Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Внешнее коннективити

Архив
автор : Сергей Леонов   25.01.2000

- ООО "ТОР Инфо" осуществило наращивание "внешнего коннективити". В настоящее время пропускная способность каналов "ТОР Инфо" на Россию составляет 10 Мбит/с, на Запад - 2 Мбит/с через "East Connections" на "Ростелеком", "Демос" и "Релком". Я еще могу понять, что такое "внешнее коннективити", но вот где находится вышеупомянутое ООО, применяющее слово "внешние" к каналам как на Россию, так и на Запад, - загадка.

- Компания RPI открыла Интернет-магазин, где можно купить расходные материалы к офисной технике (www.privoz.ru). Проект реализован на базе Microsoft Internet Information Server, Microsoft Site Server Commerce Edition, Microsoft SQL Server, Microsoft Office и... системы "Экипаж", которая является собственной разработкой RPI на базе Microsoft Office. В проекте участвовали также сотрудники компании ISD (Internet Shopping Development).

Ровно через три часа то же самое сообщение было в двух копиях прислано мне российским представительством Microsoft - видимо, их впечатлил список использованных продуктов. Предполагаю, что Microsoft отреагировала бы и раньше, догадайся RPI раскрыть содержимое MS Office - MS Word, MS Excel, MS Access, MS PowerPoint и MS Outlook...

- Компания "БизнесТех" завершила первый этап проекта "Электронный супермаркет XXL" (www.xxl.ru), который выполняется совместно с супермаркетом "Юнион". В настоящее время в нем представлено более трех тысяч наименований товаров: продукты питания, подарки, спортивные товары, товары для дома и косметика. Оплата может производиться в момент доставки курьером или с помощью депозитного счета. В ближайшее время будет обеспечена возможность оплаты кредитными картами в режиме реального времени с использованием системы CyberPlat. В проекте использованы разработки "БизнесТех", Web-сервер Netscape Enterprise Server, СУБД Sybase Adaptive Server Enterprise и Sybase Replication Server. Дизайн "XXL" выполнен компанией "Инфопейдж".

- Компания Unitspace открыла свой сайт на русском языке (www.unitspace.ru), где можно ознакомиться с продуктами, решениями и новостями в областях электронной коммерции и 3D-визуализации. Unitspace предлагает создание трехмерных Интернет-магазинов "под ключ", организацию центров дистанционного обучения для производителей офисной и другой техники, создание 3D-моделей предметов для презентаций и рекламы.

- Московский сетевой интегратор компания "Монлайн" закончила работы в Тульском филиале коммерческого банка "Петровка". Проект базировался на использовании кабельной системы "АйТи-СКС" и предусматривал организацию ЛВС расчетного центра на трех этажах административного здания. По словам одного из менеджеров компании, средняя интегрированная стоимость рабочего места составила чуть менее 300 долларов "с учетом инсталляции и программирования мини-АТС Panasonic".

- Известная компания LEGO представила новую линейку своей продукции - серию компьютерных игр, предназначенных для детей в возрасте от 5 до 16 лет. Первый CD-ROM появится в России уже в январе, а представлять игры LEGO на российском рынке будет компания "Новый Диск".

- Компания "Зенон Н.С.П." и агентство финансовой информации "Консультант" объявили о новой услуге, которая бесплатно предоставляется всем клиентам "Зенон Н.С.П.", пользующимся DialUp-доступом в Интернет. Это эксклюзивный информационный продукт АФИ "Консультант" по рынку наличной валюты - "Монитор валютного рынка". В нем интегрирована справочно-аналитическая информация по данному сегменту рынка, позволяющая просматривать котировки обменных пунктов и следить за ходом биржевых торгов в СЭЛТ, выставлять заявки в "Торговой площадке" и отслеживать динамику котировок.

- Компания DPI Group объявила о начале поставок Apple Final Cut Pro 1.2, последней версии программного приложения для профессионального видеоредактирования, компоновки видео и специальных эффектов. Пакет оптимизирован под новый Power MacG4 и включает поддержку формата PAL. В сообщении дважды подчеркнуто, что на компьютерах Power Mac G4 новая версия Final Cut Pro дает при рендеринге трехкратный выигрыш в скорости. Вот только не указано, по сравнению с чем.

Получается, как в рекламе батареек Duracell, работающих в восемь раз дольше других...

- Компания "Элст" сообщила о 10-процентном снижении цен на комплекты, состоящие из корпуса, предназначенного для установки в 19-дюймовые стойки, и процессорной платы класса Celeron/Pentium II/III. Минимальный объем поставки - 30 комплектов. В сообщении, между тем, сказано, что "Элст" - эксклюзивный дистрибьютор промышленных компьютеров Axiom в России, а не оптовый продавец наборов "сделай сам".

- Lucent Technologies объявила о том, что санкт-петербургский завод компании по производству коммутационных систем 5ESS для сетей связи общего пользования успешно завершил процесс сертификации системы качества на соответствие международному стандарту ISO 9002, проводимый сертификационной компанией DNV (Det Norske Veritas). Следующим шагом будет сертификация системы экологического менеджмента завода в соответствии со стандартом ISO 14001, запланированная на конец 2000 года.

- Компании DPI Group и "Ланит-Ал", казахское представительство компании "Ланит" в г. Алматы, объявили о том, что "Ланит-Ал" становится субдистрибьютором DPI Group по продукции Apple и будет заниматься продвижением техники Apple на рынке Казахстана.

- Компания "Омнибэнд Групп" заключила договор о сотрудничестве с НВЦ "Белэкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь. Предметом договора являются долгосрочные отношения в разработке совместных проектов и программ, информационно-консалтинговые услуги и услуги по материально-техническому обеспечению.

- "Демос-Интернет" объявила о снижении цен на DialUp-доступ в выходные и праздничные дни с 1,2 до 1 доллара за час, а в ночные часы c 0,95 до 0,5 доллара за час. Плата за план "выходного дня" (unlimited в выходные и праздники, а также ночью с 2.00 до 9.00) снижена с 35 до 25 долларов в месяц, а полуночники теперь будут платить за ночной unlimited 10 долларов в месяц.

- РосНИИРОС уведомил, что с 1 февраля будут снижены цены на услуги по регистрации (перерегистрации) доменов в зоне .ru. Стоимость первичной регистрации домена и ежегодной перерегистрации составит 30 долларов (без НДС).

- Компания R-Style возобновила сборку компьютеров R-Style Proxima, собиравшихся в 1998-99 годах по ОЕМ-соглашению на собственных производственных мощностях R-Style Computers. Сообщается, что "опыт транспортировки компьютеров в Сибирь и на Дальний Восток показал, что многочисленные перегрузки <...> могут привести к нарушению контакта в соединениях слотов материнских плат", для борьбы с чем платы теперь фиксируются на корпусе специальным клеем.

В этом отношении специалисты R-Style Америки не открыли: сборщики АЗЛК давно освоили технологию забивания болтов молотком с одновременной установкой на герметик - чтобы не вываливались при транспортировке.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.