Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Многоточие

Архив
автор : ДЕНИС БОРУШЕВСКИЙ    12.04.1999

Два новых принтера Epson дошли до России и были совместно представлены российским представительством корпорации и дистрибьюторским центром "Дилайн".

В преддверии нового финансового года, начинающегося у Epson в апреле, корпорация провела сертификацию дилеров "Дилайна" и начала официальные поставки в Россию и страны СНГ новых струйных шестицветных принтеров Epson Stylus Photo 750 и Stylus Photo 1200. Они приходят на смену моделям Stylus Photo 700 и Stylus Photo ЕХ, которые снимаются с производства.

По сравнению со Stylus Photo 700 в модели Stylus Photo 750 улучшено качество и увеличена скорость печати. В принтере используются новые печатающие головки, применена технология Advanced Micro Piezo, появился интерфейс USB. Два основных компонента технологии Epson Advanced Micro Piezo - "особо мелкая точка" (Ultra Micro Dots) и "изменяющийся размер точки" (Variable Sized Droplet) - позволяют достигать компромисса между качеством печати и ее скоростью.

В основном модель предназначена для использования дома и в небольших офисах.

Более дорогой принтер Stylus Photo 1200 формата A3 предназначен для получения отпечатков фотографического качества. Технологии изменения размера точки и самая маленькая капля объемом 6 пиколитров сочетаются здесь с программой Epson Stylus RIP, эмулирующей PostScript, и специальным чернильным картриджем. Этот принтер, так же как и Stylus Photo 750, имеет три интерфейса - параллельный двунаправленный, последовательный и USB, и не работает под управлением MS-DOS, что стало уже обычным для новых принтеров.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.