Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Провайдеры на продажу

Архив
автор : Сергей Леонов   07.12.1999

- 25 ноября компания "Электон-Ручные компьютеры" объявила о покупке Интернет-провайдера "Магелан". Главная причина принятия такого решения связана с бизнес-политикой компании и наметившимися тенденциями ее развития, которые либо напрямую ведут к необходимости расширения возможностей компании, что обеспечивает деятельность в Интернете, либо приобретают более реальное воплощение при наличии своего Интернет-провайдера.

Выбор в качестве такового именно "Магелана" основывался, как сообщается, на том факте, что этот провайдер сочетает в своей деятельности аккуратный сервис и полный спектр Web-услуг с постоянными поисками новых возможностей развития. Руководство обращает особое внимание всех клиентов и партнеров как "Электона-Ручные компьютеры", так и "Магелана" на то, что компания планирует не только поддерживать, но и активно развивать все существующие в настоящее время направления деятельности обеих фирм. Собранием акционеров принято решение об официальном наименовании компании - "Электон". При этом торговые марки "Ручные компьютеры" и "Магелан" остаются собственностью компании и будут использоваться в деятельности соответствующих подразделений.

- "Лаборатория Касперского" объявила о выходе первой коммерческой версии антивирусного пакета AVP для Linux/FreeBSD. Пакет является первой в мире комплексной антивирусной защитой для рабочих станций, файловых серверов и серверов приложений, работающих под управлением ОС Linux/FreeBSD, и включает в себя три основных компонента: антивирусный сканер (AVP Scanner), антивирусный фильтр (AVP Daemon для Linux) и файловый перехватчик (AVP Monitor для Linux). Цена годовой подписки пакета AVP для Linux/FreeBSD составляет 99,95 доллара. Программа имеет открытый исходный текст клиентской части, что позволяет пользователям интегрировать ее в собственные приложения, а также разрабатывать собственные клиентские программы.

- Компанией Lavtech.com LLC и НИИ наркологии Министерства здравоохранения РФ при участии МКБ "Кристалбанк" создан сайт NarcoSTOP (www.narcostop.ru). Цель сайта - ознакомить всех заинтересованных лиц с основами борьбы с распространением наркомании среди молодежи. Здесь представлена информация о видах наркотиков, об оказываемом ими воздействии, негативных эффектах и последствиях употребления того или иного наркотического вещества. Кроме того, имеется информация о программах, разработанных для страдающих наркоманией, концепциях реабилитации больных и новых методах лечения.

- Вышла в свет очередная, четвертая редакция каталога оборудования для компьютерной автоматизации, предлагаемого фирмой "Прософт". На 192 страницах содержится самая свежая информация о продукции 33 американских, европейских и азиатских производителях оборудования и программного обеспечения для АСУ ТП и встраиваемых применений. В каталоге появились разделы по оборудованию новых партнеров "Прософт" - Siemens, OMRON, Bopla, Fastwel, Hirschmann.

- Компания "МакЦентр" объявила о начале акции "Русский компьютер по русской цене", в рамках которой значительно снижается цена на карманный компьютер Psion Series 3a Rus. Как утверждается, впервые в России современный карманный компьютер продается меньше чем 200 долларов.

- Компания "Арсеналъ" подписала ОЕМ-соглашение с киевской фирмой K-Trade, сборщиком персональных компьютеров. K-Trade стала первой фирмой на Украине, с которой "Арсеналъ" заключила такого рода соглашение. Согласно условиям ОЕМ-договора, K-Trade будет предустанавливать на свои компьютеры программные продукты серии "Русский офис" - переводчик "Сократ Персональный" и файловый менеджер "ДИСКо Командир".

Кроме того, компания "Арсеналъ" сообщила о выходе программы оперативного слежения за информацией в Интернете "ДИСКо Наблюдатель 2.0", которая позволяет контролировать страницы, особенно интересующие пользователя. Это дает возможность, например, отслеживать изменения на сайтах конкурентов или партнеров в оперативном фоновом режиме. Если же пользователь захочет создать, скажем, индивидуальную ленту новостей, программа начинает собирать информацию заранее заданного характера в одну полосу. Таким образом, пользователь может даже создать собственную виртуальную газету определенной тематической направленности или несколько таковых, не прикладывая к этому особых усилий и не тратя времени.

- Компания "Элвис-Телеком" сообщила о снижении с 1 декабря цен на доступ к Интернету по выделенным каналам, в том числе - по радиоканалу. Конкретные цифры в сообщении не приведены.

- Компания "Диасофт" объявила, что в период с 1 декабря 1999 года по 31 января 2000 года стоимость системы электронных расчетов DiasoftCLIENT 4x4 for Windows будет составлять 2 тысячи рублей вместо 195 долларов без учета НДС. Система DiasoftCLIENT 4x4 for Windows предназначена для автоматизации обслуживания банковских клиентов на дому. Она совместима с комплексом "1С:Предприятие", интегрирована со средствами защиты "Верба-О" и "КриптоБанк" и может взаимодействовать с любыми системами класса "операционный день банка".

- 28 ноября компания "МТУ-Информ" впервые провела телеголосование в программе "Зеркало" телеканала РТР. За 50 минут эфирного времени было принято более 36 тыс. звонков телезрителей. Техника проведения голосования следующая: в теле- или радиопередаче задается некий вопрос, объявляется время, в течение которого принимаются звонки, даются варианты ответа и номер телефона, соответствующий каждому варианту.

С конца октября "МТУ-Информ" предоставляет услугу телеголосования также программе "Процесс" телеканала ОРТ. Рекордная цифра за все время предоставления услуги составила порядка 60 тыс. звонков за 40 минут. Давним клиентом компании в области услуг телеголосования является также радиостанция "Эхо Москвы" (программы "Рикошет", "Без посредников" и др.).

- Компания Camelot Technologies объявила об открытии совместно с компанией "Альба" филиала в Тольятти. Это означает, что "Альба" - единственная уполномоченная фирма, которая будет торговать от имени Camelot Technologies в Тольятти и иметь право на использование логотипа "Camelot".

- Компания APT, эксклюзивный дистрибьютор японской корпорации Kyocera, объявила о завершении первого этапа создания сервисной сети, в ходе которого были выбраны пять региональных компаний, получивших право на осуществление гарантийного ремонта лазерных принтеров Kyocera: ICS TM (Санкт-Петербург), "Интек" (Нижний Новгород), "Корус АКС" (Екатеринбург), "КопиСервис" (Новосибирск) и КНААПО (Комсомольск-на-Амуре). По два специалиста от каждой из этих компаний приняли участие в состоявшемся в Москве недельном обучающем семинаре.

- Компания Promise Technology, производитель IDE RAID-контроллеров и контроллеров UltraDMA/66, заключила дистрибьюторское соглашение с московской фирмой "Теле-Сервис МС" о поставках оборудования на российский рынок. "Теле-Сервис МС" стал первым и пока единственным дистрибьютором Promise Technology в России.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.