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник "Компьютерра".

Редакция награждает Балу, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник "Компьютерра".


Здравствуйте, Леонид! <...> За то время, что мы с вами не переписывались, случилось много интересного. Я понял: не то золото в Интернете, что просто лежит. Приобрел философское отношение к жизни после третьего неудачного (!) форматирования диска С:, которое произошло, когда мой IE5 в Интернете внезапно нарвался на, не боюсь этого слова, целый контейнер с мясом. У нас организация молодежная, ну я по простоте и решил, что можно поискать на какое-нибудь слово из этого ряда. Сами представляете, что оттуда (из Инета) посыпалось. Я понял, что за компьютер, как и за руль, надо садиться отдохнувшим и трезвым. Ну это уже из лирики. <...>

"Терру" покупаю регулярно, спасибо за коврик для мышки. Теперь, пожалуйста, еще нужны тапочки для тараканов. А то они у меня, бедняжки, босые ходят - боюсь простудятся, загриппуют, сами понимаете: если будет карантин, мне тоже несдобровать.

Искренне ваш /:о-) (Балу)






Здравствуйте. Я Юра, мне десять лет, я хочу, чтоб у меня было все хорошее!! У меня процессор MMX Cyrix 300, плата ASUS TX97-E. Старший брат сказал, что для Windows 2000, о которой вы пишете, надо 64 Мбайт памяти, а у меня только 32 Мбайт. Папа сказал, что купит память, если я буду хорошо учиться, особенно по русскому!

У меня к вам вопрос. Какую память лучше купить? Один DIMM 64 Мбайт или два по 32 Мбайт? Или вообще купить четыре SIMM по 16 Мбайт?

Пожалуйста, ответьте. Это мое первое письмо в Интернете. Брат настроил мне Интернет, и я сам открыл ящик. Мой адрес ure2000@mail.ru.

У вас очень хороший журнал, в конце всякие ответы на письма и даже подарки. Мне не нужен подарок, я лучше буду лучше учиться. Чтоб папа купил память. Ответьте пожалуйста. Буду ждать!!! Мой адрес ure2000@mail.ru.



От редакции: Юра! Информации маловато. Все зависит от того, какая у тебя оперативная память. Если DIMM - ставь еще DIMM 32 Мбайт/66 МГц. Или продай то, что у тебя есть, и купи DIMM 64 Мбайт/66 МГц. Главное, DIMM и SIMM вместе не ставь - машина работать не будет! Так сказал наш сисадмин Женя Васильченко.Учись как можно лучше и скоро будешь во всем разбираться так же хорошо, как Тимофей Цветков (см. ниже). Привет папе.






Здравствуйте. Интересный эффект: авторы "КТ" оставляют впечатление каких-то сверхгениальных людей. При чтении как-то выпускается из виду (особенно если это чтение растянуто на всю неделю), что за каждой статьей может стоять не один час (а то и день) работы и не один месяц, год... размышлений. А когда читаешь Frontpage за десять минут и каждую неделю встречаешь там что-то новое, то складывается впечатление, что автор - ну прямо царь и Бог

Всех вам благАлександр Сугаков


От редакции: Это не авторы гениальные, это рубрика Frontpage гениальная.






Здравствуй, ув. "Компьютерра". Мне хотелось бы поделиться с тобой своим прогнозом о том, что может произойти, если Microsoft распадется на три независимые компании. Так вот, начинаю свой прогноз. <...>

Но всего этого может и не случиться, и события будут развиваться совсем по-другому, а если Microsoft не распадется, то вообще вероятность того, что это случится, стремится к нулю (имеется в виду, что Windows умрет [не ввиду конкуренции] и события начнут так развиваться). Так что не желай горя другому...

Тимофей Цветков, 14 лет, г. Москва
e-mail: t_cvetcov@hotmail.com
e-mail: cvetcov@91.ru

P. S. Одно мне не понятно, Microsoft что, считает, что если ее експлорер выиграл гонку браузеров, то теперь можно не исправлять дыры в своем детище? Их експлорер виснет на бесконечных циклах, поэтому повесить страничку со слабо защищенным гестбуком не составляет труда, а также слабо защищенные чаты (такие, где разрешен ввод практически любых тегов, а таких много, как показала практика).

P. P. S. Много интересной информации по нейронным сетям можно найти на www.91.ru/Edu/Books/Neural%20Net/neural_frm.htm.


От редакции: Знаете, Тимофей, бог с ним, с прогнозом - тем более что "всего этого может и не случиться". Вот за ссылку на сайт 91-й школы (отличный сайт, кстати!) - спасибо. Я там преподавал, когда был студентом.






Hello Inform. Здравствуйте!

Желаю вам оставаться таким же интересным журналом. Сам я постоянный ваш читатель. Просьба у меня заключается вот в чем. Мне подкинули работенку, которая связана с программированием станка. Станок этот вырезает фрезой на металлической поверхности разные буквы и эмблемки, которые он должен получать от компьютера или через перфокарту. Ну, с перфокартами я как-то незнаком, да и потом смешно это.

А вот с компом... Софт я знаю где найти, и знаю какой (рисовать шрифты, и способ, и заштриховки), но вот через какой драйвер или протокол общаться? В общем, не могли бы вы подсказать, где поискать информацию об этом или людей. Заранее благодарю.

P. S. Я не Елена, это просто "мыло" такое. Я Александр.

Best regards,
Елена sscom@pol.ru


От редакции: Александр, если мы начнем давать технические консультации, выпускать журнал придется вам с Еленой...






Здравствуйте. Тут копался в старых номерах "Терры", искал какие-то статьи. И прочитал несколько письмоносцев... После чего я просмотрел их почти все за 98-99 года, и знаете, раньше письма и ответы были намного добрее, прочитывая их, оставалось очень светлое впечатление, сейчас же количество негативных писем резко возросло, да и ответы...

Нет, ответы хороши, не спорю, бывает, и посмеяться можно, но вот смех, скорее, стал злым.

Конечно, это мое собственное мнение, и оно довольно субъективное.

После такой грустной (для меня) ноты даже трудно перейти к хорошему в ваш адрес. А хорошего можно говорить много, вот только ничего менять не надо, добавлять - пожалуйста, но не меняйте.

Удачи и до скорого свидания на страницах журнала.

Ваш читатель
kenny@strogino.ru


От редакции: Это злой смех сквозь невидимые миру злые слезы...




© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.