Архивы: по дате | по разделам | по авторам

А вы заплатили налоги?

Архив
автор : Сергей Леонов   01.06.1999

Знаете ли вы, почему налоговую декларацию требуется заполнять печатными буквами? Компания ABBYY представила на конференции DOCFLOW 99 аппаратно-программный комплекс по вводу налоговых деклараций и обработке справок о доходах физических лиц, разработанный совместно с Министерством Налогов и Сборов России на основе ABBYY FineReader Рукопись.

Знаете ли вы, почему налоговую декларацию требуется заполнять печатными буквами? Компания ABBYY представила на конференции DOCFLOW 99 аппаратно-программный комплекс по вводу налоговых деклараций и обработке справок о доходах физических лиц, разработанный совместно с Министерством Налогов и Сборов России на основе ABBYY FineReader Рукопись.


  • С осени 1997 года в России были введены машиночитаемые формы налоговых деклараций и справок о доходах, в разработке которых принимали участие и эксперты ABBYY. участие в их разработке. А в начале года комплекс автоматизированного ввода был внедрен в Центре обработки информации ГНИ 39 г. Москвы. Комплекс включает станцию сканирования, 8 станции распознавания, 24 АРМа верификации информации и АРМ администратора. Сканирование производится сканером Banctec S-185 (150 страниц в минуту). Единственный этап, на котором пропускная способность комплекса ограничена - это выполняемая человеком верификация. Общая производительность комплекса сегодня составляет 30 тысяч бланков в день (2 комплекса в 2 смены по 24 оператора). Как сообщается, не подлежащие автоматическому вводу декларации составляют около 1% от общего числа. Кстати, а вы не забыли заплатить налоги?

  • Компании 3Com и "МакЦентр" объявили конкурс на разработку самой интересной, самой полезной и самой оригинальной программы для платформы Palm под названием "Palmoвая ветвь". К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Представленное программное обеспечение должно иметь бесплатную или условно-бесплатную функциональную версию, доступную для распространения и загрузки через Интернет. Программа должна корректно работать с русским языком. Принимаются любые программы, утилиты, базы данных и т.д., которые функционируют под управлением PalmOS версии не ниже 2.0. Ограничения по сложности, объему и области применения программ не устанавливаются. При использовании средств разработки GNU продукты должны распространяться на условиях GPL. Приветствуется представление исходных кодов и описаний. Конкурсные работы будут приниматься до 30 июля, а победители получат в качестве призов за 1, 2 и 3 места соответственно карманные компьютеры PalmV, Palm IIIx и Palm III.

  • Компания Вымпелком подвела итоги очередного тендера, подписав рамочное соглашение с Nokia о поставках оборудования для двухчастотных GSM-сетей в центральном регионе России. Срок действия соглашения - до 2003 года, объем поставок будет уточняться по мере реализации проекта, который начнется с развертывания GSM-сети в Воронеже. Пекка Вартиайнен, вице-президента Nokia по Европе и Африке, отказался назвать конкурентов, участвующие в тендере, сообщив что конкуренция в Россия та же что и в Европе, и выразил надежду, что Nokia станет самой "молодой, любимой женой" у компании Вымпелком. Одновременно Вымпелком заявила о начале нового проекта - "Большой БИЛАЙН", основными задачами которого являются расширение спектра услуг для региональных абонентов: ввод местной нумерации и ориентированных на регионы тарифных планов, предоставление абонентам возможности передвигаться по всему региону без дополнительных затрат на услуги роуминга.

  • Компания "Плаг Коммуникейшнс" проводит акцию "Летние тарифы". Повременная оплата за Интернет снижена, и составляет теперь 90 центов днем и 40 центов в час ночью. Стоимость регистрации - 5 долларов, а минимальная предоплата - 10 долларов. Ночь у компании начинается не в 3:00, как часто бывает, а в 1:00. Как сообщается, понижение цены обусловлено летними скидками, но, скорее всего, акция будет продолжена и позже.

  • Компания RSI обнародовала специальные условия авторизации реселлеров MAG. Для получения статуса MAG Authorized Reseller достаточно до конца июля закупить мониторов MAG на сумму 15 тысяч долларов.

  • Европейская комиссия по безопасности атомной энергетики и Учебно-технический центр компании АйТи в Санкт-Петербурге объявили о заключении договора, в соответствии с которым центр проведет обучение более 50 сотрудников предприятий атомной энергетики России. Программа обучения включает в себя курсы по технологиям Microsoft. Общая сумма договора составляет 70 тысяч EURO. Соглашение было заключено по итогам тендера на право обучения IT-специалистов ряда предприятий атомной энергетики Северо-западного региона.

  • Дочерняя компания "Демос-Интернет" - ЗАО "Телеинтерком" , совместно с Орехово-Зуевским узлом электросвязи открыла узел доступа в Интернет. Узел связан с Московской технологической площадкой "Демос-Интернет" оптоволоконным каналом 2 Мбит/с. Открытие данного узла является очередным, вторым по счету, этапом "Программы строительства сети информационного обмена в Московской области", в рамках которой уже создан и функционирует узел доступа в Интернет в г. Видное, а с 1 июня приступает к работе также узел в г. Клин.

  • Кардинально изменЈн сервер корпорации "Парус". Теперь, помимо сведений общекорпоративного характера, сервер будет содержать более подробную информацию о региональных отделениях корпорации - услуги, цены, дилеры и т. д. Появилась возможность получать новости корпорации "Парус" по е-mail-подписке, динамично работать внутри сервера благодаря ссылкам на наиболее часто посещаемые страницы. Самым существенным изменением стал новый раздел "Горячая линия", который также включил в себя ответы на распроространенные вопросы относительно использования программных продуктов корпорации "Парус".

  • Компания ПРОМТ подписала контракт с корпорацией SAP AG (Германия), в соответствии с которым локализационная служба корпорации приобретает профессиональную версию программы-переводчика PROMT 98.

  • Компания "МТУ-Информ" собирается построить сеть беспроводного доступа в Интернет в Московской области. Компания получила разрешение на использование в Московской области радиочастот в диапазоне 2,4 ГГц. На первом этапе услуги радиодоступа планируется предоставить жителям городов Мытищи, Люберцы, Красногорск и Химки. Компанией "МТУ-Информ" уже завершен проектный этап работ и подписаны контракты на поставку оборудования для создания сети с американскими фирмами AiroNet и Lucent Technologies.

  • Директор фирмы "1С" Борис Нуралиев был удостоен благодарности Президента РФ Б.Н.Ельцина за большой вклад в реализацию Правительственной программы по реформированию бухгалтерского учета и финансовой отчетности Российской Федерации. Вручение награды было произведено в Кремле, на прошедшем 25-26 мая II Съезде бухгалтеров и аудиторов России по совершенствованию бухгалтерского учета, аудита и налогообложения. Поздравляем!

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.