Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
автор : Сергей Леонов   15.06.1999

Компания "Информпроект" (www.ip.ru) награждает Анастасию Васильеву, автора лучшего письма недели, мышкой Genius Net Pro Combo.


Привет тебе, "Земля Виртуальная"!
Большое спасибо тебе за то вдохновение, что посетило меня по прочтении последнего майского номера. И, уж простите мне здесь чисто женское сравнение: так бывает, когда хочешь сшить себе что-нибудь новенькое, вроде и материал есть, но не хватает какого-то толчка, идеи, настроя. Тогда я беру стопку любимого журнала "Burda" и ищу это "что-то". Иногда неделю потратишь на этот поиск, но зато если озарит, то все в руках начинает "гореть".
С компьютером все намного сложнее. Но главное, у меня снова появилось желание продолжить изучение 3D Studio. Я не сомневаюсь, что мой муж поможет мне воплотить в виртуальную реальность некоторые мои фантазии. Но вот какая мысль посетила меня. Компьютеры даже в провинции теперь не редкость, и многие женщины хотели бы поближе познакомиться с этим загадочным и непредсказуемым (по крайней мере, для старшего поколения) монстром. Но не у всех есть рядом хорошие учителя. В связи с этим у меня есть маленькое предложение: что если ваш великолепный журнал пополнить новой рубрикой для начинающих пользователей (говоря компьютерным жаргоном - "чайников"). Кстати, ее можно было бы назвать, например, "Чайхана". Но дело, разумеется, не в названии. Главное - у Вас появилось бы еще больше поклонников и, что немаловажно, поклонниц!

С уважением,
Гульнара Минахметова






Здравствуйте, уважаемая редакция журнала "Компьютерра"!!! Мне 12 лет, я живу в Новгороде и радуюсь жизни. Моя любимая игра - Creatures2, а любимый журнал - "Компьютерра". Читаю ваш журнал недолго, но уже накопилось 40 номеров. Пишу вам не из-за приза (хотя мне многого хочется: CD-ROM, к примеру), не надеюсь даже, что опубликуете мое письмо. У меня есть братишка, ему три года (это он сломал мой старый CD-ROM). Он играет в Dune2 и доходит до третьего уровня. Я очень люблю "Компьютерру", но не понимаю одного: что это за письма вам пишут, все вякают, крякают, мол, то не нравится им, это... И вообще - яйца курицу не учат!

Остаюсь вашей верной читательницей,
Анастасия Васильева





Приветствую. Вчера защищал перед кафедрой бакалаврскую дипломную работу в http://www.iiueps.ru, отрадно было слышать из уст доцентов и профессоров, коим уже за шестой десяток, фразы типа: "...а эти графики Вы из Интернета взяли?..", "...аннотация в Интернет пойдет...", "...нет, в Интернет эти данные пускать нельзя...", и т. д. В своем докладе я сообщил, что среди прочих материалов, использованных в моей работе, имеются также "информационные ресурсы сети Интернет", что не вызвало каких-либо придирок и недопонимая (список URL я дал в самой работе, правда, не рядом со списком использованной литературы, а в виде сноски). Кстати, защитился отлично.
Вывод: Наша профессура уже тоже почти готова...

С уважением,
Дмитрий Елизаров,
Computerra Club Member (CCM)





Привет Компьютерра, я так рад, что у меня появилась возможность послать вам письмецо по e-mail. В первый раз оно знаете как. Дома Интернета нет, так что прыгаю туда урывками от знакомых. В почтовый ящик загляну, да еще на парочку сайтов. А вообще, Инет у нас в Тамбове за 25 копеек в минуту без всяких контрактов. А журнальчик ничего у вас, читаю его уже 3 года, только последнее время обложка у вас какая-то хлипкая, не выдерживает она десятилюдного просмотра. Ну а в остальном все OK!
P. S. Похвалюсь: вчера купил Quantum Fireball CR 4.3 - рад до чертиков (баксы копил пол-года). А на монитор ещ§ не накопил (чего взять со студента), сижу вот перед телевизором, пишу.

С уважением,
Андрей Константинов, Тамбов


От редакции: Привет, Андрей! То, что обложка десятерых не выдерживает, - не беда. Главное, чтобы эти десять человек выдерживали то, что под обложкой.





Здравствуйте, уважаемая редакция! Сколько читаю ваш журнал, столько же вижу читательские письма, авторы которых все время чего-то от вас требуют. Щепетнева убрать, Кузнецова вернуть, вширь раздаться и тому подобное. Мне интересно стало, что же на самом деле читатель имеет право требовать от редакции, кроме, понятно, самих номеров "Терры". И вот чего я надумал. Во-первых, давать редакции советы, как им выполнять их работу, почти бессмысленно. Они об этом знают много больше советчика, им за это деньги платят. До всех (ну, почти до всех) дельных советов они уже сами додумались. Вероятность, что ваше предложение примут, очень низка, порядка, наверное, вероятности выиграть в "Русское лото". То есть около трети процента.
Идем дальше. Дмитрий Мендрелюк как-то обмолвился, что читатели оплачивают примерно 20% расходов по выпуску журнала. То есть, по логике - 9,6 страницы из нынешних 48. В эти почти десять страниц вмещается 9,6х6500 байт = 62,4 килобайта. Если эту цифру поделить на тираж - 38000 экземпляров - получится чуть больше полутора байт. Вот эти полтора байта в каждом номере и приходятся на каждого, его купившего. Они - ваши. Если вы пришлете в редакцию письмо такого объема, его напечатают ОБЯЗАТЕЛЬНО. Между прочим, это не так уж мало. За полгода набегает столько, что можно в письме поздороваться, представиться и попрощаться. Не хухры-мухры! О вас сразу все подписчики узнают. И рекламодатели тоже. От объема письма зависит вероятность его напечатания в "Письмоносце". Пятнадцать байт - одна десятая, полтора кило - одна тысячная. Так что, пишите редакции короткие письма!

Константин Черепенников


От редакции: Константин прав абсолютно. Я вот третий час сижу с опухшей от московской жары головой и раздувшимся от газировки животом, пытаясь упихать 22 килобайта уже отобранных читательских писем в шестикилобайтную полосу "Письмоносца". Не получается почему-то.





Уважаемая, "Компьютерра". Складывается ощущение, что быть причастным к компьютерам и не иметь устойчивую переписку с Вашим журналом значить быть не на волне и тихо умирать около своего замученного 386. Это достижение целиком и полностью ложится на плечи редакции, потому как заставить за так (зря Вы нарушили чистоту эксперимента и дарите теперь подарки) писать в центральный журнал непросто. Представляю, сколько Вы получаете писем...
Даже если ничего не пойму и мало интересных новостей, "Компьютерра" мне все равно нравится. Посмотрел я на тр§хсотый и понял, что шестисотый был бы лучше. А если серьезно, то каждый номер всплывает в памяти своим особым образом. Этот читал в воскресенье у телевизора, с этим ехал в поезде, этот брал читать у друга... Журнал для интеллектуальной элиты - это еще одна хорошая идея, но Вы отказались, вероятно, из-за того, что не успевали бы читать все приходящие письма.
Нравится, что в нашей стране есть свой Wired. И их уровень развития информационных технологий полностью соотносится с нашим, и это видно из толщины обоих изданий. Остается пожелать только такого же уровня рекламодателей, как в качественном так и в количественном выражении. <...>
У каждой страны свой путь. Хорошо, что у России путь хоть иногда проходит не только через душу, но и через голову. Не столько важна мощность нового процессора, сколько то влияние что он оказывает на человека. Тут Ваши публикации очень кстати. Это раньше казалось, что если у нас с соседом есть по компьютеру, то мы скоро станем друзьями. Нет, мы, вероятно, так и останемся соседями. Почти у каждого ОН есть, а какие гадости друг другу пишем. Воистину, сегодня это компьютер, завтра - холодильник, и на нем ваза с цветами вполне уместна.
Большинство пишет в журналы, имея, что сказать, но гораздо больше пишет исходя из чувств и эмоций. Зависть, любовь, даже классовая ненависть, да что классовая - расовая. Я написал, наверное, из страха. Вдруг обнулится счетчик после 300, произойдет у Вас сбой и засияет ярким пламенем мое любимое село Щепетневка и повытопчут ухоженные огороды (но какие все же сочные там плоды!).

Скорее лирик от компьютера, с уважением
Константин Кучер




© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.