Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Иномарка

Архив
автор : ДЕНИС БОРУШЕВСКИЙ    12.04.1999

Производитель мониторов тайваньская компания СТХ активно пытается пробиться на насыщенный конкурентами российский рынок, представляя у нас новые модели и активизируя работу с дилерами и сервис-центрами. В конце марта Россию посетил Тим Мейнард, менеджер CTX по продажам в Северной Европе.

Пока малозаметную на российском, а тем более на московском (основные продажи - в Санкт-Петербурге), рынке марку СТХ основной ее дистрибьютор - компания "Марвел" - намеревается превратить в одну из самых известных в России. В мире компания CTX достаточно хорошо известна, общий объем производства в 1998 году составил 2,6 млн. мониторов.

Тим Мейнард привез в Россию четыре новые модели. ЕХ960 - это 19-дюймовый монитор, управляемый через USB (имеется USB-хаб), имеющий высококонтрастный кинескоп и соответствующий спецификации ТСО 95. 21-дюймовый монитор ЕХ1300, также снабженный USB-портом и хабом, "держит" разрешение 1600х1200 при частоте кадров 91 Гц и имеет цифровое меню на нескольких языках. Из представленных мониторов минимальную диагональ имеют VL700SLT и PR700T (последняя модель построена на кинескопе Trinitron).

Кроме того, по словам Мейнарда, CTX планирует начать продажи оптических устройств хранения данных, то есть DVD и CD, и уже освоила производство 40- и 48-скоростных приводов CD-ROM.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.