Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
автор : Михаил Брауде-Золотарев   01.06.1999

Компания "Информпроект" (www.ip.ru) награждает Александра Агулова,автора лучшего письма недели, FM-тюнером Packard Bell.


   Господа, любящие порассуждать о зажравшихся москвичах, вам не приходила в голову простая мысль: это не москвичи зажрались, это просто вы изголодались. Подумайте, это гораздо более продуктивная идея. Действительно, ну что вы можете поделать с теми, кто зажрался?
   А вот с собственным голодом всем известно, как поступать...
   Кстати, заодно уж. Господа с коммунистическими убеждениями, для вас у меня тоже идея. Конечно, менее бесспорная, но все же. Что вы все твердите: "катитесь в свою Америку" да "катитесь в свою Америку"? Может, все-таки вы в Северную Корею покатитесь, а?
   Подумайте, ребята. Вам проще. Нас же больше. Кстати, по поводу денег на билеты и на первое время там не надо тревожиться, мы соберем...
   И еще (буквально несколько строк). Господа, считающие, что "Компьютерра" должна помещать только "обзоры железа, ПО, tips&tricks etc.", ну что вы, извините, привязались? "Компьютерра" - научно-популярный, иногда, общественно-политический и, часто, бизнес-еженедельник, понимаете? Да, на обложке указано "компьютерный еженедельник", это потому, что его можно прямо на компьютере еженедельно читать, а бумажная версия для тех, у кого пока нет компьютера.
С уважением, твой читатель,Дмитрий (aka Choock)P. S. Привет "Компьютерра"! Извини, что не во первых строках.


ОТ РЕДАКЦИИ: А что, мы со своей стороны готовы поддержать вашу инициативу: учредим совместно турфирму и будем покупать всем желающим билет в Северную Корею. В один конец. А тем, кто все-таки захочет оставить себе шанс, будем предлагать специальный тур под названием "Прививка против коммунизма", включающий и обратный билет, но за очень большие деньги!Только пора спешить. А то скоро заповедников вроде Северной Кореи не останется, не приживаются они как-то в живой природе...




   Пришлось купить пачку Chesterfield. Должна же Ваша реклама работать.
С наилучшими пожеланиями,Andrew Chertushkin dias@ukrcom.sebastopol.ua




   Здравствуй, "Компьютерра"!
   Написать меня подвигло письмо, опубликованное в "Огороде без картинок" в ї17 от 27 апреля, где на Козловского опять "наехали", теперь уже по поводу его национальности.
   Граждане, дорогие, ну до каких же пор мы будем судить о человеке не по заслугам и достижениям его, а по национальности? Ну почему опять во всех своих бедах надо винить кого-то другого? Почему, если человек достигает каких-то успехов, на него кидаются с криками "Еврей!"? Скажешь русский - "русский еврей", поляк, значит, "польский еврей", будь хоть негром, - негритянским евреем обзовут. Да при чем тут евреи, черт побери? Почему национальность становится определяющим критерием?
   У меня нет дома компьютера, я пишу эти строки с работы. Моя зарплата составляет 100-150 долларов, но ведь это не значит, что я должен идти и бить лицо тому, кто получает 1000 и у кого дома "Пент" самый навороченный. Если хочу иметь такой же, мне надо идти и ЗАРАБАТЫВАТЬ. У Козловского крутой компьютер, он может апгрейдить его с минимальными затратами, иногда бесплатно. Кто хочет так же, ну так СДЕЛАЙТЕ так же. Станьте главным редактором популярного журнала, напишите несколько книг, сценариев, снимите несколько фильмов и живите так же. Ну почему, если человек зарабатывает больше нас, он хуже нас? Или логика проста: унизил другого - возвысился сам?
   У меня есть товарищ, мы вместе учились в институте в одной группе, жили в одной комнате. Фамилия его Грачев (к вопросу о национальности). Через несколько лет после окончания я узнаю, что он уехал в Штаты, полулегально устроился работать, и вот сейчас, спустя почти шесть лет, стал нормально зарабатывать, неплохо живет, правда, официального гражданства так еще и не получил. Было трудно: работал, параллельно учился в колледже, а ведь еще жилье снимать надо. Но он сумел, выстоял. Рискнул, уехал на пустое место, практически ни с чем, и выиграл, выжил.
   Честь ему и хвала. И сейчас он пожинает плоды своих трудов. Никто ведь не запрещает мне сделать то же самое. Но я другой человек, я по-другому живу, я осознаю, что сделать то же самое не смогу. Поэтому не ревную и не ругаюсь на него: такой-сякой, в Штатах живет, а мы тут мучаемся. Он свою жизнь ЗАРАБОТАЛ. И если я хочу жить так же, то мне тоже надо что-то делать, а не искать виноватых.
   Давайте оставим взаимные упреки и поиски крайнего. В наших бедах никто не виноват, кроме нас самих, и никто не поможет нам, кроме нас самих. Не надо надеяться на государство, оно не думает о своих гражданах. Недавно попалась статья о том, что политика есть высшая форма бизнеса. В политику люди идут не за идею, а за деньгами. И это надо четко осознавать. Так что придется нам всем выбираться самим. И, выплывая самому, не надо топить другого.
   Все вышесказанное является моим личным мнением. Подписываюсь своим именем. Если уж я написал это письмо в публичный журнал, то и ответ за свои слова держу. Просьба также споры и драки не затевать.
   Желаю всем здоровья и всех благ.
С уважением,Александр Агулов sasa@zsmk.nvkz.kuzbass.net


© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.