Архивы: по дате | по разделам | по авторам

На страже верных тегов

Архив
автор : Александр Агамов   12.04.1999

Компания Parasoft выпустила программу CodeWizard for HTML, позволяющую избегать типичных ошибок при разработке сайта: пропуска нужных тегов или, наоборот, вписывания ненужных и т. д.

Кроме того, CodeWizard for HTML помогает делать страницы совместимыми с разными браузерами. Многие, наверное, знают, как утомительно проверять адекватность отображения HTML-страниц последовательно в нескольких браузерах. Программа изначально предупредит о некорректности: найдя несоответствие, назовет нарушенное правило, номер строки кода, в которой появилась ошибка, и даст совет, как эту ошибку исправить.

CodeWizard for HTML оперирует кодовыми стандартами языка гипертекста, выработанными консорциумом W3C. В программе использована запатентованная Parasoft технология Source Code Analysis: только что созданный код сверяется с более чем 90 правилами для написания корректных HTML-страниц. При желании опытный разработчик может отключить любое из этих правил, не позволяя программе "советовать", когда это не нужно. Любое из правил может быть модифицировано самим пользователем.

CodeWizard for HTML работает на платформах Windows 95, 98, NT, Linux и Sun Solaris. Однако получить программу можно только в составе пакета WebKing, предназначенного для автоматической проверки корректности структуры дизайна и адресации ссылок на сайте.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.