Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Рука об руку

Архив
автор : Георгий Башилов   12.04.1999

30 марта представительство компании Autodesk в странах СНГ провело пресс-конференцию, посвященную выпуску САПР AutoCAD 2000. Конференции предшествовал семинар для дилеров, а дата проведения (через день после мировой премьеры) по продуманному стечению обстоятельств совпала с началом продаж пакета в России.

По сравнению с AutoCAD 14 в новый продукт внесено около четырехсот изменений, из которых, по словам Андрея Виноградова, менеджера по технической поддержке Autodesk, около 350 - существенные (Андрею пришлось даже съездить на учебный семинар в Германию, чего раньше, при выпуске предыдущих версий, не бывало), например:

z AutoCAD DesignCenter - похожее на Microsoft Explorer средство управления данными, позволяющее просматривать существующие проекты, осуществлять поиск и повторно использовать однажды созданные объекты, стили и просто части чертежей, перетаскивая их из одного чертежа в другой мышью;

z MDE (Multiple Design Environment - см. скриншот) - многооконная среда проектирования, позволяющая в одном сеансе работы AutoCAD создавать и редактировать несколько чертежей одновременно, с сохранением индивидуальных контекстов для каждого из окон;

z встроенные cредства работы с SQL-базами данных;

z средства коллективной работы, в том числе встроенные средства работы с Интернетом и возможность сохранения чертежей в формате DWF (Drawing Web Format);

z для экономии памяти при работе с большими чертежами предусмотрена возможность открытия, в зависимости от установок пользователя, отдельных слоев или участков чертежей и подгрузка других по мере надобности.

В рамках инициативы Design 2000 компания Autodesk обещает в течение ближайших месяцев выпустить несколько специализированных версий AutoCAD 2000 для картографии, машиностроения, архитектуры, гражданского строительства и землеустройства.

В планах московского отделения Autodesk на 1999 год - выпуск русифицированной версии AutoCAD 2000 (примерно через три месяца) и пакета для построения диаграмм Actrix. И - сохранение и стимулирование дилерской сети.

А пока представительства компаний Silicon Graphics и Autodesk в странах СНГ приступают к продажам комплекта, состоящего из графической рабочей станции Silicon Graphics 320 и пакета AutoCAD 2000.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.