Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
12.10.1999

Редакция награждает Дениса Киреева, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник "Компьютерра".

Редакция награждает Дениса Киреева, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник "Компьютерра".


Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хочу вам написать про процедуру, называемую у нас в почтовом отделении электронной почтой, вот посмеетесь-то!

Так вот, вы пишите на листе бумаги письмо, по цене 9 рублей за лист. Потом путем голосовых модуляций работника отделения, сообщение передается по телефону (интересно, какой у них там протокол) в город по назначению. Такой-же работник с другой стороны принимает сообщение, запечатывает в конверт и доставляет адресату! Круто, да?

А теперь представьте как при такой системе выглядит Интернет. Жестоко, правда?

Большой вам электронный привет!

Денис Киреев, город Орел


От редакции: И все это великолепие - за 9 рублей? На вашем месте, Денис, я только радовался бы. И ведь как хорошо продумано! Одним, весьма элегантным ходом решаются проблемы СОРМа, занятости, трудоустройства. Жаль только, лесов остается все меньше и меньше... Хотя, если продавать листы по 9 рублей и почин упадет на подготовленную почву, озеленить можно целую планету. И заодно удобрить.

Замечу, идея ваших почтовиков непродуманна: мне бы больше пришлась по душе реализация лишь половины этой цепочки. Жаль, в ней не нашлось места компьютеру, POP'у и SMTP.

Что же касается использования аналогичных подходов в Интернете... Интересно, как в такой системе будет выглядеть роутер? И где будут расположены гиперссылки?







Привет мои любимые! RISCну вас поблагодарить. Читаю ваш журнал давно, последнее время все чаще и чаще. Не знаю то ли я повзраслел, то ли цены на журналы о РС. Недостаток "железа" в своем организме испытываю давно, это заставляет меня постоянно увеличивать кругозор на Писюшные творения. Сразу покупать новшества науки не по карману, вот почитать о них другое дело, а с таким "провайдером" в мире вкусностей это приятно вдвойне. Никогда не любил приходить на готовенькое, собирал свои и чужие ПК сам. Но строить не станешь, не зная специфики работ, тонкостей технологического процесса. Так шли годы, журналы "Наука и жизнь" отданы в мукулатуру, несовру, со слезами на глазах. Их эпоха для многих прошла! Настает новое время, время творить. И творим мы на фундаменте накопленного опыта. А с каким созданием мне идти в ногу со временем я уже выбрал. Спасибо Вам всем большое от поклонников Hard/Soft Metall-a Тимирязевского района.

P. S. А вот интересно, что же читает уважаемая редакция в свободное от монитора время? Я имею ввиду техническую литератру.

Ваш Захлеб-читатель:
Egrooz Александрович


От редакции: Egrooz, помилуйте, какие секреты. У нас вот и рубрика есть, "Книжная лавка" называется. А в ней Максим Отставнов как раз продегустировал "Конкретную математику" небезызвестных Рона Грэма, Дона Кнута и Орена Паташника. Вот ее и читаем. Базара не будет!






Добрый день. Больше 2-х лет читаю ваш журнал, иногда с обострениями интереса, иногда с затишьями. Недавно отнес, сам для себя, ваш журнал к клубным образованиям. Не скажу что мне все интерестно, но и не жду этого т. к. он составляется не лично для меня, но часто читаю чем не интересовался просто наблюдая за течением изложения, бывает, получаю большое удовольствие.

Сравнивая с другими журналами на компьютерную тематику, тихо радуюсь идеологии "Компьютерры" соответствующей, по моему мнению, постсоветскому образу интелектуальной жизни нашей интелигенции.

Являясь патриотом Земли, очень ценю свой географический народ и те лучьшие его проявления, которых не мало.

Хотел поблагодарить, за сохранение и развитие пытливого разума у населения нашей страны, а не тупого и ленивого потребления.

Всего хорошего, спасибо.

Денис Зориков


От редакции: Растроганы. Вытираем скупую мужскую слезу...






Мир Вашей Земле, редакция. Я просто грущу о том, что мир электроники, элитности и почти мифических возможностей в смысле теле-(видения, слышания, реагирования и неизвестно чего еще) навсегда утратил для меня свою привлекательность.

Мне не интересны вещи, которые стали обыденными. Сейчас любая "кухарка" может не только пользоваться ПК, но и справится с установкой Windows XX. И все действительно будет работать. Я уже никогда не смогу найти в своей динамичной жизни времени чтобы изучить устройство, алгоритмы и протоколы работы миллионов рождающихся электронных существ второй природы. В глазах профессионалов я обречен быть ламером. И это правильно. Родилась вторая природа. Она живет, чувствует, реагирует на внешние раздражители. Мне уже не интересно знать их начинку, пусть этим занимаются электронные зоологи и ботаники. Я хочу лишь уметь управлять этим вторым миром, знать набор его потенциальных возможностей. Не более того. Вспомните электриков: тоже произойдет и в будущем. Мы будем только "нажимать на выключатели", тянуть провода это уже не наши заботы - это заботы "электроников".

В заключение хочется предложить: учите людей жить в этом новом мире, рассказывайте об этой второй природе, ее опасностях и, наоборот, подарках. Делитесь с читателями умением добывать не только информацию, но и результат. Суть же всех вещей в мире все равно сводится к удовлетворению потребностей человека, а они не изменятся до тех пор, пока род человеческий будет определяться как Homo sapines.

С уважением ко всему коллективу "Терры",

Дмитрий dimea@usa.net






Гады!!!!!! Лишили самого святого!!!!!!!!!!!! Да вы чо там все охренели что-ли! Какого хрена почты меня лишили сволочи! Какая то сука написала письмо на chat.ru где у меня почта и мои странички, и им настал звездец. Но я это не оставлю! Если не найду кто это сделал, завалю пол сайта. Дыры то закрыли, но другие то остались... А дыр у вас тут дохрена. И вообще это западло так делать. Почта тут при чем? Короче, народ! Меня компьютерра кинула! Незаконно! Лишили почты и странички! Обьявляю компьютерре джихад! Иду мочить все, что еще осталось. С вами будет то же самое, если что-то скажете поперек мнения компьютерры - лишат самого дорогого!!! Только совместными усилиями мы можем что нибудь сделать. Если интересно, обращайтесь. Я скажу что надо сделать всем вместе ОДНОВРЕМЕННО чтобы завалить этот сайт. И валять его, пока имя не сменят. Например на компудурра, или жопасиськи. Месть! Вот вам война! Не какая то в Чечне - далеко, а прямо здесь! Реальная! И пусть новый форум будет посвящен войне не с чечней, а с компьютеррой, т.к. это актуальнее и нужнее для всех униженных и оскорбленных читателей! Смерть!!! Вместе мы-сила! Присоединяйтесь!!!

P.S. А наездов я не боюсь! Срал я на все...

CyberDrill kraki@chat.ru
P2.S А почту то я сменил, и сайты у меня сохранились... Выложу заново, но вам не скажу куда. Вот и ищите. а я пока ваш сервак поломаю...




© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.